Лифт в переходе?

Есть на пересечении Третьего кольца и Ленинградки (где не так давно построили развязку и туннель расширили) подземный переход. Иду я как-то по нему, смотрю, что-то про лифт написано (не помню, но вроде что-то про обслуживание или "комната обслуживания"). Присмотрелся- правда лифт. Кнопочка специальная там есть. Или ключ, не помню. Ну, не в этом суть. Когда поднялся на поверхность- ровно над той комнаткой в переходе стоит будка. С таким же управлением (ключ наверное, если логику применить. НЕ ПОМНЮ).
Вот тут-то мысли и поперли: зачем делать лифт с поверхности в подземный переход? Значит, конечная станция поглубже.
Там ведь еще перегон Белорусская-Динамо... Хм... Может что-то с этим. Но ЗАЧЕМ?
В общем, ничего конструктивного на ум не приходит.

Отпиши мне личкой как точно найти, я сфоткаю. Живу вобщемто недалеко, на белке часто бываю.

Не, ребята, лифт явно не для инвалидов. На нижних дверях есть еще кнопка вниз. Куда он там ведет - понятия не имею. Тоннель под Ленинградкой далеко, линия метро метрах в ста (ВШ там торчат).

Будочки лифта украшены дугами и стоят по обе стороны перехода.

Технические помещения скорее всего.
В беговом тоннеле тоже есть,только без лифта
А тут,типа,решили лифт сделать(лестница-то больше места займет:)

Лифт импортный? Если да - то проще пареной репы открыть дверь трехгранником и вниз глянуть - куда шахта идет.

Stas911 написал(а):
Лифт импортный? Если да - то проще пареной репы открыть дверь трехгранником и вниз глянуть - куда шахта идет.
Могу предположить, что она все-таки идет вниз ;D
2топикстартер: на первой фотке сбоку - не остекление? Лифт вызывать не пробовал?

Все просто - ключ у дежурного по станции. При необходимости - лифт включается.
На нижних дверях (как и на верхних) стоит стандартная панель. При нажатии ЛЮБОЙ кнопки - лифт будет курсировать только между 2-мя этажами.

(Офф: Вы еще напишите, что это гейт в Д6 :) )

По идее не должны, по крайней мере раньше датчиков таких не было (к двери вообще электричество насколько помню не подводилось - только кнопка)

???
а в инете - ниче про объект нема??кто строил, зочем? Вот блиннородец - сразу ломоком лезть. Пониимаю - против лома - нет приема, но мож попробовать - головой сначала?? или уже не дало результата ?

Про лом речь не шла - предлагалось (если уж совсем невтерпежь) приоткрыть двери лифта трехгранником и глянуть вниз.

Сверху