Красота! Кто понимает...

а оно и неправда, невооружонным глазом видно что ето фотошоп..а точнее Fotoshop CS2 mac :]

Zed написал(а):
это не пещера, это творчестно безрукого фотожопника. Ну неужели не видно вам, что поделка это? Само качество картинка при таком размере её выдаёт. Люди наложены поверх её.
как говорится, больно умные все стали. плохое качество снимка в нашем 21-м веке - скорее свидетельство подлинности снимка. сами подумайте: если уж в фотошопе делать, что стоит сделать красиво?
если вы сами чего-то не встречали, это не значит, что такого в природе нет. пещера самая настоящая. пользуйте гугль, и обрящете:
http://www.crystalinks.com/mexicocrystals.html
http://www.canyonsworldwide.com/crystals/mainframe3.html
и т.д.
ключевая фраза "Crystal Cave of Giants in Mexico". можно "Cueva de los Cristales".

надеюсь, ссылка на national geographic вас убедит?
http://news.nationalgeographic.com/news/2007/04/070409-crystal-cave.html
http://news.nationalgeographic.com/news/2007/04/070406-giant-crystals.html

так что... кому "невооружонным глазом видно, что ето фотошоп" - записывайтесь к окулисту. а заодно и на курсы правописания

Это суупер!!! кристаллы просто сказочные!! я просто в восторге! Спасибо.Такая красота... Действительно - Сказочная...

Единственное что меня смущает несколько - так это то что они ЕЩЕ расти могут... это вряд ли. ... и потом - есть предел прочности - похоже, что гипс - а судя по сингонии кристаллов это он - находился все это время в постоянных условиях - т.е. температура, состав раствора, формирующего кристаллы ,давление... и судя по размерам - это происходило не одну сотню тысяч лет... трудно поверить, что Мексика - не могу конечно именно за Этот район ее ручаться..но в достаточной степени сейсмоактивная территория...что не могло не отразиться на эндогенных процессах... так что вопросов - пока больше чем ответов, но с удовольствием есть над чем поломать голову - как такое могло получиться?? и тем более - сохраниться...тем более - глубина залегния - всего 300 м от поверхности на сегодняшний день...

Dmitry
Посмотрите внимательно на фото и текста статей.. это copy-past. Все фотки были обработаны одним человеком. Везде один и тот же уровень яркости\контраст за небольшими исключениями. Всего 8-10 фоток. Не кажется ли странным? Думаю в этой пещерке можно было бы и побольше фоток сделать,ан нет! Везде только этот десяток фотографий. Из одного источника.
По поводу "плохое качество снимка в нашем 21-м веке - скорее свидетельство подлинности снимка." - бред. Если вы часто просматриваете фотки, то можете видеть разницу между современным фото и фото сделаным и 80е , 90е и т.п. Она очевидна!
"если вы сами чего-то не встречали, это не значит, что такого в природе нет"
Вы лично видили эти кристаллы или подобные им? Если нет, то на каком основании утверждаете о истинности?? Исходя из публикации этого первоапрельского развода (смотрим дату:]) на NG?
p.s. "как говорится, больно умные все стали" Пора и вам умнеть и не хавать всё, что журнаглисты вам скармливают ...

посмотрел видео - слив защитан :-[ :'(
А скок там температура, я не успел прочесть .. ?

Zed написал(а):
Посмотрите внимательно на фото и текста статей.. это copy-past. Все фотки были обработаны одним человеком. Везде один и тот же уровень яркости\контраст за небольшими исключениями. Всего 8-10 фоток. Не кажется ли странным?
нет, не кажется. почему-то фотки с моего сайта (реальные фоты, фотошоп - только для crop-resize-curves) без конца тырят и лепят на свои сайты все кому не лень, именно методом ctrl+c, ctrl+v. хотя никто не мешает им наснимать своих оригинальных фотографий, причём более интересных и лучшего качества. так уж устроен интернет: на одну информативную строчку (картинку, статью, скрипт и пр.) приходится 25 клонов всяких бездарностей.
По поводу "плохое качество снимка в нашем 21-м веке - скорее свидетельство подлинности снимка." - бред
это была почти шутка. с лёгким намёком на мысль.
"если вы сами чего-то не встречали, это не значит, что такого в природе нет"
Вы лично видили эти кристаллы или подобные им? Если нет, то на каком основании утверждаете о истинности?
есть у меня некоторые критерии, помимо вИдения собственными глазами. тем более, что и глаза иногда подводят. есть, например, ряд людей, в чьих словах я уверен больше, чем в своих глазах. здорово помогает в отделении туфты от реальности приличное образование. да и публикация в ng - заметный аргумент.
(смотрим дату:])
это нерусское издание, сомневаюсь, что первоапрельская "традиция" распространяется на тот континент
Пора и вам умнеть и не хавать всё, что журнаглисты вам скармливают...
спасибо за совет, о, мудрый старец

Dmitry написал(а):
сомневаюсь, что первоапрельская "традиция" распространяется на тот континент
Как раз эта традиция исходно с другого континента... когда "войну миров" начали по радио читать в качестве новостей.

блин...так здорого. всегда манило что нибудь загадочное. а это поистину сказочно... дракона не хватает только... очень жаль.

Сверху