Метрострой шахта 534

Дело было вечером, делать было нечего...
После неудачного вскрытия одной вентшахточки, удачного полаза на размыв и неудачного подхода к еще одной вентшахточке мы оказались на улице поздней ночью, когда метро уже закрыто и до утра еще далеко... Что делать? Вспомнили, что совсем недалеко от нас имеется копер. Я давно на него зубы точу, а тут как раз возможность подвернулась (правда 5 дебилов нас было, а двое еще и в доску бухие)...
Жаль, не могу рассказать, как мы в копер пролезали, весело было...
Спустившись, мы оказались в сухом и чистом руддворе.

Руддвор двухсторонний и с его северной стороны метрострой гейтуется с действующим метро.

На юг от ствола уходит светлый чистый и уютный подходняк (в будущем - околостанционный ОК)

Подходняк выходит в ЛПТ Ул. Дыбенко - Народная. Там уже далеко не так уютно...

Пройдя этот тоннель длиной 2,5 км туда и обратно, я набрал полные кроссовки вязкой глины.

Оканчивается тоннель щитовой демонтажкой. До станции Народная недокопано вроде около 500 метров...

Хоть работы здесь очень вялые, но все же заметные. Монтеры откачали воду со средней подтопленной части тоннеля и с щитовой демонтажки и убрали все электровозы, хотя троллей включен.

Когда я в ванной снял кроссовки и соскреб с ног остатки носков, из них вывалилось больше четверти килограмма глины. В ванне получился редкостный свинарник...

Ответ: Метрострой шахта 534

Жесть.
Но фотки понравились)
Вы в маленький тоннельчик возле руддвора ходили?

Тот ходок, о котором в свое время говорил Эн, оказался ходком в камеру бетоноспуска.

А куда трубы на пустыре выходят, выяснили?

В метрострой они не заходят - факт. Видимо все же в тупики...

Помню, эту пику, в 98, меня на выходе сотрудники ждали, пришлось...............
Да, не интиресно стало, даже электровозов нет, погонять не на чем. мОнтеришки, никак грему подделали, а то в былые времна, она открывалась, как дверь в туалете.

Фотки хорошие, спасибо.

Что такое камера бетоноспуска? Фотки хорошие!

Отдельная небольшая выработка соединенная ходком с тоннелем. В камеру с поверхности пробурена труба, через которую заливали бетон для работ.

Добавлю, что с улицы это выглядит как люк, к которому подъезжает бетономешалка и сливает всё содержимое в него. Пример работы можете посмотреть на Сенной Площади.

Кстати, там такие умилительные бетономешалки на сенной... с окраской в цветочек!

Дааа... со стороны это очень зачетно смотрится: очередь из нескольких бетономешалок, сливающих все свое содержимое в канализационный люк =)

интересна. а спасскую уже хорошо делают?)

Не, у них полно таких авто, забыл как контора называется, чего-то там монолит.............. - в таком духе.

уу(( ещё не узнал(( акада скоро прийдёт?)

А ещё щас сантехническую скважину на Сенной бурят. Прям под окнами у дома, весело наверное кому то.....

Сверху