Каменоломня Кисели (Камкинская). Карта

Megas

Administrator
Команда форума
Топосъемка:
Александр Макаренков (Сэм)
Андрей Вятчин
1979-1981гг.
Компьютерная обработка:
Константин Косов (Дегустатор)
28.04.98
Навигация:
Александр Дегтярев
MegaS
16.06.02

http://megas.narod.ru/catakombs/kiseli.htm
Размер файла 88,9К

Я живу в деревне Камкино, прямо около пещер. Мне очень нужна карта камкинских пещер для строительства.

Полный пакет услуг вместе с привязкой участка к подземельям и консультацией специалистов будет выгоднее ;)

...и битость ссылки не отменяет наличия данной карты у всех интересующихся :) Но привязки там нет.

Кстати, насколько я понимаю, даже если бы привязка была - не помогло бы, т.к. бОльшая часть системы не разведана. Или не так?

Offtop: а более правильной карты случаем за эти 4 года не появилось? :)

На карте только один вход. Но есть другой в длинной яме. Где на карте этот вход, как он называется? ???

> А топить не пробовал?

Не, не пробовал :) Мне бы её хоть так для начала запомнить.

> На карте только один вход. Но есть другой в длинной яме.
> Где на карте этот вход, как он называется?

Школьный?

На глаз - откопано/отснято метров на 200 от берега и на 450 вдоль Пахры от "замка" вверх по течению. Плюс еще хз сколько неоткопанного...

Не, не пробовал Smiley Мне бы её хоть так для начала запомнить.
Без карты запоминается гораздо лучше ;) Проверено.
shumoff написал(а):
На карте только один вход. Но есть другой в длинной яме. Где на карте этот вход, как он называется? ???
Это школьный. На данный момент непроходим. Имеющуюся у вас карту в строительстве ипользовать крайне не рекомендую :)

А что же вы там строить собрались такое грандиозное, что даже точные привязки понадобились? Ведь там же вся деревня без карты построена и стоит, вроде, нормально.
Заложи шурф из своего огорода, вскрой систему и посмотри, что там и как. Или слазий сам и попробуй определить, что находится под твоим участком. За бесплатно работать никто не будет.

2Еретик: Я вот никогда не думал,а ты меня навел на мысль - а что если попробовать прокопаться сверху? По-моему я видел где-то прям в деревне очень характерные воронки,так что можно подумать. Хотя,боюсь,можно попасть в очень обвальную часть системы. А можно потратить месяц и вообще никуда не попасть! :) Это будет весело.

Если кому-то нужна качественная топосьемка полости + точная привязка к поверхности - я знаю лишь одну группу(LM),которая делает это на хорошем уровне(может есть еще кто-то,о ком я не слышал). Правда,я думаю,и стоить это будет не мало,зато так точно из Московских спеликов не топит никто. А вообще,может они даже не захотят этим заниматься,надо у них узнавать.

?????и на 450 вдоль Пахры от "замка" вверх по течению.?? Где там ВВЕРХ?????
Вроде не может вода течь вверх ???
Где плотина помнишь???

Сверху