Как открыть крышу

Старым дедовским способом. Берешь резак (Аля лобзик) по металлу (В ашане за 150 рублей + запасные лезвия 100р.) и наяривай, только вот делай все это часа в 2 или 3 дня.

Перед тем как пилить, вкручиваешь длинный тонкий шуруп в личинку замка до упора. Гвоздодером или пассатижами дергаешь несколько раз. Если тебе повезло и замок фуфлыжный, то личинка выдергивается.

На моей памяти был один замок, который выглядел так сурьезно (типа "Булат"), что даже были сомнения стоит ли. На деле оказался редкостным китайским говнищем - личинка была.. пластиковая :)

Раньше никаких замков не было. Мои предки загорали и клеили байдарки на крыше 9тиэтажки.

Тут по теме промальпа столкнулся- не хочет частник проводить "согласования" с УК. В большинстве случаев вопрос решается через анкера у того- же частника в потолок... А варианты? Учитывая что стоит железно-арматурная дверь с геркономи дверь выхода на кровлю- с внутркенним - цилиндрическим и под тем-же-герконом?

Не знаю как у вас,но у нас в городе герконы стоят только на дверях в машинное помещение(лифтовое) и то не везде работают,а сами выходы на крышу в основном не заперты.

Хороший у вас город, чо)
На лифтовые шахты оно и понятно, жизнь и здоровье граждан должно быть под видимостью охраны.

Я из Москвы. Р-н Чертаново. Как оказалось после знакомства с камрадом 0001, моя крыша подъезда нехуёшеньки ни заперта. Просто нужно присмотреться к замку, взять пасатижики и отогнуть. Вторая и последняя дверь - открывается отвёрткой. Мы использовали мой мультитул. Вот и всё. :D

я из Ульяновска,у нас очень любят заваривать любые лазейки на крышу,
так что Ульяновский руф очень суров,впрочем,как и дигг.

я из Ульяновска,у нас очень любят заваривать любые лазейки на крышу,
так что Ульяновский руф очень суров,впрочем,как и дигг.
А как комунальщики на неё(крышу)попадают?срезают болгаркой дверки и потом снова заваривают?
З.Ы.Мене кажется,что в каждом доме есть "ходовой" подъезд.

А как комунальщики на неё(крышу)попадают?срезают болгаркой дверки и потом снова заваривают?
З.Ы.Мене кажется,что в каждом доме есть "ходовой" подъезд.
а у комунальщиков есть ключик ,который собственно открывает большие стальные двери наружу.

а у комунальщиков есть ключик ,который собственно открывает большие стальные двери наружу.
Комунальщики (Монтеры) как правило сами умеют распиливать себе крыши) У них эт вообще норма.
А насчет ключиков, ну это так редко прокатывает)

Как открыть тихо без шума?
Аккумуляторная дрель. Высверливаешь личинку, штифты сами выпадают. Дальше проворачиваешь механизм обычной отверткой. Или по-жесткому: забиваешь в личинку мощную отвертку с Т-образной ручкой и двумя руками прокручиваешь, срезая штифты. Ну или как уже выше писали - гвоздодер и саморез.

Сверху