Как сделать гадость соседу? Конкурс предложений и идей.

Я прекрасно разбираюсь в УК РФ. Охота на бродячих собак не подпадает под действие 245 УК РФ. Худоярову не смогли натянуть эту статью, и пришили "уничтожение чужого имущества".
Юридические тонкости, методы и т.п. подробно курить здесь - http://www.vreditelyam.net
Нельзя угрожать расправой хозяину бродячих собак вроди как.
Хозяин есть и собака не бродячая. Или как они определяются. Поводок и намордник должны быть?

Ща апдэйт:
Почитал ссылку. Вообще очень странный форум. Там вроди как взрослые люди стебуться над тупыми детьми из вконтакта и делают им всякие гадости...

почему не смогли (или не хотели натянуть 245 статью Худоярову), по моему мнению, это вопрос компетентности правоохранительных органов...проработки позиции и мнение судьи...

А я вот придумал жесточайшее наказание!!!

Как я понял, хозяин таксы самец.
Значит можно таблеток 6 пастинора перемешать в тесте либо в воде в порошковом виде, из за сбой гормонов, человека может разнести ололо как.
Но это не главное главное - это импотенция месяца на 3 гарантирована, а пастинор выходит из крови за 12 часов.

Я тут неожиданно вспомнил! Пару месяцев назад манула отдавали. Грят агресивным стал.
Найти бы, где он сейчас и пустить на подножный корм, на участок обидчика. Такса будет съедена!

Тема бредовая.

Таксу трогать смысла не имеет вообще, потому что её так надрессировали, она не виновата.
А хозяину никакие гадости не помогут, он останется при своём мнении, к тому же озлобится и может начать делать гадости в ответ. И кому от этого легче станет?
Хозяин неправ тем, что выпустил свою собаку за предел участка, как тут уже писали.

Но в том, что кошечку пожрали, виновата исключительно хозяйка кошки. Раз она так её любила, надо было за ней следить в оба глаза.
Либо девочке пофигу на свою кошку, либо она просто не очень умный человек.
Потому что даже если не брать в расчетстремных натасканных на кошек такс соседей, надо учитывать, что кошка вполне могла загулять на участок с собакой на цепи, которая большая и злая по определению. И просто охраняючи свой участок точно так же могла задрать эту кошку. Вот я уверена, что в этом случае хозяйка кошки тоже бы орала про несправедливость.

К тому же кошечка могла тупо попасть под машину, или под мотоцикл (народ же любит по дачам на скутерах и старых уралах гонять). Или залезть на чей нибудь участок, где травят крыс и нажратся крысиного яда. Да много чего могло случится.

Считаю бессмысленной тратой времени жалеть бестолковых хозяев, которые по собственной тупости погубили животное.
Вообще, жалеть глупых людей- тупо.

Таксу трогать смысла не имеет вообще, потому что её так надрессировали, она не виновата.
Смысл есть, и он очевиден. И рассматривать надо не как месть собаке, а в контесте мести хозяину. Любимца за любимца так-сказать.
Хозяин неправ тем, что выпустил свою собаку за предел участка, как тут уже писали.
Ого! Вижу рациональное зерно в ваших размышлениях.
Но в том, что кошечку пожрали, виновата исключительно хозяйка кошки. Раз она так её любила, надо было за ней следить в оба глаза.
КАК уследить за кошкой? Она на участке была, а как кошки они все любопытные, и обязательно пойдёт посмотреть что там по ту сторону забора. И ничего ты не сделаешь. Это природа.
Либо девочке пофигу на свою кошку, либо она просто не очень умный человек.
Умный человек наверное кошку посадил в вольер, или сколотил будку и посадил на цепь, так?

PS
Подскажите мне, многоуважемый All, а Прекрасная N не виртуал неадекватной Selingary? А то меня тут терзают смутные подозрения в сходстве ДНК.

Как ты предлагаешь ограничить и контролировать перемещение кошки на дачном участке?

Смысл есть, и он очевиден. И рассматривать надо не как месть собаке, а в контесте мести хозяину. Любимца за любимца так-сказать.
Типа кровь за кровь? Мы вроде тут все цивилизованные люди, не в доисторических временах живем.

КАК уследить за кошкой? Она на участке была, а как кошки они все любопытные, и обязательно пойдёт посмотреть что там по ту сторону забора. И ничего ты не сделаешь. Это природа.
Не выпускать. Как- проблемы хозяина. Либо не вывозить на дачу, либо сделать забор так, чтобы за него нельзя было срулить, либо не выпускать кошку из дома. Ну или выпускать, и иметь в виду все риски, которые это за собой влечет.

Умный человек наверное кошку посадил в вольер, или сколотил будку и посадил на цепь, так?
Ну давайте не будем передергивать.

PS
Подскажите мне, многоуважемый All, а Прекрасная N не виртуал неадекватной Selingary? А то меня тут терзают смутные подозрения в сходстве ДНК.
Нет, не виртуал. И днк разные.

Как ты предлагаешь ограничить и контролировать перемещение кошки на дачном участке?
Либо держать животное строго в доме, либо выстроить кирпичный забор высотой больше, чем кошка может перепрыгнуть. ну и деревья убрать от края забора.

Еще можно не увозить кошку на дачу.

Либо держать животное строго в доме, либо выстроить кирпичный забор высотой больше, чем кошка может перепрыгнуть. ну и деревья убрать от края забора.

Еще можно не увозить кошку на дачу.
Имхо, все три варианта подпадают под действие статьи УК "Жестокое обращение с животными".

По твоей логике заведение домашнего животного априори подпадает под эту статью.
Заведение домашнего животного в городской квартире без регулярных выгулов этого животного в парке или на специально оборудованной площадке - вполне.
Для наглядности попробуй сама пожить так, как советуешь содержать животное. Разумеется, книги, газеты, телефизор, телфон и компьютер запрещены для чистоты эксперемента. А потом к тебе привезут мальчика на случку, разумеется не того, кого ты хочешь, а кого тебе подберут из неких своих соображений не спрашивая твоего мнения.

Типа кровь за кровь? Мы вроде тут все цивилизованные люди, не в доисторических временах живем.
А общество не настолько координально эволюционировало чтобы заменить "кровь за кровь" на что-нибудь альтернативное. На что не берусь даже фантазировать.
Не выпускать. Как- проблемы хозяина. Либо не вывозить на дачу, либо сделать забор так, чтобы за него нельзя было срулить, либо не выпускать кошку из дома. Ну или выпускать, и иметь в виду все риски, которые это за собой влечет.
Мне вот что интересно, вы ни словом не обмолвились о проблеме хоязина собаки следить за ней. В говорите о нём как о жертве, а он ублюдочное чудовище.
Вы предвзято излагаете свою точку зрения.
Я ещё раз повторюсь, что образ жизни у кошек и собак разный, и в законе есть чёткие указания для хозяина собаки, который их не соблюдал, а для их кошек нет.
Нет, не виртуал. И днк разные.
Тогда прошу у вас прощения за свою дерзкую мысль. :-(

А общество не настолько координально эволюционировало чтобы заменить "кровь за кровь" на что-нибудь альтернативное. На что не берусь даже фантазировать.
Ну может пусть лучше он ей новую кошку купит..? Потому что хозяин конечно урод, но такса реально не виновата. Она то не понимает, что нельзя жрать чужих конек.

Мне вот что интересно, вы ни словом не обмолвились о проблеме хоязина собаки следить за ней. В говорите о нём как о жертве, а он ублюдочное чудовище.
Вы предвзято излагаете свою точку зрения.
Во первых, можно на ты. А во вторых, я не считаю, что хозяин прав, просто это очевидно, что он неправ, и чего повторять пять раз одно и то же. Я считаю что хозяин не прав, но не считаю, что надо травить его таксу.

Я ещё раз повторюсь, что образ жизни у кошек и собак разный, и в законе есть чёткие указания для хозяина собаки, который их не соблюдал, а для их кошек нет..
А что, в законе прописано, что нельзя отпускать гулять такс?
Кстати, а тебе не кажется однобоким и предвзятым, что для собак и их хозяев законы прописаны, а для кошек нет?

Тогда прошу у вас прощения за свою дерзкую мысль. :-(
да ладно, чего уж теперь..Вот ты, кстати, меня даже в лицо видел. Просто непомнишь этого ))) А я тебя помню. Вот так.

завести ещё одну кошку, заведомо больную и убогую, которая и месяца не протянет, но с паспортом типа породистая и с чеком на 100500 рублей.
подбросить эту кошку таксе, процесс разрывания кошака заснять на фото и видео.
потом привлечь хозяина таксы за порчу чужого имущества.
офигенная схема ящитаю.

А можно просто найти кошку, нашпиговать ее отравой и заслать к таксе ))

Кавис такой кавис.
Сначала они сокрушаются по поводу кошки. Кстати, да, жалко.
Потом ВНЕЗАПНО решают, что собачка не виновата - это всё хозяин. Очевидно, воры-убийцы тоже ни при делах - судить надо общество, а не их, бедняжек.
Потом люди, которые регулярно нарушают административный кодекс (как минимум), занимаются порчей государственного и частного имущества, посещают места, где, при простая встреча может обернуться красивой записью в личном деле, огорчаются, подумав о том, что убийство шавки - почти уголовщина. В деревне. Без свидетелей. Со снулым участковым.
Наконец, про кошек и собак все забывают и начинают строить дрезины выбирать сорт дерьма для подкладывания в горящую коробку на соседском крыльце.
Через пару дней лента.ру напишет новость про то, как какой-нибудь сын какого-нибудь прокурора собьёт какого-нибудь алкаша или про то, как защитни какого-нибудь леса нацепят на голову какие-нибудь детские игрушки и побегут срать под окна главе местной администрации и вопрос кошки и собаки будет забыт окончательно. Ну, разве что по итогам срача кто-нибудь на кого-нибудь обидится, будет считать живодёром и больше никогда не поделится конфеткой.

Стукнуть мелкую псину в деревне - это дело пары часов. Одного дня, если очень страшно и хочется почувствовать себя тру-киллером.
И тот факт, что тема вообще была создана, гарантирует то, что на зубы таксе попадется ещё не одна нека под печальными взглядами и горячими дискуссиями кавеса о том, что виноват и что делать.

Ну может пусть лучше он ей новую кошку купит..? Потому что хозяин конечно урод, но такса реально не виновата. Она то не понимает, что нельзя жрать чужих кошек.
А это уже конкретный вариант. Хоть и не по теме, но мне он нравится.
Другое дело что такую подачку не легко принять.
Во первых, можно на ты. А во вторых, я не считаю, что хозяин прав, просто это очевидно, что он неправ, и чего повторять пять раз одно и то же. Я считаю что хозяин не прав, но не считаю, что надо травить его таксу.
Резонно конечно, но я всё-таки за радикальные методы борьбы с падонками.
А что, в законе прописано, что нельзя отпускать гулять такс?
Прикин, вообще про собак написано, как и где им можно гулять.
Кстати, а тебе не кажется однобоким и предвзятым, что для собак и их хозяев законы прописаны, а для кошек нет?
Не кажется.
Ты где-нибудь видела собаку разодранную кошкой?
да ладно, чего уж теперь..Вот ты, кстати, меня даже в лицо видел. Просто непомнишь этого ))) А я тебя помню. Вот так.
Видел. Смутно помню сей факт, но не помню лица. :-(

Сверху