Короновирус.

Читаю высеры Видмакера, и прямо душа радуется, как хорошо наверно товарищу платят! Ведь не забесплатно же так распинаешься, верно?

Ярик, есть задроты, которые всех нахаляву песочить готовы. Макер явный представитель этого вида.

Конечно по мильону за пост ,в отличии от тебя твоя ставка 3 рубля с донатов анального.
грит ты видимо про себя пишешь ,вечно ноющий ,смотри слезами не захлебнись ,а то станешь жертвой короновируса....бизмисмень ёпта:D

должны ли вывозить мигрантов(якобы соотечествеников)
Ну да, с точки зрения российского МИДа (как, впрочем, и Вашей) - нет. Мол, чего они там вообще делают?!
Тем не менее, почти все остальные страны приняли все возможные меры для того, чтоб их граждане смогли вернуться на родину - даже Эстония, у которой нет таких доходов как у России, возвращала не только граждан, но и других жителей, имеющих ВНЖ.
Кстати, мы с супругой во время извержения Эйяфьядлайёкуля тоже оказались в Германии и несколько дней провели в аэропорту Мюнхена, поскольку все гостиницы были переполнены. Ежедневно с нами связывалось консульство Эстонии в Берлине, подыскивая нам возможные варианты возвращения. В аэропорту было несколько десятков россиян с которыми я общался. По их словам российские представители, при обращении к ним, просто посылали всех "по факсу" и предлагали решать вопрос о возвращении самостоятельно.
На второй день из консульства нам сообщили, что утром за нами заедет эстонское такси (!), на котором мы сможем доехать до дома. Утром действительно приехал микроавтобус, который забрал нас и еще пару человек. Я, в свою очередь, предложил уехать еще двум финнам, поскольку свободные места были, но они отказались, сославшись на то, что ждут ответа от своего консульства. Россияне же так и сидели в зале, нагружаясь местным алкоголем и ожидая чуда...

Тем не менее, почти все остальные страны приняли все возможные меры для того, чтоб их граждане смогли вернуться на родину
"Их граждане" (и ваши "неграждане") платят страховки и не одну, сборы, многое из этого просто включается в стоимость билетов и путёвок,
и в случае чего впрягаются все прямо оплаченные или косвенно причастные структуры.

В России больше возможностей ездить по серым схемам, не платить "лишнего", в итоге при форс-мажоре сидят у разбитого корыта.

Так что не надо грязи.

А есть в России возможность ездить по белым схемам, чтобы все впрягались? Или это только для Марии Захаровой и прочей ылиты?

Россияне же так и сидели в зале
Вот насколько можно доверять твоим словам?,ни насколько ибо это со слов ,может они хотели президентский борт с блекджеком и шлюхами разгоряченные пойлом ...
любая система не идеальна и дает сбой.
а,насчет вывозит мигрантов из США,да вывозит,за налоги Пфурца,который и не против этого ввиду поставленного лайка.
Зайди на сайт МИДа России и посмотри отзывы и на их работу,заметь у МИДа нет своих летаков ...

"Их граждане" (и ваши "неграждане") платят страховки и не одну, сборы, многое из этого просто включается в стоимость билетов и путёвок,
и в случае чего впрягаются все прямо оплаченные или косвенно причастные структуры.

В России больше возможностей ездить по серым схемам, не платить "лишнего", в итоге при форс-мажоре сидят у разбитого корыта.

Так что не надо грязи.
Грязи никакой в посте Иностранца нет и в помине.
Да, действительно, страхование в целом в России занимает значительно меньшую долю в жизни людей, чем в европах и америках.
Тем не менее, деятельность авиакомпаний и других перевозчиков активно страхуется от всех возможных рисков, потому что попадос, в случае чего, может быть просто катастрофическим. И у многих компаний страховки от неприятностей включены в стоимость билета. Кроме того, клиенту предлагается возможность выбора - или более дешевый безвозвратный билет, или более дорогой, но можно менять даты и отменять вообще.
А люди ездят. С паспортом Южной Кореи, Сингапура, Соединённого Королевства, США, Европейского сообщества люди ездят по всему земному шарику. До пандемии коронавируса пассажиропотоки были просто гигантскими. Хабовые рейсы типа Европа - Сингапур - Австралия на А380 под завязку полные летали. Что, все богачи сплошные?
Нет, просто люди самых разных статусов. Покупают билеты, бронируют жилье, ездят по белым, серым и другим схемам. Например, весьма распространенная ситуация. Работник раз 10 - 20 в год летает в командировки, накапливая бонусные мили. Раз в год с семьёй летят в отпуск на эти самые бонусные мили, по сути оплаченные работодателем. Или апгрейдятся в бизнескласс, радуясь халяве. Белая это схема или не очень? А настоящие крутые бузинесс-мены и вумены летают на бизнесджетах, нефиг им толпиться в терминалах и пинать коленками впереди сидящего пассажира.
Без форс-мажора все вопросы вполне успешно решаются к обоюдному удовлетворению перевозчиков и пассажиров. В том числе и с участием страховых компаний.
Но от извержения вулкана Эйяфьятляйокудль (название писал по памяти, мог и ошибиться) и пандемии до конца не застрахуешься. И, кстати, если кто не в курсе, проблема извержения была в том, что Исландия как-раз находится на треке Европа - Северная Америка. Все самолёты летают через Исландию, Гренландию, Нью-Фаундленд и далее вдоль побережья США. И в Мексику, и на Кубу, и в Доминикану в том числе. Попадание в двигатели вулканического пепла, поднявшегося на высоту крейсерского полёта, чревато катастрофой. Поэтому пришлось летать более южными трассами, что дольше, и соответственно, более затратно. Сразу рухнуло расписание, и начались проблемы, которые прочувствовал на себе Иностранец.
С пандемией ситуация куда более сложная. "Дауншифтеры", сдававшие свои квартиры в Мск и вполне безбедно зимовавшие на разных островах, оказались у разбитого корыта не по своему скудоумию, а потому что обстоятельства сложились так, как никто предусмотреть не мог. И, хоть это и банально, в такой ситуации люди вправе ждать помощи от своего государства. В какой форме должна быть эта помощь? Это довольно сложный вопрос. Но очевидно, что организовать вывоз всех желающих на родину, это самое первое, что надо сделать. Или, хотя бы, содействовать такому вывозу.
Старая добрая советская шутка "Комитет по борьбе в удобствами" возникла не просто так. Вспомните, кто часто летал по Союзу, как вам объявляли каждый час, что вылет задерживается на 2 часа по метеоусловиям аэропорта прибытия или еще чего-нибудь, и так 16 часов подряд. Ни бесплатного питания, ни заселения в гостиницу.
Традиция сработала и на этот раз. Вывозить народ Илами-76? Да это стоит дороже, чем зафрахтовать в любой авиакомпании современный пассажирный самолёт, подходящий по дальности и вместимости. На худой конец, в МЧС и МО есть еще вполне годные Ил-62 и Ту-154. Ах вы такие-сякие, разорялась в эфирах и твиттерах Маша Захарова, как вы посмели куда-то полететь??? Скажите спасибо, что кое-как вывезли.
Ну в самом деле, не борт же Лаврова гонять? Кто вы такие, чтобы на правительственном самолёте летать???
И тут мы плавно подходим к:
Вот насколько можно доверять твоим словам?,ни насколько ибо это со слов ,может они хотели президентский борт с блекджеком и шлюхами разгоряченные пойлом ...
а,насчет вывозит мигрантов из США,да вывозит,за налоги Пфурца,который и не против этого ввиду поставленного лайка.
Зайди на сайт МИДа России и посмотри отзывы и на их работу,заметь у МИДа нет своих летаков ...
У МИДа РФ нет своих самолётов, МИД пользуется бортами СЛО Россия, который обслуживает высших должностных лиц.
В частности, Ил-96 б/н 96023 возил чумоданы с интересным содержимым из Аргентины в Москву.
Маруся Захарова, конечно же, все отрицала....

PS. widdmarker, для тебя специально. Да, я плачу налоги в РФ, в отличие от тебя. И лайки ставлю, когда хочу и кому хочу. Напишешь что-нибудь шедевральное, и тебе поставлю.;)

kuzya

Команда форума
(без относительно к личности цитируемого)
„Родина тебя бросит, сынок. Всегда.“ — Бабченко Аркадий Аркадьевич

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/612798-babchenko-arkadii-arkadevich-rodina-tebia-brosit-synok-vsegda/

PS. widdmarker, для тебя специально. Да, я плачу налоги в РФ, в отличие от тебя. И лайки ставлю, когда хочу и кому хочу. Напишешь что-нибудь шедевральное, и тебе поставлю.
да ,мне насрать на твой лайк...
ты ответь на вопрос, на армию тебе денег жалко в виде налогов ,а на тех кто их не платит нет,правильно понял.
насчет Михалкова ,не надо ходить далеко читай,изучай... и в документы на Мос.ру загляни.
так как ты постоянный зритель 1 канала,России, Красной звезды, Раша тудей особенно передач Соловья и Скабеевой,а также подписан на Машу Захарову,смею предположить что ВЫ господин Пфурц, явлетесь латентным поклонником текущей политики,но боитесь сделать камингаут ,братва то не поймет...:D

„Родина тебя бросит, сынок. Всегда.“
не искажай...

Сударь, Вам, похоже, главное - обосрать оппонента вне зависимости от темы разговора. Видно, такова Ваша сучность. Что ж, как говорится, "горбатого могила поправит". Да, еще, насколько я помню, сударь, с Вами я пока что на брудершафт не пил.
Российские мужики, с которыми я общался, просто хотели выехать на родину, любым способом, у многих заканчивались визы, надо было возвращаться на работу. Они пытались арендовать местный автобус, но их не было, как впрочем и рент а каров - у меня тоже была мысль ареновать машину хотя бы до границы с Польшей. Они просили у консульства прислать автобус, который согласны были оплатить, чтобы вывезти хотя бы женщин и детей, но получили в ответ, по их словам, только несколько матерных выражений.
Да, Ваше право верить в это либо нет, но я был реальным свидетелем того, что тогда было, и очень благодарен консульству Эстонии, которое действительно старалось помочь всем своим гражданам, и администрации аэропорта Мюнхен, снабжавшего всех нас, по мере возможностей, бесплатными продуктами и водой.

Сударь, Вам, похоже, главное - обосрать оппонента вне зависимости от темы разговора.
увы,просто нужно понимать контекст,а не судить на факте единичного случае...как там говориться ложка говна испортит бочку меда.
что в данном случае яркий пример,никто не отрицает что есть недостатки ,вспомним как при царе Борисе ,МИДу ,вообще было по барабану что там с вами будет.
Кстати ,каковы были твои действия если бы по приезду ,если Ваше Эстонское консульство ,ВАС ваше величество послало откровенно на хуй?
и чтобы новый тренд не создавать вспомнился наш тренд по поводу землицы исконно Эстонской ,которую якобы отжала Россия.
вот хочется услышать на каких основаниях сие требование основано?

Расскажи еще про план даллеса, чипиЗАДцию под видом вакцинирования, о которых нам ведает когда-то хороший режиссер и актер, а ныне профессиональный подхалим Никита Сергеич М.
Господин Пфурц-
ну что привел Никита,по большей степени фейк,а именно тот документ сфабриковала команда Трампа.
про вышки 5Джи это тема приплыла из Гонконгера,где их начали валить местные либерасты(в чем смысл могу поделиться) и сииильно переобутая перекочевала к остальным .
насчет Билла смотри видео ниже.
так что чипирован ты давно,так как не можешь отличить зерна от плевел.

Господин Пфурц-
ну что привел Никита,по большей степени фейк,а именно тот документ сфабриковала команда Трампа.
про вышки 5Джи это тема приплыла из Гонконгера,где их начали валить местные либерасты(в чем смысл могу поделиться) и сииильно переобутая перекочевала к остальным .
насчет Билла смотри видео ниже.
widdmarker
катта рахмат, отставить, vielen dank тебе за немецкий видос.
Вопрос поставлен актуальный - Билл Гейтс везде, во всех отраслях мировой экономики. По секрету скажу, что и у тебя в компе, если он c Windows.
Как многодетный родитель, я давно и много вынужден узнавать о вреде прививок, об истинном смысле здравоохранения в целом итп. Крейзи мамашки постоянно истерят в соцсетях на эти темы. Но вот в чем вопрос. Многие инфекции, которые буквально выкашивали население целых стран, были побеждены именно при помощи вакцинации.
Другое дело, что вакцинироваться от тех инфекций, которых давно в природе нет, смысла особого нет, поскольку в самих вакцинах многовато всяких отнюдь не полезных компонентов. SARS-2 - это реальный вызов сегодняшнему обществу, особенно обитающему в перенаселенных городах. Москвабад в их числе. И что-то надо делать, а не слушать доктора (#аонправдаврач?) мЯсникова в токшоу соловьиного помёта.
Этот немец в ролике критикует фрау Меркель за сотрудничество с Гейтсом и ВОЗ, фармацевтическими гигантами. А какие есть еще варианты?
У тебя - спрятаться на хуторе на задворках Европы и прекрасно проводить время в бане, на природе и на каве.сру. Авось, пронесёт.
А что делать жителям Гонконга, Уханя, да и того же Стокгольма? Кстати, балтийские столицы и города гораздо менее плотно населены, чем Москва. А власти реагируют, пытаясь хоть как-то разрулить ситуацию. Российские делают это как попало, и часто абсолютно по-идиотски. Врут, меняют принципы подсчетов итд. Не говоря уже про 15 апреля, когда в метро собрались толпы людей...
Если этот немец из ролика не куплен Риткой Симоньян, погрузившись в российские дела вокруг коронавируса, он бы не менее разгромный ролик записал бы. Потому что тут есть все, и на каждом шагу коррупция и желание поднять денег. Взять те же комплекты маска+перчатки за 50 рублей в метро...

Никита же свет Сергеич сидит на коротком поводке у власти, и готов всегда гавкать на отвлекающие темы.
И отдельно:
Сам ты чипирован... советскими замполитами:p.
далеко читай,изучай... и в документы на Мос.ру загляни.
Сайтом мо.сру регулярно пользуюсь, поэтому с его контентом знаком, в том числе и с новым законом об ескрементальном режиме. Все это продвигает едристня и путиноиды, им так проще контролировать народ. И я этого не хочу.

так как ты постоянный зритель 1 канала,России, Красной звезды, Раша тудей особенно передач Соловья и Скабеевой,а также подписан на Машу Захарову,смею предположить что ВЫ господин Пфурц, явлетесь латентным поклонником текущей политики,но боитесь сделать камингаут ,братва то не поймет...:D
Каюсь, я сам работаю в СМИ, поэтому по долгу службы приходится узнавать, что эти персонажи высирают.
А для души я люблю посмотреть документалочки про самые разные места в мире, послушать хороший музон, вот тебе и мой камингаут.
Всем добра!

SARS-2 - это реальный вызов сегодняшнему обществу, особенно обитающему в перенаселенных городах. Москвабад в их числе. И что-то надо делать, а не слушать доктора (#аонправдаврач?) мЯсникова в токшоу соловьиного помёта.
ой зомбированный,ты так и не понял сути.
реальность не вызов обществу...так как общество должен кто то повести ,а так это стадо баранов(или рак ,лебедь и щука ) .
А,в том что нагнали истерию из пустого ради бабла и не сильно удивлюсь что вакцина будет через неделю,а что касаемо Москау и других мега городов ,так это принцип капиталлизьма ,смотри истоки его становления.
Если раньше это было обусловлено промышленным ростом,что видим сейчас одни барбершопы да офисы.
Российские делают это как попало, и часто абсолютно по-идиотски. Врут, меняют принципы подсчетов итд.
Менты ,чиновники строго выполняют указивку сверху и тут их вины нет,вопрос кто ее спускает.
Ну основные моменты если посмотреть результаты действий это рекомендации ВОЗ,а оно на коротком поводу у Билла...глава ВОЗ чистый его ставленик.
Так что не надо в Европе везде ровно такая фигня.Идиотские действия ,коррупция похлеще и тусовка статитиски,примеров море.
Никита же свет Сергеич сидит на коротком поводке у власти
Как и Мясняков,врача нашли понимаешь,ровно как и Сергиенко.
,но тут то понятно кто платит тот и танцует.
Сайтом мо.сру регулярно пользуюсь
ну коли так глубоко погружен ,то в курсе что там есть пункт про чипирование ,если точнее вживление датчиков.
Каюсь, я сам работаю в СМИ, поэтому по долгу службы приходится узнавать, что эти персонажи высирают.
только не говори что идейный...)
У тебя - спрятаться на хуторе на задворках Европы и прекрасно проводить время в бане, на природе и на каве.сру. Авось, пронесёт.
почему так решил у мну и квартира есть,только на свежем воздухе как то лучше.
не,пронести может только кровавый понос),увы фаталист и аметитст,если сужденно что кирпич на голову упадет ,никакая вакцина не поможет,а если следовать данным статистики шанс умереть 1 на лимон,то
шансы равны что кирпич ,что вирус.
Ну и по делу интересный факт ...в каждом регионе у САРСа свой штамп это к моменту поразмышлять.

Сверху