Корпуса детской больницы.

Место очень известно, многие там были, а некоторые даже начинали с него, поэтому опять же выкладываю отчет на правах бояна :)

Первое, что бросается в глаза - это масштабность разрушений здания.

На территории видны следы работы мародеров и прочих придурков, разрушавших все в зоне прямой видимости. Кто-то не поленился вынести из подвала и раскурочить ящик со средствами химзащиты.

Настоящей находкой был ворох советских газет в отличном состоянии. Печатные издания были датированы 70-80-ми годами прошлого века. В результате все присутствующие погрузились в длительное чтение и изучение истории :)

В подвале в тусклый луч моего садящегося налобника попало что-то интересное. Я тут же навел обьектив на это место, сфотографировал со вспышкой. Увиденное на дисплее вогнало меня в ступор. Представьте, что вы идете по темному подвалу больницы, под вашими ногами хрустят хирургические инструменты, лежащие в вязкой субстанции неизвестного происхождения, ваши спутники минуту назад ушли исследовать соседнее помещение, подло бросив вас одного в темноте, их уже не слышно, свет предательски садится, обстановка нагнетается все больше, и тут вы видите, что только что сфотографировали нечто, напоминающее эмбрион инопланетянина (на мелком дисплее не разглядеть) и это нечто сейчас лежит у ваших ног ;D

Советские плакаты - изюминка любого обьекта...

Все, что мародеры и вандалы не смогли унести с собой, просто вывалено под ноги прямо на складах.

Это и еще немного в нормальном разрешении здесь: http://picasaweb.google.ru/belomorlcc/GuQmHG

Хотя обьект и популярен, достоверной информации о нем очень мало. Я слышал много баек про эпидемии, испытания биологического оружия на детях, жестокие эксперименты и даже про мутантов, якобы обитавших в подвальных лабораториях этой больницы :) Скорее всего, здания просто были списаны, но интересно, что их привело в такой дестрой (см.первое фото)? Хотелось бы узнать реальную историю этих корпусов. Если кто знает, поделитесь.

Последнее редактирование модератором:
здоровско...фотки порадовали, объект тоже (не для всех оно боян -)) )
а фонарик наверн лучше предварительно заряжать или ставить свежие батарейки, а то можно куда-нить улететь - и будет обидно -))

Рад, что вам понравилось :)
А место к моему большому сожалению в последнее время становится все более популярным и в результате стремительно разрушается. Обидно, когда такие обьекты таят на глазах :(

Зачотненько.
Насчет разрушения - это судьба всех таких объектов.
А если рядом еще и гопо-дачи,или гоповский район...
Хоть не сожгли пока,и то хорошо.
Гопы,сцуки,протвяки любят жечь.А в бункерах зачем-то жгут шины...

зачем в детской больнице столько противогазов? ...радует что хоть кто то еще осознает что палеж объектов недопустим...

rot написал(а):
зачем в детской больнице столько противогазов?
В советские времена во всех государственных учереждениях в обязательном порядке присутствовали склады ГО со средствами индивидуальной защиты на все случаи жизни. Рядом с этими противогазами лежали куски разорванной эльки и несколько бумажных респираторов.

ну лан, с совковыми временами понятно...а сейчас как? по прежнему во всех больницах есть склад химзащиты? и все же я привык видеть противогазы на тех объектах, где они изначально использовались практически...

Как сейчас не знаю, а корпуса были списаны еще в конце 80-х и стояли нетронутыми до тех пор, пока какой-то умный человек все не запалил.

Сейчас, по-моему, зависит от больницы. Есть больницы, где даже действующий отдел ГО ЧС есть - сам видел. А есть такие, где и врачей-то не хватает.

слушай Belomor ...запали в личку... ;D хочу инструментарий собрать ;D, ато все никак не куплю малый хирургический набор ;D ;D ;D

Doc написал(а):
слушай Belomor ...запали в личку... ;D хочу инструментарий собрать ;D, ато все никак не куплю малый хирургический набор ;D ;D ;D
Если просто погулять, может еще подумал бы, но способствовать мародерству в любых, даже мелких масштабах не собираюсь. Без обид ;D

Belomor написал(а):
Если просто погулять, может еще подумал бы, но способствовать мародерству в любых, даже мелких масштабах не собираюсь. Без обид ;D
да я шучу...у меня этого добра дома своего навалом...купленного и подаренного, не смародеренного :)
З.Ы. а с объекта вобще пытаюсь ничего не брать, если только это не чемодан с бабками ;D

Сложно сказать. Весь подвал завален разной мелочью, как на третьем фото. Если что-то и есть, то оно разбросано под ногами или разбито, искорежено и растоптано до неузнаваемости.

А сейчас больници не точто складом ГО, просто бомбарем то не оборудываны.
Знаю хорошо, кроме того - поверьте мне - думают обольных, темболее о детях в больницах персанал как это не страшно, в последнюю очередь.
А фотки классные. Простите за глупый вопрос - какой это город?

rot написал(а):
ну лан, с совковыми временами понятно...а сейчас как? по прежнему во всех больницах есть склад химзащиты? и все же я привык видеть противогазы на тех объектах, где они изначально использовались практически...
Даже В колледже, который я закончила, до сих пор в подвале есть склад всяких защищающих штук на случай ЧС: противогазы, распираторы, даже аптечки... рыжие такие...

Сверху