Кровавая бойня в московском метро! Обезьяны режут русских! Даёшь новую манежку!

я это еще и финансирую. вместе с неграми всякими.
Не, финансируют - добрые партия и правительство. Которые ещё и твоё лечение финансируют, твое (твоих детей) образование и т.д. И за всё за это ты им (партии и правителсьву, разумеется) по гроб жизни обязан и которых всецело поддерживаешь (впрочем, эт я уже повторяюсь).

Не, финансируют - добрые партия и правительство. Которые ещё и твоё лечение финансируют, твое (твоих детей) образование и т.д. И за всё за это ты им (партии и правителсьву, разумеется) по гроб жизни обязан и которых всецело поддерживаешь (впрочем, эт я уже повторяюсь).
вот про образование это уже не совсем актуально. у меня сотрудница пришла в ах-е. перед закрытием школы на каникулы у них провели родительское собрание. на следующий год с каждого ребенка по 70К рублей. у нее двое. никаких изменений в преподавательском составе и вообще в оснащенности школы, естественно, не будет.

Так может говорить человек, впринципе незнакомый с реалиями современной бесплатной медицины, бесплатного образования и т.п.

за обучение. как я понял (могу ошибаться) определенное количество часов идет бесплано, остальное (которое при этом входит в стандартную программу) платно.

небольшой апдейт, как мне было сказано (уже другой источник):
В школе после 3 класса будут бесплатными:русский язык(2 часа в неделю),английкий(2 часа в неделю),математика(2 часа в неделю),физкультура(2 часа в неделю) история (1 час в неделю).
остальное - допы.

за обучение. как я понял (могу ошибаться) определенное количество часов идет бесплано, остальное (которое при этом входит в стандартную программу) платно.

небольшой апдейт, как мне было сказано (уже другой источник):
В школе после 3 класса будут бесплатными:русский язык(2 часа в неделю),английкий(2 часа в неделю),математика(2 часа в неделю),физкультура(2 часа в неделю) история (1 час в неделю).
остальное - допы.
Не, науачо? Всё пральна - на алимиаду баблосов не хватает. Понты же в сочах перед другими презиками колотить - оно поважнее будет, да.
Впрочем, щитаю, што математику и историю тожа можна было бы сократить - абсолютно не нужные и даже бесполезные абсолютному большинству предметы.
Оставить тока умение чиать, писать, считать до ста и ввести такой обязательный предмет кк уроки патриотизьма. Ну и ишо закон божий (конкретная религия выбирается в зависимости от региона) абизательна.

остальное - допы.
Это наверное из допов занятие актерским мастерством с Альпачино....
Плавание в олимпийском бассеине и так далее. на 70 штук-то...

Маме позвонил, она в школе работает.
Говорит что ниче пока не известно, но из того что известно: базовое образование остается по старому и предметы будут как и раньше.
А хочешь ты для своего бедного несчастного ребенка не 5 уроков в день, а по 8. Придется доплачивать, что на мой взгляд я щщетаю логично.

Это в обычных школах так будет. В московских элитных при МГУ или там РУДН или академии фсб или местной мусарке может будет по другому.

при АФСБ есть школы?
Мне кажецо, что даже при газпроме должны быть, а если нет, то это офигенное упущение.

У меня подруга класса с 7ого моталась в школу при академии плеханова что бы потом поступитьв плехановку и что бы потом ее закончить и заниматсья какой-то херней которой она могла заниматсья без школы вообще.

А хочешь ты для своего бедного несчастного ребенка не 5 уроков в день, а по 8. Придется доплачивать, что на мой взгляд я щщетаю логично.
ящетаю, што 7-8 уроков в день 5 дней в неделю - вполне нормлаьная нагрузка калсса с 5 минимум, а с 7 - точно. А кому тяжко и кто не тянет - пусть валят в специализированные школы для умственно отсталых.

ящетаю, што 7-8 уроков в день 5 дней в неделю - вполне нормлаьная нагрузка калсса с 5 минимум, а с 7 - точно. А кому тяжко и кто не тянет - пусть валят в специализированные школы для умственно отсталых.
А я так не считаю, но твое мнение имеет право на существование.

Но, ты упускаешь то, что современные дети учащиеся с 5 по 10 существенно тупее тех с кем ты учился. Об этом мне рассказывают люди близкие к образованию.
Все сильно изменилось после того как мы доучились. Все же помнят какая куча гопоты была раньше? Теперь тока самые присамые остались в этой теме. Ну и какие дети должны у гопоты быть? 8 уроков в день им? Я счетаю что зал**у на воротник им а не образование на которое эти дегенераты все равно кладут болт.
А те кто хочет, всегда получит то, что нужно.
Когда мне было что-то интересно а в школе об этом не рассказывали, я шел в библиотеку, брал книжки и читал. Нихера в этом сложного не вижу.
Хотя сейчас есть выбор, вконтактик или электронная библиотека...

Последнее редактирование:
Но, ты упускаешь то, что современные дети учащиеся с 5 по 10 существенно тупее тех с кем ты учился. Об этом мне рассказывают люди близкие к образованию.
Вася Пупкин физически гораздо сильнее меня. Но это не по-тому, что мы с Васей из разных поколений, а потому что Вася ходит в качалку, а я на жопе сижу.
Мозги так же как и мышцы - их вполне можна "накачать". Так, что если большинство современных школьникво тупее, чем чем были их предшественники, то это прямое следствие снижения интлектуальной нагрузки на них.

Мне кажецо, что даже при газпроме должны быть, а если нет, то это офигенное упущение.
вот в газпроме как раз есть. через дорогу от газпромовских жилых домов. недалеко от основного здания. выглядит зачетно. внутри не был.

Последнее редактирование:
Говорит что ниче пока не известно, но из того что известно: базовое образование остается по старому и предметы будут как и раньше.
спорить не буду.
законодательная база

http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html
проекты
http://mon.gov.ru/pro/fgos/oob2/
как будет в реале - увидим.

kuzya

Команда форума
вот в газпроме как раз есть. через дорогу от газпромовских жилых домов. недалеко от основного здания. выглядит зачетно. внутри не был.
клёва там, по корайней мере по быту и внешнему виду
а так не учился там))

как будет в реале - увидим.
жэто то и пугает (

Сверху