Кисели: журнал, посещаемость, автобус, последствия субботника

Вопросы раз и два: там в Киселях сейчас вместо журнала лежит двойной тетрадный листок с записью от 5го числа: "Журнал временно изъят в связи с поисками кого-то там 13 лет от роду, N. Stone". Собственно, нашли? И если да, то когда вернут журнал? :)

Вопрос три: а где все? В эти выходные кроме меня и группы залётных чайников (которые вообще-то искали проводника в Сьяны, но нашли ток меня) там отметился только некто Дорис, причём пробыл в системе он от силы три часа и ко мне не заходил. Три дня одному по Киселям бродить - это тоже классно, но всё же хотелось бы компании... Это из-за сессии, автобуса или просто не сезон?

Кстати, все в курсе, что мост через Пахру ремонтируют? Выходить теперь надо на повороте к школе, и дальше топать пешком. Рабочие говорят, что закончат месяца через четыре. Мораль: не перегружайте трансы :)

И отдельное огромное спасибо за субботник. Система - как вылизанная, и кучи мусора в Тереме как не бывало! Стыжусь, что меня там не было.

Журнал будет, но дайте сначала сессию досдать. Вот тебе и ответ, почему никого нету. Еще одна причина-не сезон. В хорошую погоду приятнее на травке повалятся, а не по камням прыгать.

Субботник удался. Но он еще не закончен-две помойки в Старой и мешки у Калинина еще ждут своей участи.
Кто не смог поучаствовать-проследите хотя бы чтобы эффект от уборки длился бы подольше.

На самом деле там еще осталось пара-тройка старых (еще с начала-середины 90х) помоек в малопосещаемых местах Новогодки. Но все вполне выносибельно...

Ну да. Есть правда еще дальние части, типа Геолога и Солнышка и оттуда выносить мусор-настоящий подвиг. Но все помойки там очень старые и в основном стекло.

> Кто не смог поучаствовать-проследите хотя бы чтобы эффект от уборки длился бы подольше.

Будем стараться.

Кстати, хотел спросить, но забыл. А дорога на старый МГУ проходима? Я хотел в этот раз сползать направо от 11го, но не рискнул - уж очень узкая там щёлка между плитой и полом, а я один был.

Astaroth написал(а):
Кстати, все в курсе, что мост через Пахру ремонтируют? Выходить теперь надо на повороте к школе, и дальше топать пешком. Рабочие говорят, что закончат месяца через четыре. Мораль: не перегружайте трансы :)
А че это за поворот и долго ли от него топать?

И куда вообще автобус дальше едет? Получается обратно тоже далеко до автобуса топать, т.е. через почту уже ни туда, ни сюда автобусы не ходят.

Astaroth написал(а):
Кстати, хотел спросить, но забыл. А дорога на старый МГУ проходима? Я хотел в этот раз сползать направо от 11го, но не рискнул - уж очень узкая там щёлка между плитой и полом, а я один был.
Проходима, но фигово проходима. Ее знатно замыло и когда я последний раз там был-вымазались все в клине так, что комбез раза в 2 потяжелел.
Будет у кого желание-можно с саперками наведатся-разгрести маленько и сделать отвод от воды.
Пол в Старом МГУ накрыло водой и глиной целиком. Там было очень мокро, когда я лазал весной. Причем раньше я не замечал, чтобы его так замывало.

> А че это за поворот и долго ли от него топать?

Раньше незадолго перед мостом автобус сворачивал с дороги вправо, доезжал до остановки "школа", а потом возвращался и ехал к почте. Сейчас он делает так же, но едет не к почте, а обратно :) Если скажешь высадить тебя "на повороте к школе" - тебя поймут и высадят где надо.

Топать оттуда по прямой через мост в сторону почты :) Его ремонтируют, но пешеходы там пройти могут. Идти ИМХО минут двадцать.

И если да, то когда вернут журнал?
Не вернут. Ибо смысла нет в этом. За знаком лежит книжка которую принес Астрал для журнала - имеет смысл заюзать ее.
11ый надо бы действительно подраскопать и сделать отвод воды в сторону кобаньей (туда раньше всегда все и текло) а то в след весну совсем жопа будет.

Это минут 20 до остановки "Почта" и там еще минут 20 топать. 40 минут получается. Адуреть.
Можно через поселок и плотину пройти - побыстрее получится но все равно не меньше 40мин. И че это вообще расстояние? А тебе не лениво ехать до автобуса, а в системе до грота ползти?

> Это минут 20 до остановки "Почта" и там еще минут 20 топать. 40 минут получается. Адуреть.

А ведь есть эстеты, которые от ж/д станции ходят :)

Я тоже раньше ходил, когда не знал про автобусы.

А кстати, от ж/д станции ходил автобус №21.
Он получается тоже не ходит. :(

Astaroth написал(а):
Ж/Д транспорт наиболее удобен, когда нет денег :)
На самом деле и до железной дороги нормально идти, а то все нежные стали.

> На самом деле и до железной дороги нормально идти, а то все нежные
> стали.

Ну говорю же - эстеты :)

Кстати, а как именно туда/оттуда идти? А то денег и правда порой нет.

Очень просто: идешь по дороге прямо, переходишь Каширское шоссе, а там рукой подать до станции "Ленинская". Оттуда либо до Павелецкого вокзала, либо до "Нижних котлов" (м. Нагатинская). Всего идти километра 2.

Astaroth написал(а):
> Это минут 20 до остановки "Почта" и там еще минут 20 топать. 40 минут получается. Адуреть.

Почему эстеты? Электрички ходят гораздо чаще автобусов, плюс они ходят и позже полуночи. И еще куча плюсов: не приходится стоять в пробках, больше места. То, что идти дальше, фигня по сравнению с плюсами

До электричке не 2 км, а чуть больше около 4-5 км. А так конечно удобней на ней, а еще счас там по дороге можно кукурузы набрать и к грязным комбезам там спокойней относяться ;)

Сверху