Линзы на Гп-7ВМ

Люди помогите!!!
Бегал в противогазе с не запотевающими линзами, смотрю какие-то они грязные ну взял их помыл, а они сволочи помутнели и стали немного липнуть!!!!

Что надо сделать чтоб они снова стали чистыми и прозрачными?????

Help!!!Help!!!Help!!!Help!!!Help!!!

В комплекте с противогазом должна быть алюминиевая круглая коробочка.В ней есть пластиковые вкладки и бумага.Смачиваешь бумажку прислоняешь к пластиковой вкладке,пропитываешь. Протираешь пропитанной бумагой стекло.

В комплекте с противогазом должна быть алюминиевая круглая коробочка.В ней есть пластиковые вкладки и бумага.Смачиваешь бумажку прислоняешь к пластиковой вкладке,пропитываешь. Протираешь пропитанной бумагой стекло.
Вот у меня и шла такая алюминиевая круглая коробочка вместе с противогазом!
В коробочке линзы толи из пластмасы толи из силекона!
Вот какраз эти линзы я и помыл, и они помутнели.

Как сделать так чтоб они снова стали нормальными??

Nexus
Объясни если знаеш алгоритм остоновления!

Для незапотевания промыть стекла раствором желатина поможет на некое время ))

Вот у меня и шла такая алюминиевая круглая коробочка вместе с противогазом!
В коробочке линзы толи из пластмасы толи из силекона!
Вот какраз эти линзы я и помыл, и они помутнели.

Как сделать так чтоб они снова стали нормальными??

Nexus
Объясни если знаеш алгоритм остоновления!
На этих линзах как ты их навал, находится состав от запотевания.Их не суют в противогаз а используют для пропитки мембраной бумажки :-D.Их смачиваешь водой пропитываешь круглую бумагу.Натираешь стекло бумажкой пропитанной составом.Когда состав на пластиковых линзах кончится,их просто выкидываешь.

На этих линзах как ты их навал, находится состав от запотевания.Их не суют в противогаз а используют для пропитки мембраной бумажки :-D.Их смачиваешь водой пропитываешь круглую бумагу.Натираешь стекло бумажкой пропитанной составом.Когда состав на пластиковых линзах кончится,их просто выкидываешь.
сам придумал?! :-D:-D:-D я фигею...

на пленке круглой формы из прозрачного полимера нанесен слой желатина, который прозрачный, но впитывает влагу конденсата, а как ты выразился "мембранные бумажки" проложенны в коробке, чтоб пленки не слипались.... так что пленка вставляется в лицевую часть противогаза, непосредственно перед стеклами. А мутнеют они от набухания желатина, и тогда их надо мнять.

Раньше устанавливал пластиковые вставки в лицевую часть,неплохо защищают от запотевания.Решил упростить процедуру,натер стекло бумагой пропитанной желатином .Испытывал на практике, линза не мутнеет ,результат положительный.

А что, в ближайшую оптику зайти не судьба??? СредствА для защиты очков от запотевания должны быть в продаже.
Можно кустарно замутить - хоз. мыло + глицерин (проверял, вполне юзабельно).

А что, в ближайшую оптику зайти не судьба??? СредствА для защиты очков от запотевания должны быть в продаже.
Можно кустарно замутить - хоз. мыло + глицерин (проверял, вполне юзабельно).
Спрашивал сказали нету ,и посоветовали меньше пить .Линзы у меня потели как у паровоза.

Интересная тенденция, это какая то мода - бегать в противогазах, я тут случайно в магазин рок атрибутики зашел - ну кроме цепей и кожи были в ассортименте противогазы гп5, и пара детей лет 14 примеряла очки газосварщика, пока я жене читал лекцию о видах противогазов, один из юнцов мне с гордостью и видом бывалого сообщил, что в гп5- бегать удобно ... несомненно я должен был проникнуться гордостью и уважением к бегающему в проте мальчику , но зачем бегать?

мальчики, да там продаются именно такие .. без шипов в магазе спец одежды стоит рублей 60 , а с привернутыми шипими аж 700 рупий.
от прота будет тока сыпить на морде :) бегать мона и без хобота :)

Сверху