Мертвые души

Нужно ли удалять ники которыми не пользовались больше года?

• Да, удалять.

Голосов: 15 22,1%
  • Да, удалять, кроме определенных случаев (например карбункул).

Голосов: 31 45,6%
  • Нет, всех оставить.

Голосов: 18 26,5%
  • Особое мнение (изложено ниже).

Голосов: 4 5,9%

• Всего проголосовало
    68
Просто вопрос на интересную тему. Представляет академический интерес для всех, и неакадемический для админов. ::)

Re:Мертвые души

Там два моих ника к которым я позабыл пароли емеилы и вообще всё ;D
Я конечно понимаю, что круто когда на форуме куча зарегестрированных пользователей, но это не честно... :-*
Вот только не год, а 2 года.. так на всякий случай, чтоб никого не обидеть.. ;)

ага и меня удалите.
мой первый ник Девочка с черной собакой - давным давно не работает!!!

(а может его можно объеденить с работающим??? т.е. все мои ответы с того ника перенести на этот... (бред))

Думаю, год много. Полгода с момента последнего входа, при этом сообщение в личку от администрации. Не ответил - удаляем. Так думаю не только я.

А если по техническим пречинам нета небыло??

Вот если сообщений нет, посещений нет, то через полгода можно, а вот ежели человек до этого активно присутствовал, то 2 года, или полтора (зачем людей обижать/расстраивать?).

Я сам админ одного форума и могу сказать что удаление левого люда их данных (личной периписки) может классно сказаться на размере MySql базы......думаю смысл есть но всетаки 1год и предупредить за месяц......а главное Год именно с момента последнего захода

Имхо

К

Коготь

Guest
Тут сообщения не дают удалять, а вы говорите - аккаунты... :-\

Выбрал №2, но думаю, что должен быть следующий подход. Если чел зарегился, а потом больше ни разу не заходил и ничего не писал, то можно и через полгода грохнуть. Если же когда-то был активным участником, то вряд ли стоит удалять, даже если он на форум забил - все-таки иногда полезно вспомнить, кто же написал тот или иной пост...

H

Hurrier9000

Guest
Что-то среднее между вариантом №2 и мыслью Ярика: если покопаться в архивах, наверняка можно найти что-нить интересное от тех, кто давно уже на форуме не появлялся.

stpribor написал(а):
Кх, Кх... Про армию не забудте, плииииз
Еслу это идея реализуется, то я не думаю что повесят на это автомат.
Проще чтоб у админов появлялись сообщение перс "дудикомва" не активен уже 1 год. А админ решает удалить или нет.

... А разве удаляются посты автора, если самого автора удалить?

Samodel написал(а):
... А разве удаляются посты автора, если самого автора удалить?
Не удаляются, но страницы с профилем не будет. То есть не сможешь узнать его данные, дату регистрации, контакты, а также выйти на другие его сообщения.

Удалять через год, за исключением особых случаев, например погибших как Карбункул или если человек был очень активным на форуме (в положительном смысле) и в спелестологии вообще. Перед удалением предупредить и дать время на обдумывание.

1. почему автор топика задал этот вопрос ? если по отношению к другому форуму - то может он и прав, а тут - как то странно.
2. убивать акаунты можно только те, по которым не было ни одного захода с момента регистрации 2 недели, и не более того...

предлагаю тада создать отдельный топ где каждый желающий мог попросить удалить ЕГО старый аккаунт. Главное чтоб на этот топик своевременно отвечали админы. И действовали.

Сверху