МГУ

если стоять лицом к главному воду ГЗ, то слева, в кустах есть вш. был там сейчас, без веревки не обойтись :(
кто-нить знает куда она ведет ???

Параллельно ГЗ идет теплотрасса.Начинается(или заканчивается) на территории биофака и дальше, за цирк, заканчиваеся пунктом теплосети.Имеет два ответвления( одно под ГЗ) и параллельный штрек с телефонными кабелями( большей частью обрезанные).
Ежели чё тут интересного есть, то могу прописать по-подробнее тчк

Можно пролезть через вход в подвал дворца пионров, ещё лет пять назад нескоко челов залезли туды шли долго шли шли долго и пришли к памятнику возле какогото метро там такой чел на манументе кудыто верх стремится такой огромный памятник из титана сделан. за небольшую плату(есть знакомые) можно туды залезть. там говорят есть много тунелей

Посетив МГУ в районе 1 сентября могу сказать следующее: в районе физфака производиться ремонт теплотрасы. А именно: прямо напротив торца физфака (который к ГЗ) разобрана ВШ и большая яма, слегка огороженная забором. У двух соседних ВШ сняты крышки. Точнее у одной она совсем снята, а у другой она на месте, но видно, что она снималась. Вот собственно и все. Сам я туда не полез сразу, т.к. типа пришел с корешами повстречаться ну и немного при параде был...

Сверху