Коллекция фонариков

saiLor

Moderator
Команда форума
Вчера в одном подвальчике нашёл раритетный налобничек. На обычной лампочке, и квадратной батарейке 4,5В. Хотел забрать, да он к хозяину прикипел)))

Вчера в одном подвальчике нашёл раритетный налобничек. На обычной лампочке, и квадратной батарейке 4,5В. Хотел забрать, да он к хозяину прикипел)))
Звучит крипово. Особенно как представишь диггерчега, отдирающего налобник с трупа.

Вроде у ВадМиха на "общедиггерской каске" некий раритет был приделан... И ведь что странно,ВадМих уже давно куда-то пропал.....

Ну и какой у кого самый любимый девайс?
Свечка...Предлагаю вопрос иначе поставить ,самый экзотичный фонарик,свет при посещении.
Кстати свечки использовались .
В начале 90-х сделал себе первый фонарик ,в сумку через плечо был положен аккум от машины ,увы другого не было. От него шли провода к фаре от *Явы* к которой прикрутил подобие ручки.
И вот с таким дэвайсом ходили ,тяжеловато и не удобно,но свет отменный по тем временам.

saiLor

Moderator
Команда форума
Я уже тут как-то писал. Поскольку слеп, как кот Базилио, юзаю Армитек Визард. Это рабочий. ну и ручник на Ку-5 в кармане. А вот в качестве аварийного всегда с собой жучок 1960г. выпуска и к нему три запасных лампочки.

Вот еще вспомнилось ...как то возвращаясь с работы домой заехали побродить на одну баянную позицию,исследована была вроде вдоль и поперек ,и обнаружили холмик.
А,так как света с собой не было,но очень заинтриговала ,что там внутри,подсвечивая зажигалками спустились в галерею.
В одной из ближайших комнат был обнаружен резак со всеми причиндалами.
Вооот,и воспользовались этим дэвайсом для освещения ,благо шлангов хватало на всю длину коридоров.
Оказался банальным УС ,в котором вырезали последние швелера ,использовались как кабельники что малость удивило.

Ну и какой у кого самый любимый девайс?
Сам пользуюсь Convoy s2, уважаю его за идеальное сочетание можности и компактности.
На самом деле,вы очень сложный вопрос задали.Определить из всей кучки имеющегося,какой фонарь самый любимый,мне кажется многим будет сложновато. У меня к примеру,один из самых любимых это Маг 5с. Хотя используется он относительно редко и только под одну конкретную задачу. Из всего имеющегося арсенала,самыми часто используемыми и востребованными оказались - карманник Бронте на 123 батарейке и Маг 3D.

Посоны, а за ледлензер что скажите? Посанские или зашквар?
На сколько я понял мониторя фонарёвку,Лансеры сделаны качественно,но электронная начинка в них крайне примитивная.В общем,фонари не стоят тех денег которые за них просят.

А вот в качестве аварийного всегда с собой жучок 1960г. выпуска и к нему три запасных лампочки.
Друг рассказывал,как в начале 80х они с приятелем полезли в один из подземных ручьёв.На двоих был один фонарик с запасной лампочкой.Обратно со спичками выбирались.

Последнее редактирование:
Сверху