Круглый стол "Особенности подземной фотографии" (обсуждение)

Так нужно или нет?

• Да, обязательно

Голосов: 10 34,5%
  • Да, если все это не перерастет в глобальную пьянку

Голосов: 13 44,8%
  • Да, если все это перерастет в глобальную пьянку

Голосов: 2 6,9%
  • Мне пофиг, но поглазеть приду

• Нет, не нужно

• Всего проголосовало
    29
Помнится, после выхода статьи "Наскальная светопись" http://sova.rsh.ru/lck-svetopis/index.html в журнале "Лучшие цифровые камеры", кое-кто хотел подземного мастер-класса. Мы тут подумали и решили: а почему бы и нет? Сначала только хотелось бы проконсультироваться по поводу орг. вопросов (в т.ч. с людьми, имевшими опыт проведения массовых мероприятий под землей). Основные вопросы следующие:

1. Хотелось бы видеть на мероприятии только тех, кому интересна Фотография (как фотографов, так и моделей, самого разного уровня). Большое количество пришедших просто поглазеть/попить водки грозит срывом всему мероприятию (с этим понятно).

2. Система для проведения всего этого безобразия (удобнее всего, наверное, Кисели) - хочется заранее обговорить со старожилами, чтобы не оказалось, что в последний момент кто-то сильно против. Конфликтов и разборок не хочется.

3. Опять же, до мероприятия хотелось бы с хорошим знатоком Системы пробежаться и посмотреть, где и что лучше делать (сам Кисели знаю плохо, в Никитах проводить подобное бессмысленно по другим причинам, про Сьяны - думаю, тоже объяснять не надо).

4. Заинтересованные, желающие поучаствовать или помочь с организацией - пишите в личку :)

PS: возможно, на самой фотосъемке будет объявлен "сухой закон" (причины - см. п.1).

Re: Мастер-класс по подземной фотосъемке

Поправь параметры голосования, чтоб можно было переголосовать. Я не туда тыкнул мышкой.

Сорри за дурацкий вопрос: а как это сделать? Что-то не вижу там такого

ну тогда -1 голос с пьянки и +1 за первый пункт

Очень за!
могу посодействовать как либо..жаль возможностей в этой областе минимум(

Готовы рассмотреть вопрос о проведении мероприятия в Силикатах.

Ну да. Через выходные было бы неплохо в Силикатах. Опытный образец - Nikon D50 на штативе притащу.

2ModeM: По поводу меня ты в курсе, только если это не будет в промежутке между 24.11-3.12. Штатив, камера (при необходимости, пленочная в том числе), объективы есть. Нет внешней вспыхи, и вообще хочу ширик себе поменять, но не факт, что успею - текущий активно глючит с автофокусом ...

В Силиках в основном длинные узкие штреки.. Совсем не подходяие для постановки света и одновременного наблюдения за эти процессом. Идеален - какой-нибудь колонник. Хотя, если кто-то убедит меня в обратном... :)

ModeM написал(а):
В Силиках в основном длинные узкие штреки.. Совсем не подходяие для постановки света и одновременного наблюдения за эти процессом. Идеален - какой-нибудь колонник. Хотя, если кто-то убедит меня в обратном... :)
Тогда точно в Кисели. Уж там колонников... Хоть попой кушай. ;D
Даже Внешние кольца - и те по большому счету колонник...

ModeM написал(а):
тогда в старицу.... и алкофлудеры отсеяться сразу...

Давай в Силикаты. Ветер говорил, там есть нормальные места. Если надо, рельсы найдём.

PLAstic написал(а):
Давай в Силикаты. Ветер говорил, там есть нормальные места. Если надо, рельсы найдём.
там метрополитен в отличном состоянии...

RICH написал(а):
тогда в старицу.... и алкофлудеры отсеяться сразу...
:mad: ...от флудеров слышу... :mad:
Кроме того, отсеются еще люди - у кого нет возможности выкроить целый день только на дорогу. Или у кого сейчас жопа с деньгами...

тада в Бяки и благая идея утонет в литрах стекломоя.

Модем ты сам реши в какую ситстему пойдешь - ты ведь организуешь мастер-класс. Я конечно же за Кисели :)

madm написал(а):
Модем ты сам реши в какую ситстему пойдешь - ты ведь организуешь мастер-класс. Я конечно же за Кисели :)
Я тоже в принципе за Кисели. Надо как-нить вместе выбраться, заранее места для съемок приглядеть. Я-то их плохо знаю

Джонни написал(а):
:mad: ...от флудеров слышу... :mad:
Кроме того, отсеются еще люди - у кого нет возможности выкроить целый день только на дорогу. Или у кого сейчас ж**а с деньгами...
за субботу с воскресеньем можно отлично справиться...а на собаках всё очень дешево получается:

~15 р. на билет на электричку
30 р. контру когда едешь в Тверь
~75 р. автобус до Старицы
~75 р. автобус из Старицы
~15 р. билет на электричку
30 р. контрам

по-моему 240 р. надыбать где-нибудь можно...

и вообще как я поняла автор не собирается туда ехать, так что речь уже идет только о подмосковных системах

Сверху