Кодий ровка PROXIMITY карт.

Привет ребят. Кто занимался HID (RFID) картами? Подкиньте ссылок.. Мне нужно узнать о них все. В гуглах в основном всякий бред и сайты сервисов. Мне нужны прямые мануалы по сборке системы подключению считывателей к компу для кодировки итд.

У меня есть только считыватель карт который обычно стоит около дверей. Реально ли подключить его через USB? Без контроллера.

У меня есть только считыватель карт который обычно стоит около дверей. Реально ли подключить его через USB? Без контроллера.
Не реально. (были модели с встроенным считывателем - теоретически можно подключиться по локалке, но это врятли твой случай) Скинь модель считывателя - отвечу точно

Есть считыватели, которые выдают результат на USB, но они, как уже было сказано, имеют встроенный контроллер.

спасибо. скоро приложу фотки. идея в том чтобы сделать портативный копир.

Инфа имеется. Помогли цвета проводов.
Red: Power 5-16V
Black: Power ground
Green: Wiegand output D0
White: Wiegand output D1
Brown: Green LED control
Blue: Buzzer control
Yellow: Hold
(проверять!)

насколько я понял для подключения моего девайса осталось найти преобразователь Виганд - Usb/rs-485

Зачем искать? Проще спаять сразу контроллер. А вот с копированием будет сильная засада, эти ридеры могут только считывать карты. Но сохранять во флеше содержимое карт можно.

И как копировать станешь?
я думал оно работает в обе сторны считывание / запись

Зачем искать? Проще спаять сразу контроллер. А вот с копированием будет сильная засада, эти ридеры могут только считывать карты. Но сохранять во флеше содержимое карт можно.
значит необходим еще и программатор...

Сверху