Как попы благословляли фашистов на погром пря... педиков (я рыдалЪ)

Krblss написал(а):
Я могу кинуть запрос Андрею Кураеву,если тебе это действительно интересно(пиши - кину). Но это - факт.
Да не надо, просто стало любопытно, если православие - самая неизвестная, то какая же тогда самая известная?
Хотя если вопрос ставится вот так:
Krblss написал(а):
Знать такое слово - недостаточно. Спрашивались некоторые центральные догмы в религии
то значит, что ты просто немного неверно передал суть опроса - православие не знают, но другие религии должны знать еще меньше, очевидно.

Krblss написал(а):
как то Единство Бога в Трех лицах, Love is God и душеспасение.
ох, мама родная, жуть какая...

А это кто сказал??????????????????????????????????? ( Насчёт прошлой и будущей жизни )
Или кто придумал?????????????????????????????????
Что до слов - мне радостно видеть в Слове десятки аллюзий и перекличек. И не мне одному. Настоящая любовь к Слову неотделима от игры с ним, это, между прочим, основа Поэзии. Например, Мандельштамма. Да и любой Поэзии, но никак не графоманства. Игра Словом позволяет сказать за те же к примеру пять слогов в десять раз больше - как вербального порядка информации, так и чувственной. Не слышишь в Слове десятка переливов его, аллюзий, аллитераций, созвучий, рифм и резонансов - мне тебя жалко. Но как правило, все упёртые фанатики лишены этого чувства, как и чувства юмора.
Так вот, по делу. Мои предки были язычниками до Х века, затем их насильно крестили. Огнём и мечом, ничуть не гуманней, чем испанцы индейцев майя или ацтеков каких. Или чуть позже православные попы - тувинцев, бурятов, чукчей... Что: не факт???
А многожёнство Владимира - НЕ ФАКТ???
А владение монастырями"душами" крепостных РАБОВ - сотнями и десятками тысяч православных единоверцев - НЕ ФАКТ???
Торговля современной церковью святой водичкой с газиками и без, нефтью, табаком и спиртом - беспошлинно при том - не факт???
Священники-пидоры и священники, благославляющие скинов на погром пидоров - не факт???
Что ты по этим ФАКТАМ можешь сказать???
А тож: вот, мне уже нельзя писать моим литературным языком. Церковь, мол, косо смотрит, прикола не видит... НИЗ-ЗЬ-ЗЯ!!!

ПС. У меня было две клинических, и я ТАМ БЫЛ. Так что в некоторых вопросах понимаю поболе попов, которые ТАМ ни разу не были - а заливаются соловьями, и заливают нам баки...

COM написал(а):
ПС. У меня было две клинических, и я ТАМ БЫЛ. Так что в некоторых вопросах понимаю поболе попов, которые ТАМ ни разу не были - а заливаются соловьями, и заливают нам баки...
попЫ бывют разные, в том числе верующие (как ни странно) и верунессущие, вот вторые наверное и есть те соловьи...
ЗЫ не обязательно перенести две клинические что значть что ТАМ...

Ща анек прислали, не сочтите за надругательство над чувствами :)

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

COM написал(а):
Что до слов - мне радостно видеть в Слове десятки аллюзий и перекличек. И не мне одному. Настоящая любовь к Слову неотделима от игры с ним, это, между прочим, основа Поэзии. Например, Мандельштамма. Да и любой Поэзии, но никак не графоманства. Игра Словом позволяет сказать за те же к примеру пять слогов в десять раз больше - как вербального порядка информации, так и чувственной. Не слышишь в Слове десятка переливов его, аллюзий, аллитераций, созвучий, рифм и резонансов - мне тебя жалко. Но как правило, все упёртые фанатики лишены этого чувства, как и чувства юмора.
Знаешь,всему есть свои пределы. Пушкин вполне обходился без каверканий,неправда ли? А когда все переходит в "Дыр бул щил" - это уже патология. Я не считаю "поэзию" Велимира Хлебникова (и некоторых других ОБЭРИУтов) поэзией. А вот он как раз и слышит,наверное,"десятки аллюзий" в словах.

"В строчках "Дыр бул щил" гораздо больше русского,чем во всей поэзии Пушкина". Велимир Хлебников.

"Игра Словом позволяет сказать за те же к примеру пять слогов в десять раз больше - как вербального порядка информации, так и чувственной." Командор.

Я не противник такого восприятия,но есть разумные границы,и фанатик в данном случае не я,так как также думает еще добрая половина человечества. Если я не прав - тогда зачем все правила орфографии?

COM написал(а):
Так вот, по делу. Мои предки были язычниками до Х века, затем их насильно крестили. Огнём и мечом, ничуть не гуманней, чем испанцы индейцев майя или ацтеков каких. Или чуть позже православные попы - тувинцев, бурятов, чукчей... Что: не факт???
А многожёнство Владимира - НЕ ФАКТ???
А владение монастырями"душами" крепостных РАБОВ - сотнями и десятками тысяч православных единоверцев - НЕ ФАКТ???
Торговля современной церковью святой водичкой с газиками и без, нефтью, табаком и спиртом - беспошлинно при том - не факт???
Священники-пидоры и священники, благославляющие скинов на погром пидоров - не факт???
Что ты по этим ФАКТАМ можешь сказать???
А тож: вот, мне уже нельзя писать моим литературным языком. Церковь, мол, косо смотрит, прикола не видит... НИЗ-ЗЬ-ЗЯ!!!
Во-первых,читай тему,кое-что уже отсеяли,лень повторять. Во-вторых - читай историю России не по совковым учебникам,и откроешь для себя много нового! :) И множественные Крещения и воцерковления до 988г,и еще кучу другой инфы.

to Yarik: ноу комментс.

Yarik написал(а):
Ща анек прислали, не сочтите за надругательство над чувствами :)

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
ЖОШ!!!!!!!!! СУПЕРСКИЙ АНЕКДОТ!!!!!

чота не особо смешной анекдот.
Командор, а чего это, называя себя католиком, ты высказываешь протестантские идеи? :))))
Я вот себя православным не могу назвать, однако же Церковь уважаю. Не только как общественно-политический институт, так как здесь есть и довольно грязные моменты, а еще и как символ, объединяющий всех верующих. Как Тело Христово.
Ну и знаете же, "где двое или трое собрались просить во имя Мое..."

Это не подловил. Ибо не лгу и не бегу очевидного. Написал ведь, как оно для меня было, честно сказал: хреновый я католик. Не прочитали разве? А по поводу идеи церкви не как социально-политического института, а как "тела христова" и не спорю. По складу своего ума и души я, скорее всего, экуменист, ребята - это, чтобы быть точным. Но так как от социальных ярлыков тошнит, уж давно ни с каким социальным институтом себя не соотношу. И что-то не помню, чтобы я цитировал Велимира Хлебникова... разве цитировал? а ссылочку, пожалуйста!. ( Вот это и называется подловил на передёргивании. ) Для меня он далеко не самый любимый поэт, но как поэта и человека я его очень уважаю. Он просто на голову умнее таких, как я.
Что же до фактов - оттого, что кто-то хочет переписать историю, она ведь на самом деле не меняется. И факты, как говорят, упрямая вещь... Наезды же мои скорее оборона, от социально озабоченных деятелей, которым надо бы по жизни заниматься совсем иными материями. Поясню, чтоб не было вдруг обидно: не имею в виду участников этой дискуссии, а тех самых деятелей церкви, что и жизнью своей и деятельностью показывают нам постоянно: Вера - это одно, а церковь - са-авсем иное....
С закрытием этой ветки не согласен: она даёт нам возможность лучше узнать друг друга, разобраться в себе. И если не стать иным ( невозможно такое ), то понять оппонента.
Чем хорош Интернет: диалог не переходит в драку. При этом, не видя противника и его регалий, можно резать правду-матку с полной дури, не опасаясь последствий. А это искренность, которая многого стоит.
О религии и Подземле у меня много написано в книге "Пещеры-Человечество-Космос". Чтобы понять мою логику, правоту и неправоту, лучше читать её.

ОФФ
COM написал(а):
Чем хорош Интернет: диалог не переходит в драку. При этом, не видя противника и его регалий, можно резать правду-матку с полной дури, не опасаясь последствий.
Эх, Ком, а вот тут ты, к сожалению, заблуждаешься... Ты вот спокойно относишься к такому, скажем так, не самому вежливому общению, а есть тут такие отморозки, которые, оттусовавшись приличный срок в Сьянах, готовы зарэзать за одно только несогласие со своей точкой зрения и невыказывание безграничного уважения к своей достопочтенной ветеранской персоне :-[ Так что о последствиях интернет-общения лучше все-таки думать - дураков на свете хватает ;)

Krblss написал(а):
Знаешь,всему есть свои пределы. Пушкин вполне обходился без каверканий,неправда ли?
И кто эти пределы устанавливает? "А судьи - кто?.." В эпоху Пушкина не было многих правил орфографии и пунктуации, которыми я пользуюсь. И что? А было модно не по-русски писать, а по-французски... Пушкин сам писал, что современный ( ему ) литературнвй русский язык создал Барков. Может, его поэзия тебе не нравится?.. Мода проходит и уходит. Меняется язык. Есть ткое понятие: стиль. Тоже переменная штука... А я вот пишу свою прозу открытым ( он же "эмоциональный" ) синтаксисом. Так начинали писать Пильняк и Замятин. Но товарищу Катаеву этот синтаксис показался ненужным для победившего пролетариата, и прекрасное завоевание писателей порубили в капусту подобного рода запретами и якобы частными мнениями. А заодно и писателей. Кстати: мой синтаксис на порядок сложнее. чем Пильняка, Огнева и Замятина. И построен не на озарении-догадке, а на разработанной лет 10 назад теории конвергенции вербальной строки и так называемого "потока мысли". А что до весёлых переиначиваний слов - так целый пласт юмора теперь на этом построен, читайте "Красную бурду" и так далее. А ведь когда-то начинали мы в Никитах... Не я один - десятки никитян. Хотя первыми, подозреваю, не были.
Ярику: за поддержку и предупреждение спасибо. Мата, но по телефону, сегодня я уже получил сполна. Причём площадного. От кого, не напишу, парень хороший, может и обидится...
Не дрейфь, прорвёмся!

2 Ярик: Ага,вспомнил о чем ты. Ага...

2СОМ: Насчет И-нета - согласен. Сейчас нет мыслесвязующего настроя,чтобы изложить свои соображения,а завтра И-нет будут отрубать. Поэтому теперь буду реже отвечать,но это не значит,что у меня кончились аргументы! :)

Во мля флуда развели, я страницы 3 прочитал дальше ниасилил ;D А скины маладцы стопудово!!! хоть ктото пидарасов отпиздил ;D ;D ;D А вобщемто в СССР была статья за гомосексуализм... зря отменили, ИМХО пидарасами надо печки топить а не защищять !!!

Сверху