Как вам новый вид Севок в Съяни?

Был я сегодня там.....действительно удручает, такое ощущение что кто-то приложил к этому руку, уж больно масштабный обвал. Я поспрашивал народ, говорят в среду обвалилось все. Но может и само рухнуло, т.к. все около входа капаеть и сырое.
А что делать???? Делать надо субботник, да вычищать Севки, обрушить до конца те чемоданы что висять на честном слове, поставить новые подпорки.

Ё! Это не дело, вообще проход от Севок до журнала...ну не прусь я от него! Мечтаю забрасываться в систему по канату через шурф, прям на централ. Спелео-десант, хоп и ты в эпицентре.

Если это кто-то опустил, посмотрите не торчал ли ботинки из под плит:))))
А когда что-то висит, то это повод для эстетического удовольства, красоты, осторожности и адреналина в крови, а то скучно в сьянах :)))

Ага, про ноги из под плит мне уже не смешно :mad:
Я когда пару раз прошелся под висючими чемоданами в "обновленных Севках" и то не по себе было, а как один раз они затрещали прям надо мной я чуть не поседел на месте, в сторону как кенгуру прыгнул.......слава богу потрещали и затихли....отдышался и прошел нормально.....

Кстати может я и не прав, но эти завалы при переходе от Журнала к Севкам играют роль некоего буфера, тоды температурные колебания от входа на систему меньше влияють

А что, красивое место :) Да и мусор привалило, вроде бы как чище смотрится :)
Мож народу меньше ходить будет как узнают, что на севке можно чемоданчиком по кумполу получить. А так, на сколько я понял, это место тремя разными путями обойти можно.
А если опускать до конца - так половину сьянов опускать надо. Мало ли, кого придавит :))))

А что тут обьяснять?! Упали почти все Севки, кроме одного пролета к балетному залу (две плиты 4-6 м2), семь метров от журнального обвала лежало уже очень давно + лежал на полу весь балетный зал, между ними были Севки, теперь они тоже лежат ~70 м2. По моему, так даже безопаснее, падать нечему будет.

НАрод, кто был в СЕВКАХ намедни???7 как там почистили аль нет???? и чемоданы висят до сих пор или уже обрушили их??

Забытая тема, но хочется ее снова поднять на обсуждение! ::)
Уж очень проход под чемоданами над головой не радует..
Интересно, эта "мясорубка" является обычным нагромождением камней или она выполняет роль подпорки потолка... ???
Можно ли ее разобрать ::) ???

Покупаете новогодние ракеты (помощнее), устанавливаете под чемоданами и поджигаете.

Желательно сделать это в субботу ночью.

Покупаете новогодние ракеты (помощнее), устанавливаете под чемоданами и поджигаете.

тоже вариант))) Но для столь радикальных действий нужно все сначала проверить...Можно ли так действовать..Так что не подходят такие действия...Я предлагаю разобрать аккуратно, снять пяток опасных камней!

А

Аристарх

Guest
Не нравяться обвалы нечего лазить куда вам не положено.
Эффектней будет смотреться есль ты их себе в одно место засунишь.
Если нужно бесплатное надгробие ты так и скажи я тебе выпишу со скидкой (с потолка) :mad:

Самый лучший выход, если вам уж очень не нравятся эти телевизоры - вскрывайте централку и ходите через нее.

а можно краткий исторический экскурс по поводу централки?
-Сначало люди научились обрабатывать камень.........
.........................................................................
-Камень добывали в каменоломнях (карьерах)..............
...........................................................................
-Потом каменоломни спустились подземлю......
-Каменоломни стали развиваться с юга на север......
...............................................................................
-И лет 300-400 назад добрались до Московского региона.............
....................................................................................
-В Московском регионе есть несколько промзон по добыче камня.........
....................................................................................
-Одна из них находиться по берегам реки Пахра............
......................................................................................
-Возле деревни Новосъянова находиться каменоломня "Съяны"...........
.................................................................................
-На высоком берегу реки были заложены несколько карьеров-входов....
........................................................
-Из карьеров-входов вывозился обработанный камень..............
.....................................................................................
-Камень обрабатывался внутри каменоломни....................
.....................................................................................
-Некондиционный камень и отходы обработки отбутовывались в отработанное пространство......................
................................................................................
-По мере добычи, разработки удолялись от входов............
..............................................................................
-Так появились откатные штреки.....................
.................................................................
-В середине двадцатого века подземные разработки закончились..........
..................................................................
-Входы заброшенных каменоломен закрыли.....................
.........................................................................
-Но вскоре появились спелики которые стали вскрывать заброшенные каменоломни и шляться там..................................
-Откатные штреки они назвали централками........................
..............................................................................................
-Спелики притащили табличку "Останока первого вагона"......
...............................................................................
............и еще кучи мусора..........................................

-И вот появилась Алькаида и все опошлила. ;D ;D ;D

Crazy_Led написал(а):
Ну да... могу разве что порекомендовать предварительно хотя бы честно сдать на троячок институтский курс сопромата...

Ага... в 7:40, бурча под нос Хава-Нагилу :)

-И вот появилась Алькаида и все опошлила.

и еще кучи мусора

-------И восстали они (разработчики) из пепла,
и обратили свой гнев в виде дыма!

Сверху