Квадратный ЖД ключ.

2 Фрол: что-то не слышал про квадратный ЖД ключ. Может ты трехгранку имеешь в виду, которой на железке и метро открывают окна, двери и фсё-фсё-фсё? Она по сечению 2 см с дыркой в форме треугольника.
P.S. нет такого трехгранного замка, который не открыть пассатижами...

штык написал(а):
это ты типа спрашиваешь каков диаметр квадрата? жжош, сцуко :)))))))
+1 -))) абсолютно такая же мысль возникла, когда сегодня увидела сию темку, но не из дома -))

Ну у меня есть "треугольный", а мне нужно узнать какой формат у квадрата.
Посмотрите в электричках бывает что в дверях не треугольник, а дырка квадратная.
Кстати интересно что там формат меньше чем в метро.

Вы все жжете :)
Чем так смутил диаметр квадрата? Это же просто его диагональ нормальными словами :)

диагональ квадрата равно диаметру описанной вокруг него окружности. а диаметру вписанной окружности равна сторона квадрата. да никто и не применяет слово диаметр по отношению к квадрату.
так что тов. Фрол атжок аццке.

штык написал(а):
диагональ квадрата равно диаметру описанной вокруг него окружности. а диаметру вписанной окружности равна сторона квадрата. да никто и не применяет слово диаметр по отношению к квадрату.
Согласен, но в чем отжиг что чел спутал два понятия. Мне вот жалко стало как вы его запинали ;D

да как это спутать можно? этому в 7 классе школы учат и до 11 повторяют. даже макака запомнит.

Да какая разница. Не надо придираться.
Я думаю все поняли, что мне нужно узнать размер квадрата.
Неужели никто такого даже не видел??

берёшь линейку и меряешь диаметр ;D хоть квадрата хоть треугольнега ;D
хватит трахать глупыми вопросами жителей кависа. а то они затрахают тибя глупыми ответами ;D

Э-па, э-па, чо за наезды на Фрола?
Диаметр оперделен для произвольной фигуры как наибольшее насстояние межу любыми двумя точками! Как сказал madm для квадрата диаметром является длина диагонали, и чо?
Знаете размер - скажите, нет - не е*ите моск.
А квадратные ключи/замки есть -факт, сам ..., э-э, открывал, так сказать.

Сверху