Карты памяти xD Picture-Тип М или Micro SD ?

Фотопират Olympus Mju 1040 а на нем надпись: «Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD» Но… «Только кары памяти Olympus xD-Picture имеют встроенную программную поддержку режима панорамной съемки в камерах Olympus и предлагают ряд художественных эффектов: эффект трехмерного изображения, эффекты «масло», «графика» и «акварель». Отныне в комплектацию входят 3D очки, с целью расширения возможностей фотографии .»
Сейчас в нем Micro SD (родной переходник) половина режимов работают как-то криво. Авто выбор режима как-то странно себя ведет. При ручном выборе режимы вроде работают но как-то вяло. В общем вопрос владельцам Olympus дело в отсутствии карты? Или в том что фот глючной по природе?
Оценив свой вопрос я подготовил пару ответов.
1) Спасибо я знаю что такое поиск.
2) Да можно и на фото форуме, но если везде спросить то это надежней.
3) Просьба откликнуться была владельцам или тем кто сталкивался с этим. Но все ровно спасибо за ответ.
4) Я по теме фото рядом с 0 . Так что прошу отвечать без издевок и доступно.
 
Последнее редактирование:
Главный вопрос такой есть ли смысл брать карту xD-Picture M+ или разнице не будет… Кроме отсутствия 3D и панорамной съемки?
 
Всем кто прочел спасибо. Где-то на 235 кадре нормально заработал авто режим. Непонятно правда почему… Но приятно. Отдельные режимы съемки тоже перестали глючить. Так что единственный оставшийся вопрос. А есть ли смысл брать оригинальную карту xD-Picture M+ или это никаких плюсов кроме сомнительного 3D и неизвестно как работающей панорамы не даст?
 
Ну, я ничего не скажу, что там именно вшито в xD-Picture, но от того какая именно карта памяти используется для сохранения снимков на фотике (имеется в виду xD, MMC, SD и тд.), разничы никакой! Просто xD для Olympus является фирменной разработкой насколько я знаю.
 
Сверху