Метро. Чуть дальше платформы. ТРАФИК

Перед посещением данных мест, сначала мы с час проторчали в кабинете начальника одной из станций метро. После долгой болтавни и забавного рассказа про "спаленных дигерчеков" ( якобы оных чуть ли не каждый день ловят в тонелях, а они все лезут и лезут :) ) пошли ответы на вопросы. Удивил ответ на мой вопрос "А в Д6 на месте расстреляют, или сначала фамилию спросят?" - в ответ получил небольшой, но достаточно интерессный рассказ про систему Д6. Например про то, что под станцией ВДНХ есть еще одна станция, один в один как общественная, но законсервированая. Не ожидал.

Итак, фотки.
Проход в кандейку ДСП

Мониторчики. При желании можно просматривать картинки со всех камер, установленных на станции.

Пульт дежурного. Не смотря на общее с ЖД устройство СЦБ, пульты имеют различие

Эта хреновина включает и выключает отопление, вентиляцию, насосы и прочее. Хотя на все эти системы есть отдельные службы и, поидее, за вентиляцию и откачку воды отвечают разные системы и люди, эта хреновина стоит у дежурного. Ну вобщем стоит и пусть стоит. Хлеба не просит.

Тунельчик.

Человеки подъезжают к станции.

Свет в конце тоннеля -станция. На станции толпа человеков :)

А это уже метродепо. Тут и комментировать особо нечего. Здесь поезда стоят ночью, часть поездов приходит сюда между часами пик. Здесь их моют, проводят мелкий ремонт, ТО2.

Колесные пары внешне похожи на ЖДшные. Но отличия имеются.

Тренажер. На нем будущие машинисты тренеруются.

А этот вагон ездиет в ночное время, в случае нештатных ситуаций ну и по нуждам депо.

Голова

Токоприемники. Старый...

... и новый.

Одиноко стоящий вагон.

Здась начинается ( или заканчивается :) ) контактный рельс.

Депо далеко не маленькое. Даже очень немаленькое.

Прибытие поезда.

Ну и наконец, схема метро. Мож кому интересно будит.

W

weeck

Guest
Возникают два вопроса: а) Гаев дал (я думаю, да)...? :) б) Каков план отлова (ежемесячный). Видимо- повышенные обязательства... ?!

Вобщем, дети! Посмотрели? Не ходите туда...

В какой раздел это лучше подойдет - не знаю. Если в рамки этого раздела тема координально не вписывается, тогда, думаю ее перенесут модераторы. Хотя имхо тут она вроде никому не мешает.
Темболее я на высокую художественность и не притендую. Если кому-то тема понравится, то я буду рад.

El Wizardo написал(а):
раз уже спалили то какой смысл туда идти? :) ктомуж депо :)
Меня там не спалили:) Меня туда ЗАСТАВИЛИ идти :p
Про запалы нам рассказали просто потому, что они есть.
Каков план не знаю :D, но как нас заверили метрошники "поймают всех" ;D потом добавили "кого смогут".

Понравилось.
конечно,когда так ходишь,может и адреналина там поменьше,зато увидеть можно побольше ИМХО,ну и пофоткать беспалевно.

[немного офф]
Вобще,каждому-своё.
Вот с коллегой тут болтал,так у него специализация - сотовая связь в метро)
все работы ночью,когда отключают питалово.допуск на него специяльный.по тоннелям шарится.
Ну и спрашиваю : "ну как,занятно наверное,ну не всем дано так полазить"
на что он мне ответил "да нах оно мне ваще?пыльно,душно,грязно.ниче интересного".

alisoman написал(а):
В какой раздел это лучше подойдет - не знаю. Если в рамки этого раздела тема координально не вписывается, тогда, думаю ее перенесут модераторы. Хотя имхо тут она вроде никому не мешает.
Темболее я на высокую художественность и не притендую. Если кому-то тема понравится, то я буду рад.
Меня там не спалили:) Меня туда ЗАСТАВИЛИ идти :p
Про запалы нам рассказали просто потому, что они есть.
Каков план не знаю :D, но как нас заверили метрошники "поймают всех" ;D потом добавили "кого смогут".

прям уж поймали и пинками на экскурсию повели? ;D ;D ;D

или по долгу службы? тады как удалось пульты итп сфотать? сомневаюсь что сие разрешается =)))

El Wizardo написал(а):
прям уж поймали и пинками на экскурсию повели? ;D ;D ;D

или по долгу службы? тады как удалось пульты итп сфотать? сомневаюсь что сие разрешается =)))
Ну, можно сказать что и по долгу :) В этот день разрешали фоткать вроде все. Да и вроде ничего особого в пульте дсп нету. На некоторых же объектах забрали даже телефоны, причем все, даже без камеры :D Зачем - непонятно. Там вроде ничего секретного.
Фотки пультов у меня еще есть, правда железнодорожных. Но пульты здоровые. Если интересно кому - выложу фотки.

Все-таки интересно, как можно заставить залезть в метро...
Экскурсии для будущих майорчегов? (шютка!)

гыгыгы знакомы места депо Калужское и станция Калужская:D
товарищую Дремову и Дощатову привет и Отдельный
привет АРСникам&вечно "трезвым"радистам тиристорщикам и пультовикам депо Калужское!!!!!!!!!!!!!! ;D

[http://photofile.ru/users/alisoman/2881959/57817844/
http://photofile.ru/users/alisoman/2881959/57818441/
там вот за дамкратами интерестные "опечатаные вагончики" стоят хоть и опечатаны они "резерв депо Северное" но они предназначенные совсем не для метроПЫЛИтена :cool:

_temiX написал(а):
там вот за дамкратами интерестные "опечатаные вагончики" стоят хоть и опечатаны они "резерв депо Северное" но они предназначенные совсем не для метроПЫЛИтена :cool:
Я вас охренительно разочарую, но там стоят обычные Еж (или Ем), переданные, судя по номерам, из Филей, причём действительно на хранение. "Там" они не нужны.

GrUser написал(а):
Я вас охренительно разочарую, но там стоят обычные Еж (или Ем), переданные, судя по номерам, из Филей, причём действительно на хранение. "Там" они не нужны.
каждый хочет верить и видеть, какую либо частицу м2 и тд....

Сверху