Метро-2

Re: нЕФТП-2

ъЕНМСЛ - С ФПЦЕ НОПЗПЕ ЮФП УМЩЫБМ, ОП ЧЕТА РТЕЦДЕ ЧУЕЗП ЖБЛФБН, Б ФП ЧПФ ОЕЛПФПТЩЕ ОБ ФТЕТТЙФПТЙЙ ВЩЧЫЕЗП зръ-4 ОБЫМЙ "ПВЯЕЛФ", ЛПФПТЩК ОБ УБНПН ДЕМЕ ПЛБЪБМУС "ПУФПЧПН" ПФ ВЩЧЫЕЗП ГЕИБ ЪБЧПДБ У ВБОБМШОЩН РПДЧБМПН:)

N@FF написал(а):
Земляк - я тоже многое что слышал, но верю прежде всего фактам, а то вот некоторые на трерритории бывшего ГПЗ-4 нашли "объект", который на самом деле оказался "остовом" от бывшего цеха завода с банальным подвалом:)
Так ведь я не гворю, что это "секретное бомбоубежище". Я понял, что таково устройство почти каждой станции и эти помещения являются сугубо техническими. В них постоянно спускается технический персонал. Просто друг у меня подрабатывал уборщиком и говорил о том, что после закрытия и практически до открытия метро работа кипит. На платформе и в тоннеле работает несколько служб (электрики, проходчики и т.п.) и лазают во все дыры. Поэтому работники метро, которые упоминали про бомбоубижище на каждой станции скорее всего имели ввиду эти самые тех. этажи, т.к. размеры у них относительно большие и при желании можно толпу народа загнать.

Тот чел, который упоминал про крупное убежище на Кировской,  тоже говорил, что оно под платформой. Московские спецы по метрострою, как думаете, может быть у станции вот такой профиль?

*           *
                      *                                *
                *                                            *
           *                                                     *
       *                                                            *
    /                                                                  \
  /                                                                      \
/                                                                        \
/                                                                          \
|                                                                           |
|               ______________________                |
|              |                                           |                |
|_______|                                           |________|
               |                                           |
               |______________________|

Блин, в окне набора пропорции символов шрифта другие, рисовал-рисовал и фигня получилась :'(

saiLor

Команда форума
max841 написал(а):
При нанесении "конкретного" удара по цели -город, данная канализация, только отсрочит агонию, недельки на две -не более, а потом, скорее всего, будет подтопленна основательно,тоесть- глубокое залегание скорее всего выстоит, но скроется под водой, а поверхностное -будет обрушено и загажено запредельными дозами радиации, причем - весьма вероятно, что оно будет вскрыто "эпицентром" и УВ со скоростью 1,5 - 2 км/сек.,а может и более,Бернулли про это еще говорил, проидется по всей системе...и кто там живой останется, а если останется -то сколько протянет....
Это мнение спецов - о "простом" метро, коммуникации типа "Д-6", возможно выдержат, но толку -то ,во всеобщем хаосе -они теряют свое значение
Ты, в принципе прав. Но когда начали копать это метро (я имею москвичей... ввиду). Какая тогда быдо оборонная стратегия? А потом какие ядрены бонбы были? Вон, плотину грунтовую нашей ГЭС проектировали с учетом ядреного удара. Так какая сейчас, на хрен плотина выдержит современных бонб? А тогда держала. Так и с метро.

помнится мне видел давнеько, годика 3-5 назад, в самарской газете какой-то (то ли самарские известия то ли самарская газета то ли кп-самара) интервью на премет барабашек всяких с жителями дома по вилоновской, 2. про подземле речи не было. так вот, как описывают они, иногда слышно как будто рядом то ли поезд то ли трамвай проезжает, все трясется и звенит...

Забавно, что мелкую вибрацию частенько отмечают жители домов по Фрунзе, от костёла в Иверскому монастырю. Подходящие/отходящие трамваи? Красиво, но не канает. Я многократно проверял (живу там). Не совпадает. Проходящие поезда на ж\д? Тоже не всегда.
Попробуйте сами. Ложечка в стакане, два стакана рядом, особенно прикольно две сковородки, одна в другой. Вдруг в тишине начинается бряканье. А трамвая то нету! В 3-4 утра какие трамваи?
Интересно бывает сравнить эти "вибрации" с повышением активности персонала Штаба. Прикольно, когда в Штаб приходит колонна, две роты пехоты с ПОЛНЫМ вооружением втягиваются в ворота. И грузовики уезжают. А пехота куда-то пропадает.
Ну расскажите мне про батальон караульных в брониках, с "сидорами" и МСЛ, РПК И РПГ, расскажите!

saiLor

Команда форума
DODYK написал(а):
Ну расскажите мне про батальон караульных в брониках, с "сидорами" и МСЛ, РПК И РПГ, расскажите!
Никто тебе ничего не расскажет - ведь ничего-же нет. А солдат просто генералы едят. :'(

B

Buslov

Guest
Аналитик написал(а):
Тот чел, который упоминал про крупное убежище на Кировской,  тоже говорил, что оно под платформой. Московские спецы по метрострою, как думаете, может быть у станции вот такой профиль?

*           *
                      *                                *
                *                                            *
           *                                                     *
       *                                                            *
    /                                                                  \
  /                                                                      \
/                                                                        \
/                                                                          \
|                                                                           |
|               ______________________                |
|              |                                           |                |
|_______|                                           |________|
               |______________________|

Блин, в окне набора пропорции символов шрифта другие, рисовал-рисовал и фигня получилась :'(
Не совсем такой, но вообще эти станции как раз примерно такой формат и имеют... http://metro.molot.ru/s_odnosvod.shtml - думаю ты видел эти картинки. Правда в Самаре оно все открытым способом делалось, но сама технология не мешает держать полость под станцией (например в Москве есть Тимирязевская - в центре станции ход под землю в эти полости). Так что я могу поверить в такие убежища.

DODYK написал(а):
Забавно, что мелкую вибрацию частенько отмечают жители домов по Фрунзе, от костёла в Иверскому монастырю. Подходящие/отходящие трамваи? Красиво, но не канает. Я многократно проверял (живу там). Не совпадает. Проходящие поезда на ж\д? Тоже не всегда. Попробуйте сами. Ложечка в стакане, два стакана рядом, особенно прикольно две сковородки, одна в другой. Вдруг в тишине начинается бряканье. А трамвая то нету! В 3-4 утра какие трамваи?
Интересно бывает сравнить эти "вибрации" с повышением активности персонала Штаба.  Прикольно, когда в Штаб приходит колонна, две роты пехоты с ПОЛНЫМ вооружением втягиваются в ворота. И грузовики уезжают. А пехота куда-то пропадает. Ну расскажите мне про батальон караульных в брониках, с "сидорами" и МСЛ, РПК И РПГ, расскажите!
Вибрация есть, особенно, по "четным", но это не сязано с "активностью штаба" - это другое..... 8)

Колебания Куйбышевского водохранилища? В Шлюзовом потряхивает, а до нас вряд ли...

DODYK написал(а):
Забавно, что мелкую вибрацию частенько отмечают жители домов по Фрунзе, от костёла в Иверскому монастырю....
Наступила весна - у диггеров начался брачный период. :)

Я может ошибаюсь... Но вилоновская 2 это вроде как часть? Или нет? Карты под рукой нема:-(

Вилонова,2 - жёлтый дом напротив Славянского сквера.
Насчёт "турбинки" думаю, Макс балуется.
Дисбаланс, подшипники, лопатки взвешиваются попарно на лаб. весах... шалишь!
Я каждый день имею дело с оборотами до 24 000 в минуту, так что представляю малость.

DODYK написал(а):
   Вилонова,2 - жёлтый дом напротив Славянского сквера.
   Насчёт "турбинки" думаю, Макс балуется.
Дисбаланс, подшипники, лопатки взвешиваются попарно на лаб. весах... шалишь!
Я каждый день имею дело с оборотами до 24 000 в минуту, так что представляю малость.
У Волги, где Струкачи -ВВ часть, Желтый дом, что стоит перед спуском - часть жилой, часть учебный центр МВД.
А что турбинки так тихо работают, что резонансных вибраций, без аппаратного контроля, не ощущаешь?
Ну -прогресс..... ;D

Согласен с Додиком. Тем более, на ГРЭС турбинки вращаются помедленнее немного :) Я в машзале ГРЭС по долгу службы частенько прогуливаюсь. Про вибрации ни я, ни монтеры не слыхали.

хотелось бы вернуться к станции метро на вокзале. мне говорили, что в старом вокзале ее может и не было, но вот заложить в план нового вокзала - реально... а если и была в старом то наверняка в новый вокзал вписали.

офф: не подскажете, где можно полистать инфу по строительству бомбоубежищ? в нете не нашел

saiLor написал(а):
Вот вам есче: на работе у нас один чел водку пьянствовал в ФАПСИ (он сам там работал когда-то) и ему рассказывали о том, что с пл. Куйбышева идут на Глинку 2 тоннеля. Один старый, разрушенный, другой новый - фунциклирующий. И про то, что под Вилоновскую, 2 идет тоннель от площади тоже говорил.
Раз уж пошла такая пьянка и тему опять вытащили, то вот чего заметил лично я (просто на уровне ощущений): вышеназванная организация ни с того- не с сего заняла бывшее здание магазина на улице Шушенская 81(если с номером не прогнал), напротив базы "Крыльев". С ~1978 по начало 21 века там был магазин, потом пельменный цех, и в прошлом году - нате вам! Очень не удобное место для такой конторы.

Какая организация то?
ФАПСИ в настоящее время не существующая организация.

Сверху