Лохотрон классический

Седня с некоего неясного телефона (+79638656221) звонит мужик, представляется якобы сервисным центром билайна, спрашивает как у меня со связью и предлагает, нет ли жалоб и т.д.
А потом предлагает провести диагностику, присылают мне на телефон смску bee 9638656275 470 и предлагают переслать ее на короткий номер.
Ну тут я окончательно перестаю мужику верить, и он меня еще 15 минут уговаривает послать смс, и грозится отключением, и цитирует договор, притом указывает мне состояние моего счета с точностью до 10 центов. Кладу трубку.
В данном случае чел хотел с меня поиметь через mobiденьги 470, это ясно.
Но как он узнал состояние счета, да еще то, что счет в уях?
Берегите ваши виртуальные деньги и не попадайтесь)

все просто как божий день...кто то из обслуги оператора его человек...и он соответсвенно имеет доступ через него к базе данных...это широко практикуется нынче...информация стоит денег и порой больших...

Позвонить в сервисцентр сдать чтоли их до конца.
Хотя наверно бесполезно деньги там надо думать на том телефоне не залеживаются.

А мне пришла СМСка, что мой номер призовой, я выиграл ноутбук. Просили перезвонить 89041010423. Я не стал никаким жуликам перезванивать.

kry попробывать конечно стоит...тем более разговоры с оператором пишутся...объясни что и как, скажи что разговор с твоей стороны пишется..очень помогает...:)

да как-то сумнительно. Если ребята добыли инфу о моем счете, то надо думать о своей конфедициальности они подумали десять раз хрен их испугаешь пишущимся разговором.

за спрос денег не берут.....но думаю к тебе больше таких предложений не поступит...ко мне за много лет ни разу таких предложений и попыток развода не поступало....

за спрос денег не берут.....но думаю к тебе больше таких предложений не поступит...ко мне за много лет ни разу таких предложений и попыток развода не поступало....
Да мне вот тож впервой, хотелось бы чтоб еще разок позвонили, спросил бы, откуда данные о счете.

Топикстартеру и Суслику относительно "подгадить": некий "неясный телефон" постится на доске объявлений в различных разделах... от интима до сдачи пятикомнатной квартиры за символическую сумму... :-D
это если вы так сильно хотите подгадить....

Мне несколько раз приходила смска, о том, что надо отослать смс туда и я получу денех. А я на номер отправителя перезвонил, через инет телефонию, там ессно номер скрыт и представился работником криминальной. Сказал, что они должны делиться или получат по почкам. После этого они перестали смски слать.

Да мне вот тож впервой, хотелось бы чтоб еще разок позвонили, спросил бы, откуда данные о счете.
Дык ты сам ему позвони и узнай,номер то высветился.
ЗЫ и скажи ему: Апиратар здраствуйтэ ,у мэна сим карта запломбировался я магамедо илес я машинист работаю я навас ложить хатэл дэнги есть? :))))
http://podcast.li.ru/podcast/?id=1290

Последнее редактирование:
Было такое, поговорили с разводилой, я открыто объяснил, что он черезчур наивен, он огорчился и повесил трубку.
Номер не определился, обращение в АС результатов не возымело.
Но хитрые ребята, конечно, хитрые...

Немного не в тему - забодали "благодетельства" сотовых компаний- навязывают мелодию вместо звонка, причём хозяин не сном, ни духом... Только бабки со счёта снимаются регулярно. Этот тип лохотрона разве законен? Можно товарисчей подвесить за что-нибудь?%-)

. Этот тип лохотрона разве законен? Можно товарисчей подвесить за что-нибудь?%-)
Можно позвонить и попросить отключения услуги с возвращением средств.
Последнего добиться будет не совсем легко, но, по крайней мере, новые тратиться не будут.
А вообще, схема простая - всем абонентам подключается услуга на пробный период - если абонент её не отключает после "пробы", она автоматически подключается на постоянной основе и требует абонентскую плату.

Можно позвонить и попросить отключения услуги с возвращением средств.
Последнего добиться будет не совсем легко, но, по крайней мере, новые тратиться не будут.
А вообще, схема простая - всем абонентам подключается услуга на пробный период - если абонент её не отключает после "пробы", она автоматически подключается на постоянной основе и требует абонентскую плату.
мне вот только сегодян пришла уведомлялка - типа, вам на пробу подключен "замени гудок", по окончании срока пробы услуга будет отключена, если хотите подключить - позвоните туда-та, если хотите пробу отключить прям ща - напишите туда-то

Сверху