Кто знает...

saiLor

Moderator
Команда форума
... что интересного по Теме имеется в районе с. Выползово?

Выползово само по себе интересное, т.к. это самая глубокая дыра, где о цивилизации знать не знают с лышать не слышали..... А еще соседствующее с ним с. Подгоры.
А так, в горах есть некоторые пещеры. Аэродром (говорят, сама там не была) и зона.

saiLor

Moderator
Команда форума
Ну, аэродром, зона... Эт в прошлом.
В настоящем же некие подземные объекты.
впрочем, ясно, что никто ничего не знает... латна, спасибо за внимание.

я в Подгорах на турбазе 9 год отдыхаю,в принципе ничего интересного нет,кроме так называемой ледяной пещеры и небольшого ущелья,вроде как говорят про это ущелье раньше была пещера,но после какого-то несчастного случая взорвали и теперь глубиной всего метра 1.5,а вот относительно Выползово сказать ничего не могу не был.а ледяная пещера тоже не глубокая но со шкуродёрами.

Ледяную взорвал один достаточно известный человек (с чужих слов) с целью дальнейшей её чистки в районе 97-99гг... Всё заглохло... Очень жаль. Перспективная была дырочка...

Stspl написал(а):
Ледяную взорвал один достаточно известный человек (с чужих слов) с целью дальнейшей её чистки в районе 97-99гг... Всё заглохло... Очень жаль. Перспективная была дырочка...
Не далее как неделю назад общался с этим "известным" человеком у входа в эту ледяную пещеру, которая, кстати, называется Гнилая.
Несчастный случай, точнее, опасный сход плиты произошел в п. Гробы на г.Белой, впрочем она не засыпана, хотя лезть туда не советую. Кроме того, там же неподалеку находится самая глубокая вертикальная пещера в Сам. области - Мечта

Stspl написал(а):
Врядли она была перспективной когда либо ((( Объясню почему.
Пещера заложена в деллювиальных отложениях склона г.Белой - т.е. в теле крупноглыбового гипсового завала. Обширная система пустот - отсюда тяга воздуха + выхоложивание.

saiLor

Moderator
Команда форума
Кроме, кроме пещеры должно быть что-то. Ну такое, такое.... м-м-м большое, круглое. Длинное, зеленое (ААААА!!!! крокодил в Выползово!!!!) Нет, не крокодил, нет... Ну эти (йети?). Да нет! Йети, как правио моют. Хотя это тоже моют... мыли, но регулярно. Ну, в-общем такое вот... перышки еще там торчат сзади,... маленькие такие перышки. И вот сидит оно так вот, торчит себе тихо, пока не позовут.
(в открытую писать боюсь, ой боюсь, боюсь... а то сошлют куда-нить, а я только оттуда :((( )

Сэйлор, ты уверен, что именно там? Чёй-то меня сомнения об этом крокодиле гложат....

saiLor

Moderator
Команда форума
Знаешь, за что купил - за то и продаю. А что, где-то еще в Жигулях крокодилы водятся?

Сверху