Метростроительство в Самаре

• Автор темы jamshedpoor
  • Дата начала
J

jamshedpoor

Guest
Добрый день!

Хотел бы узнать Ваше мнение о состоянии и перспективах метростроительства в Самаре.
Конкретно интересует следующее:

-какие прогнозы по срокам пуска Российской(пуск будет только в конце года, или сделают все раньше)
-в каком состоянии строительство Алабинской и Самарской(выбрано ли уже точное место под стройплощадку, огорожена ли стройплощадка или ещё ничего нет)
-есть ли информация по трассе метростроительства(метро пойдёт прямо под улицей Ново Садовой или под домами)
-есть ли кого точная информация, сколько метров тонеля уже построено за Российской в сторону Алабинской
-какие вообще есть мнения о перспективах метростроительства в Самаре на ближайшие 3-5 лет

Ну, блин! Тут же не администрация Самары, а сборище озабоченных... Откуда у нас такие сведения?

Есть у меня статейка газетная на затронутую тему, давно ждёт, когда я её отсканирую и выложу на свой сайт, да всё времени нет :( Вышла в газете "Молния" №34(43) от 10.09.04 под названием "Будущее самарского метро", в инете её не нашёл.

В сегодняшней "КП-Самара" - статья "Самара, которой не будет". Там и про метро, дух захватывает.
Моргун (б. Гл. архитектор) - про станцию у ж/д вокзала довольно невнятно, то ли она ещё будет вместе с тоннелем, то ли она уже есть и осталось сбиться с тоннелем.
Мадам Гайнуллина обещает продолжение...

Недавно разговаривал с мужиком, который работал водителем при строительстве метро. Он рассказал, что в советские времена в день копали по 30м. Когда я попросил рассказать о том как копали и что представляет из себя проходческий щит он долго смеялся и сказал, что работали солдаты из азиатских республик, причем вручную - даже вагонетки вручную катали, правда недалеко. Сказал, что жалко смотреть на них было, потому как тюбинги руками таскали. Кстати, как я понял, по Победе метро строили открытым способом, насчет Гагарина не скажу, но по-моему тоже. Так что перспектив скорее всего никаких, ввиду того, что сейчас открытым способом вряд ли кто-нибудь будет строить :(

вчера видел движение на перегоне около ракеты. Стояла техника в лице нескольких бортовых камазов и крана. Грузили плиты. Судя ао всему плиты не привезли для продолжения строительства, а наоборот, увозят куда то, выводы сами делайте... Понемногу понемногу и не останеться ничего... хотя техника там до сих пор стоит...
А на российской работа идёт. Говорят у них там чп было, колонны на станции в грунт ушли, что то не выдеожало... где то не просчитали.. хотя это слухи опять же...

полз тут мимо один слух, что после ст.метро Российская это дельце прикроют, причины названы небыли... но можно догадаться...или денег нет или лень... да кто их знает... хотите верьте, хотите нет...:)))

вот буквально сегодня попалась на глаза статья в Самарской вкладке к "КП", там говорится о том, что "Российскую" должны здать в конце года.
Должны, но не обязаны :-\

Помница, мы с Гномом однажды лазили к ракете.......
Объясните мне плиз ону вешь: почему там тюбинги чугунные, а не бетонные? это ж тогда когда её строили получаеца?
з.ы. еси я ничего не путаю....

saiLor

Moderator
Команда форума
Pottter написал(а):
Помница, мы с Гномом однажды лазили к ракете.......
Объясните мне плиз ону вешь: почему там тюбинги чугунные, а не бетонные? это ж тогда когда её строили получаеца?
з.ы. еси я ничего не путаю....
Нет, не путаешь ты - чугунные атм тюбинги. Их с другого места туда переставили. Ну, сам догадайся, с какого. 8) 8) 8)

Так я не опнял, вы во втором тоннеле не были чтоль? Тот, в который из другого котлована вход? Там где мотовоз, тюбингоукладчик, транспортник...
Кстати, когда я там последний раз был, этот проход заделан не был:
http://www.samtel.ru/~largus/album/metro19.06.05/DSCN3280.html
А вообще много чего изменилось. Надо бы отсканить фотки да выложить будет...

Argus, ты бы фотки разворачивал перед публикацией, а то очень уж неудобно головой крутить :-\ В ACDSee 7.0 поворот картинок реализован потрясающе удобно, быстро и без потери качества оригинала, рекомендую!

Bugsy написал(а):
Так я не опнял, вы во втором тоннеле не были чтоль? Тот, в который из другого котлована вход? Там где мотовоз, тюбингоукладчик, транспортник...
до мотовозов и прочих радостей мы не добрались, ибо мои попытки отодрать пару досок возымели резкую критику со стороны остальных участников "охоты за черметом" ;)) а другой котлован вроде охраняется.
Аналитик написал(а):
Argus, ты бы фотки разворачивал перед публикацией, а то очень уж неудобно головой крутить :-\ В ACDSee 7.0 поворот картинок реализован потрясающе удобно, быстро и без потери качества оригинала, рекомендую!
эта потрясающе удобная прога с некоторых времен вообще отказывается открывать JPEG файлы ("IDE_ACDStd.apl couldn't be loaded").
просто мне без разницы как смотреть, это же не портрет или валпер, все относительно и терпимо. окей, впредь постараюсь обращать на это внимание.

Сверху