Каппадокия на НГ

Ivan Stone

Команда форума
Понимая бесперспективность поднятия подобного вопроса на кавесе, все его задам:

Нет ли желающих составить прокатиться на машинах в Турцию?

В данный момент есть 2 свободных места в машинах.
период ~ 22.12-9.01
Бюджет: хотелось бы уложиться в 30, но может выйти и 40.
Необходимо иметь загранпаспорт, до окончания срока действия которого не менее 6 месяцев.
маршрут: Украина - Румыния- Болгария- Турция. Обратно либо так же, либо попробовать через Грузию- Абхазию.
Расстояние - 7000-8000 км.

Одна из основных целей - Каппадокия (ну дня 3-4-5). Зимой там холодно. Температура может колебаться от +10 днем, до -10 ночью.

Наталья

Странные вещи пишете. Румыния-Болгария нужны визы, как минимум транзитные, а не только загранпаспорта.
Из Абхазии в Грузию вообще ехать не рекомендуется ( пруф http://www.risk.ru/users/askognito/193263/ )
Ехать в Грузию надо через Владикавказ, как-то так.

Ivan Stone

Команда форума
Болгария/Румыния - да, нужны визы. Либо транзит, либо шенген (они в шенген не входят, но по шенгенке пускают на свою территорию).
Именно поэтому я написала, что загран должен быть не менее 6 месяцев до конца срока действия.
Будем делать шенген. Сложностей в этом не вижу.

Про Грузию и Абхазию - я же написала, что может через них, а может и нет, - в зависимости от ситуации и пожелай участников.

Просто если у кого-то есть желание - велком в личку, либо звоните 8-903-116-5885, расскажу еще кучу подробностей и деталей.

Наталья

Последнее редактирование:
Прикольная тема ) Но я бы предпочел теплое время года и самолет...

Ivan Stone

Команда форума
конечно чисто финансово интереснее ехать всем из Москвы. но, в приниципе есть возмозность подхватить и в турции, встретив в аэропорте (стамбул, анкара). билет в один конец 7-8 т.р.

Знакомые имели очень серьезные проблемы, передвигаясь по Турции на мотах. Там есть регионы, для передвижения по которым требовалось делать отдельные документы в муниципалитете. Я подробностей не помню, но сутки под арестом в местном полицейском участке провели. Обратите внимание!

Ivan Stone

Команда форума
при датах 22/12-09/01
стамбул должен попадать на 27-28/12 и 6-7/01

Evgeny, спасибо за информацию про наличие ограничений.

так. и если в этом промежутке мы к вам присоединяемся (2 человека), на какой примерно бюджет рассчитывать? вообще вам такая схема подходит?

Натах, при планировании маршрута учти что та часть что касается Украина-Румыния это Карпаты (даже Закарпатье), которые зимой так часто перекрывает снегом что на автопутешествие там лучше не рассчитывать. Спланируй более южный маршрут через Одессу

Сверху