Как построить локальную сетку на две машины?

В роутере мак сменный.
Делаецо так:
Смотриш мак неа сетевухе. Копируешь. На сетевухе меняешь, хоть на один символ.
Бывший мак с сетевухи вкорячиваешь в роутер и всё.
Никому звонить не нужно.

В роутере мак сменный.
Делаецо так:
Смотриш мак неа сетевухе. Копируешь. На сетевухе меняешь, хоть на один символ.
Бывший мак с сетевухи вкорячиваешь в роутер и всё.
Никому звонить не нужно.
Слишком просто для барона.

На сетевухе менять не нужно )) Роутер сам понимает че как, и коллизий маков не возникает )) Тобишь внутрь домашней сети он смотрит старым маком, а вне домашки смотрит новым маком )))

Не пригодился просто так как у додика одного провайдер поддерживает ТОКА со своей прошивкой роутеры которые умеют один черезжопный протокол до этого мне нигде не встречавшийся.
Воооот именно про это я говорил, и поэтому могу порекомендовать только роутеры с альтернативной прошивкой. В линухе руками все навернуть можно.
А по хорошему под маршрутизацию надо собирать полноценный отдельный сервер на линухе или фре, там же и FW будет, и мульти WAN c балансингом, в общем все как у взрослых. В принципе можно в него же и файл-сервер зафигачить, но лучше его отдельным компом делать. Там и rsync, и прочие бэкапы.

Ну у меня по нищебродству только WL500 Premium и NAS.

Воооот именно про это я говорил, и поэтому могу порекомендовать только роутеры с альтернативной прошивкой. В линухе руками все навернуть можно.
А по хорошему под маршрутизацию надо собирать полноценный отдельный сервер на линухе или фре, там же и FW будет, и мульти WAN c балансингом, в общем все как у взрослых. В принципе можно в него же и файл-сервер зафигачить, но лучше его отдельным компом делать. Там и rsync, и прочие бэкапы.

Да чет вышеописанные навороты больно сурово для домашнего пользования )) Приличного НАСа, приличного роутера и медиапллеера иль телевизора с возможностью играть контент по сетке за глаза хватает )) Остальное ИМХО задротство ))

Дома, отдельный сервер на линуксе для маршрутизации???
Это типа не по хорошему, а самый лютый пипец из всех. Чесслово.
У меня 500ый асус V2 фигарит больше 2х лет с стандартной прошивкой. К нему еще винт подцеплен для раздачи торентов. ПОтмоу у меня лютый рейтинг, ну и вообще. Всем требованиям он отвечает. Конечно была мысль поставить прошивку от задрота-олега, но я как-то легко ее победил.

Дома, отдельный сервер на линуксе для маршрутизации???
Это типа не по хорошему, а самый лютый пипец из всех. Чесслово.
У меня 500ый асус V2 фигарит больше 2х лет с стандартной прошивкой. К нему еще винт подцеплен для раздачи торентов. ПОтмоу у меня лютый рейтинг, ну и вообще. Всем требованиям он отвечает. Конечно была мысль поставить прошивку от задрота-олега, но я как-то легко ее победил.
Вы блять извращенцы все! Модератор, убей тему пожалуйста, это тупой флуд

ты ещё хуже барона. отличаешься только тем, что можешь это всё настроить чтоб работало.

Загадка для спецов: дано два монитора по VGA, комп с видеоплатой на 1 VGA, как подключить оба монитора к компу - ничего не докупая.

1. подключить монитор по ЮСБ (ну если есть подходящий монитор)
2. спаять разветвитель из говна, палок и эбонитового фена.

а вообще очень давно не видел видеокарт, у которых только один ВГА и всё. Обычно есть ещё дивиай или эйчдиэмай.

lowshare, блин. У меня на работе 3 монитора на одном компе. Сделай мне это одной видюхой забесплатно, а?

на работе забесплатно для тебя? легко. пишешь служебную записку - так и так, нужно подключить 3 монитора. через пару дней тебе приносят скока нада видюх.

Я себе и принесу, ага =) Бесплатно ваще. Например, дома. Занято - PCI-E 16x (2 головы), PCI-E 1x (тюнер), PCI - все 4 оставшихся (Pinnacle, SCSI, USB, звук).

Kuv, спасибо огромное за совет, мало того, что отдельно оплатили приобретение роутера, так ещё и доплатили к обусловленной сумме гонорара... Блин, первый раз в жизни видел как взрослый мужик пятидесяти лет как мальчишка вай-фаем игрался... Сначала из комнаты в комнату, потом в кухню, потом на балкон, потом в ванную, потом в сортир - "и тут ловит!" :-D
Вот только задолбался ставить. Во-первых, как я и подозревал, оказалась привязка по МАК-адресу. Пришлось звонить провайдеру. Во-вторых, статика. Пришлось забивать всё с руки - айпишник, маску подсети, шлюз, ДНС-сервера. Под конец забыл в одном месте галку снять и долго тупил, пока допёр. Что работает ненастроенный фаервол, встроенный в роутер и давит весь траффик. :-D Ладно, всё работает и хорошо. :)

не по баронски это как то купить новую вещщь .
нет бы сам собрал каноничный маршрутизатор на болтах в отличном эбонитовом корпусе и срезаным с антенн коаксиалом натянул сетку
вайфай он непонятный беспроводной и созданный дьяволом)

А может замутить сеть не на витухе, а на коаксиале? как лет 20 назад...........
Или на оптике, чтоб было современно!

Сверху