Ливнёвка на Осипенко.

Кто какими сведениями распологает?
Забрасывался недели две незад в ту самую красную будку с трёмя люками на крыше. Вниз по лестнице метров на 7 спустился и увидел сам гейт реки, уровень которой был слишком велик для прохождения и течение очень сильное.
Но желание пройти её у меня не угасает до сих пор.
По мимо люков на этой будке, есть немеряно подобных и на земле. Правда обследовать их мне не представилось возможности. Есть подозрение, что тут залегает не одна ливнёвка, а две или даже несколько.
Хотя... кто его знает...
Периодически буду заглядывать... может уровень воды спадёт и течение послабее станет...
Кто чего знает - делитесь! :)

> Но желание пройти её у меня не угасает до сих пор.

Bugsy, одумайся! Я не хочу вытаскивать твоё размокшее тело, прибитое к шиберу на -17-ти где-нибудь на Маяковского. Там же течение одуренное, глубина по грудь и стоки непонятно из какой промышленной дряни!

И определись, пожалуйста: ты Bugsy или Bizaa или BIz63zA, а то совсем народ запутал:) Подсказываю, что отображаемый ник можно менять без изменения логина и "Самару" писать по русски.

Да я вот и жду, пока уровень поменьше станет... и течение потише. Я, конечно, далёк от понятия "психически здоровый человек", но и псих не до такой степени, что бы нырять в эту систему при нынешнем её состоянии :D Вон Гном там рядом живёт, посматривает иногда, как что изменится, будем думать ;)

С именами разбирусь (с моей-то работой я сам в них обычно путаюсь, чем путаю и других соответственно ;D)

Это было бы хорошо, до Маяковской, но, к сожалению, встретит решётка КНС №4, расположенная рядом с КИНАПом. А до решётки в приличном водопаде придется искупаться.
Так что решай Bugsy. ;)

А эта та,которая на пересечении осипенко и пр.Ленина?А то на пересечении рядом со свечкой есть хрень,из которой валит пар....

Не.. та немного ниже. На пересечении Осипенко и Волжского проспекта на развилке около Кинапа.
А про то, что ты говоришь, там теплак скорее всего. Я тоже давно на этот объектик глаз положил, но так и не дойду никак. Что интересно, пар там валит из двух мест. Из самого входа и ещё из здания-свечки, со второго этажа аж. Чё за хрень не пойму.
Если ты там рядом живёшь, загляни, погляди что да как.
Обрати лучши внимание на прилежащие к библиотеке и фонтану территории, там есть на что глянуть ;)

У меня вопрос к старшим и мудрым товарищям:
Чё при такой глубине и скорости течения подземные реки ваще не замерзают? ??? :-[

Волга это дело сааааавсем другое.
Если вспомнить физику, то вода своей максимальной плотности достигает при +4, затем уходит на дно, и только верх промерзает. Парадокс воды.... 8)

Карочи, нехер туда суваться...
Хоть и обидно, но умирать ещё пока не хочется..
Закрываем тему.

saiLor

Moderator
Команда форума
Стоп, стоп! Честной люд? Что это значит не хер... Да нет, как раз хер. Хер им всем! Суваться надо и далеко не везде воды по ЕТИ самые... Как там у Аналитика.... ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ ;)

Вабщето там слева, если смотреть от Волги, есть люки с той же ливнёвкой, но течение там вроде поменьше, если б не один я б забросился, а то смоет нахер.

Или можно с верёвкой страховаться за чё-то.

Чувствуется, как внимательно все прочитали данную мной выше рекомендацию по поводу коллектора на Лесной :mad:

saiLor

Moderator
Команда форума
Эй, брезгливые! Почитайте Диктатора! Поглядите на его фотографии! И не стыдно при этом брезгливо дрыгать ногой, как кот, попавший в лужу?
ВСЕ В САМАРСКУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ! (Чем она хуже Неглинки? По крайней мере проект выглядит заманчиво - кирпичные овальные тоннели 1,8м высотой... и т.д.) ::)

А вот что за загадочный деревянный заборчик вот уже какой месяц красуется на Хлебной площади? И что это за ямочка глубокая с вертикальными стенками и деревянным окладом за ним копается?
Никто не знает?

saiLor

Moderator
Команда форума
Вот ее и копают. Ливневку. Ейное строительство продолжается до сих пор.
Было в свое время (в советское) постановление Партии любимой - строить все коллектора (ливн., канализ.) в крупных городах закрытым способом - во избежание перекрытия улиц. Потом его в СНиП внесли, узаконили на радость диггерам. ;D Вот и копают теперь.

А кто копает то? не Тоннель Строй случайно? А то тот тоннельчик знаменитый на ХБ, который Сэйлор в своё время открыл, их рук дело...
Там может вывески какие висят?

Сверху