Какую музыку слушают ДИГГЕРЫ (Расширеная версия)

Какую музыку ТЫ слушаеш?

• Рок

Голосов: 117 30,2%
  • Metal

Голосов: 65 16,8%
  • Рэп

Голосов: 6 1,6%
  • Я гопник

Голосов: 38 9,8%
  • Шансон

Голосов: 12 3,1%
  • Классика

Голосов: 7 1,8%
  • 70е-90е

Голосов: 17 4,4%
  • А я слушаю слив унитаза...

Голосов: 45 11,6%
  • Ничё не слушаю

Голосов: 12 3,1%
  • Слушаю сё ПАДРЯД

Голосов: 68 17,6%

• Всего проголосовало
    387
не впечатлило. ранний гранж + психоделика из 70-... вторично и нового не услышал
рубит на весь "вудсток" в хреновой реинкарнации

Всем шалом!
Народ, а понравилось кому возвращение легендарного шведского квартета ABBA через 40 лет после распада? Лично я был немало удивлен, когда года два назад узнал, что участники собрались вместе, чтобы записать некие новые пессстни. Обещанного, как известно, три года ждут, а тут прошло только 2, и опппааа...
И я услышал это.

Честно скажу, уже второй месяц подряд хожу и напеваю.
100-процентно узнаваемый почерк Бенни и Бьорна. Красивая европейская мелодия и богатая абрам-жидовка, аранжировка. Синтезаторный бас, глубокий и низкий, игривые скрипки - диско-привет из 1979 года, сытое и сочное звучание, неожиданности, вообще чувствуется серьезная работа всей команды. Но только одно но - есть ощущение, что поют бабушки. Хорошо поют, вокальные пачки в середине и в конце песни отличные, но сольный голос какой-то слишком мягкий и неуверенный, да и откровенно притопленный в балансе...
Если не знать, как это было в конце 70-х и в последнем альбоме The Visitors, то, наверно, так и надо. Или без Стига Андерссона, 5-ого участника, продюсера и соавтора успеха, пороху и задора не хватило? Или без Майкла Третова записывали?
Для сравнения - в куплетах супер яркий и пронзительный голос Фриды - альбом The Visitors

Или здесь - Агнета, или, как они сами говорят - Аньета (альбом тот же)

Не говоря уже, например, об этой песне, где все вообще нереально круто:

И какое-то уникальное шоу с живыми музыкантами и аватарами задумали, зал для этого построили в Лондоне...
В-общем, жду начала ноября, когда объявлен релиз всего альбома. Если все 10 композиций окажутся на уровне первых двух, ставших достоянием общественности в сентябре... Ну шо сказать... Молодцы бабушки и дедушки из Стокгольма.... Дай им Бог здоровья и счастья. Или это красоты Стокгольмского архипелага так их всегда вдохновляли, что взяли, и еще раз вдохновили?

Сверху