Люк в лесу

В процессе гуляния по осеннему лесу был обнаружен холмик, высотой в человеческий рост. На вершине холмика люк.

Извиняюсь за качество фоток сразу..
Собссно вопрос: шо це могёт быть?

Может быть НУП? тоже в лесу видел холм чуть больше человеческого роста, правда с дверью, а внутри примерно такой же люк, вреде НУПом его обозвали. Судя по фоткам, его открыть очень просто, тем более в лесу

А вот как окажется емкость пиратская для нефти, вот тут то и появится новый Ходорковский

Amigo написал(а):
Может быть НУП?
Думал об этом, но НУП немного не так выглядит... Мошт разновидность какая...

ups написал(а):
Так вскрыть его и посмотреть, что гадать-то?
Я не гадаю, я спрашиваю. А вскрывать всё подряд - это не мои методы..

Находил аналогичные в Ленобласти, километрах в 30 от Невского пяточка - цистерна, врытая в землю, если была хорошо закрыта - пустая, если проржавела/была открыта - то с водой. Назначение - хз, может топливо хранить, может запас питьевой воды.

MawR написал(а):
В процессе гуляния по осеннему лесу был обнаружен холмик, высотой в человеческий рост. На вершине холмика люк.
Собссно вопрос: шо це могёт быть?
Если холм маленький - цистерна в обваловке. Холм большой - тоже, но внутри засыпанного помещения и с насосами. Хранится (диз)топливо или (тех)вода. Конкретное содержимое определяется строениями в близлежащих окрестностях или заглядыванием внутрь. ::)

Тоже встречал такой:

и рядом такой колодец

Envy написал(а):
Хранится (диз)топливо или (тех)вода. Конкретное содержимое определяется строениями в близлежащих окрестностях или заглядыванием внутрь. ::)
Этот значит для воды, ибо рядом бывший д/о

что делать с люком особенно в лесу: берешь гвоздодер, берешь мощный фонарик.одеваешь перчатки. подсовываешь гвоздодер под ушко крышки пока никого нет, нажимаешь на гвоздодер крышка приподнимится - спихиваешь её. достаешь фонарик. направляешь его рефлектором в сторону отверстия в земле, аккуратно одной рукой вводишь фонарик в отверстие так чтобы рефлектор скрылся за краюми отверстия. второй рукой включаешь фонарик. исследуешь отверстие на наличие полости пригодность к спуску и дальнейшему продвижению внутри полости. запоминаешь направление полости. привязываешь координаты к местности разрабатываешь потенциальное продолжение полости и идешь согласно этим данным к теоретически возможному местонахождению другого люка. этот во избежании палева необходимо закрыть

А лючок-то, между прочим, прикольный.
Во-первых, системой запора – такая предполагает наличие под крышкой уплотнителя.
Во-вторых, судя по первой фотографии, он не откидной, а поворотный – или там, рядом с небольшим колпачком на переднем плане рукоятка второго запора?
Так что фото от Smith’а – совсем из другой оперы.
Долго вспоминал, где видел подобные конструкции, но так и не смог вспомнить.
Находится ли он на просеке? Насколько обитаема (или была обитаема) местность вокруг него?

Иностранец написал(а):
А лючок-то, между прочим, прикольный.
Во-первых, системой запора – такая предполагает наличие под крышкой уплотнителя.
Ты не поверишь, но он там есть.

Иностранец написал(а):
Во-вторых, судя по первой фотографии, он не откидной, а поворотный – или там, рядом с небольшим колпачком на переднем плане рукоятка второго запора?
Откидной. Количество запоров вроде три.
Видел такой. Открытый.
Он ещё в бетонной будке с мет. дверью(ныне отсутствующей). Рядом с ним две трубы вентиляции. Что из себя внутри представляет...
Много сказат не могу, т.к. мой объект был затоплен и завален мусором.
Сама шахта, это металическая труба, соединённая с осн. болтами. Обшита деревом(досками). Имеется уплотнитель. И ещё сигналка там стоит. Открывается только снаружи.
Рядом, в километре-двух, антенное поле. Военка.

MawR написал(а):
Военного объекта поблизости нет?

suslik написал(а):
Видел такой. Открытый.
Он ещё в бетонной будке с мет. дверью(ныне отсутствующей). Рядом с ним две трубы вентиляции. Что из себя внутри представляет...
Много сказат не могу, т.к. мой объект был затоплен и завален мусором.
Сама шахта, это металическая труба, соединённая с осн. болтами. Обшита деревом(досками). Имеется уплотнитель. И ещё сигналка там стоит. Открывается только снаружи.
Однозначно, НУП.

В процессе гуляния по осеннему лесу обнаружил вот такой люк:

Долго ходить вокруг него стремно, там гуляют собачники, соответственно, не залезть, а знать жутко как хочется. Может кто знает, что там?
Военный объект поблизости есть :cool:

Vlad написал(а):
В процессе гуляния по осеннему лесу обнаружил вот такой люк:

Долго ходить вокруг него стремно, там гуляют собачники, соответственно, не залезть, а знать жутко как хочется. Может кто знает, что там?
Военный объект поблизости есть :cool:

;D ;D ;D ;D ;D Респект!

Сверху