Какую музыку слушают ДИГГЕРЫ (Расширеная версия)

Какую музыку ТЫ слушаеш?

• Рок

Голосов: 115 29,9%
  • Metal

Голосов: 65 16,9%
  • Рэп

Голосов: 6 1,6%
  • Я гопник

Голосов: 38 9,9%
  • Шансон

Голосов: 12 3,1%
  • Классика

Голосов: 7 1,8%
  • 70е-90е

Голосов: 17 4,4%
  • А я слушаю слив унитаза...

Голосов: 45 11,7%
  • Ничё не слушаю

Голосов: 12 3,1%
  • Слушаю сё ПАДРЯД

Голосов: 68 17,7%

• Всего проголосовало
    385
Для большинства любителей хорошей музыки сегодня печальный день.
Ушел из жизни Руперт Нив... Ему было 94, причина смерти - нековидная пневмония и сердечная недостаточность.
Для тех, кому это имя ничего не говорит, могу сказать следующее.
Neve - один из лидеров производства профессионального звукозаписывающего оборудования. Икона. Этих производителей - пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать.
Так что слушая любимые группы с 60-х по настоящее время, знайте, что они или записывались, используя микшерный пульт Neve, или, если пульт был другой, то использовали компрессоры, эквалайзеры и прочие аудиодевайсы от Руперта Нива, а начиная с конца 70-х, и цифровые приборы и системы его разработки.
Вообще, чувак интересной судьбы, много в жизни повидал... RIP

Для большинства любителей хорошей музыки сегодня печальный день.
Ушел из жизни Руперт Нив... Ему было 94, причина смерти - нековидная пневмония и сердечная недостаточность.
Для тех, кому это имя ничего не говорит, могу сказать следующее.
Neve - один из лидеров производства профессионального звукозаписывающего оборудования. Икона. Этих производителей - пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать.
Так что слушая любимые группы с 60-х по настоящее время, знайте, что они или записывались, используя микшерный пульт Neve, или, если пульт был другой, то использовали компрессоры, эквалайзеры и прочие аудиодевайсы от Руперта Нива, а начиная с конца 70-х, и цифровые приборы и системы его разработки.
А вроде он в 1975 году бросил это дело?

А вроде он в 1975 году бросил это дело?
Это не так.
В 75-м они с Эвелин продали контору кому-то не названному, после чего её купил Siemens Austria, который вскоре продал её фирме из Англии AMS.
Конечно, выглядит это странно - продав свой бизнес, оставаясь консультантами ARN, они проучаствовали в куче проектов разных фирм.
Работал с AMEK, основал Focusrite. (Кстати, на фирме Мелодия с 1980 года были 2 больших in-line консоли AMEK, и мне даже пришлось там записать и свести несколько песен одного известного нашего композитора))) Хорошие пульты.)
Руперт Нив первый внедрил цифровые технологии в аналоговую запись, сделав NECAM - NEve Computer Assisted Mixdown, по сути полюбившуюся всем систему автоматизации сведения с моторизованными фейдерами, дело было в 1977. У других производителей, в том числе у AMEK и MCI автоматизация была, но фейдеры не двигались, их движения можно было видеть только на дисплее. Дело дошло даже до того, что он сделал звукосниматели и преамп для гитар Taylor. (О чем я даже не подозревал...)
Нынешняя фирма - Rupert Neve Designs - находится в Уимберли, штат Техас. Почему он в 1994 уехал из Англии в Америку мне лично не особо понятно, тем более, что все было очень хорошо. Тем не менее, техника от Neve очень популярна в мире, поскольку, помимо гигантских пультов размером с автобус, фирма выпускает преампы с АЦП/ЦАП и много всего, что нужно в студиях самого разного бюджета и размера.

В общем, много чего хорошего этот дядька сделал, его пятеро детей, 9 внуков и 5 правнуков с голоду явно не помрут, и будут гордиться своим знаменитым предком.

Подробнее в некрологе на сайте компании

Руперт Нив первый внедрил цифровые технологии в аналоговую запись, сделав NECAM - NEve Computer Assisted Mixdown, по сути полюбившуюся всем систему автоматизации сведения с моторизованными фейдерами, дело было в 1977.
Вроде как Руперт был ни при чем:
"...Он продолжал работать совместно с Neve Electronics до 1975 года, когда покинул её совсем. В 1977 году Neve Electronics начала использовать цифровую обработку сигналов и выпустила систему Necam"

Вроде как Руперт был ни при чем:
"...Он продолжал работать совместно с Neve Electronics до 1975 года, когда покинул её совсем. В 1977 году Neve Electronics начала использовать цифровую обработку сигналов и выпустила систему Necam"
Источник - педивикия?

Руперт Нив первый внедрил цифровые технологии в аналоговую запись, сделав NECAM - NEve Computer Assisted Mixdown, по сути полюбившуюся всем систему автоматизации сведения с моторизованными фейдерами, дело было в 1977. У других производителей, в том числе у AMEK и MCI автоматизация была, но фейдеры не двигались,
Solid State Logic (также SSL) — британская компания-производитель микшерных пультов. К 1976 году было создано и продано два экземпляра первой консоли A Series, а также шесть экземпляров усовершенствованного пульта SL 4000 B Series

Пфурц это не камень в твой огород ,лишь дополню ,хотя это вряд ли кому интересно ,непонятны нападки Алзебрушки...
кстати вопрос к особо одаренному ,в каком месте на форуме за прошедшую неделю упоминался Энрико Карузо ,но имя его не фигурировало...
Пфурц есть возможность утереть нос оппоненту...
В 75-м они с Эвелин продали контору кому-то не названному
в 73 ем продан компании Bonochord ,впоследствии переименованной в ESE Energy Services & Electronics ...
мне лично не особо понятно, тем более, что все было очень хорошо
ну тут объясняеться просто ...все связаное с музыкой тянеться туда...

Всем кавесам и кавесяткам балшой привет!
Скучно, господа, в рояль чтоле насрать?
Тут намедни я выложил вопросец в теме про ядреное - какое отношение к Ядреному имеет песня дуэта Righeiro 1983 года? Пусть вопрос остается там, а здесь еще одна композиция этого дуэта.
Повторюсь, я не любитель италопопсы, но мои ноги пцталом сами пустились в пляс.
На мой взгляд, эта песня - иллюстрация к теме - как сделать крутой хит.
Бойкий ритм с элементом унца-унца, попевки ООООО, и запоминающийся рефрен - No tengo dinero, что, как можно догадаться, не залезая в словарь, означает - Денех нет! Но вы держитесь, товарищи...
Кстати, в том альбоме 2 явных хита, эта песня, и Все на пляж, а остальное - на любителя. Ну так, послушать можно...

И, конечно же, меня сразил видеоряд. 1983 год на дворе - как это тогда делали - Motion capture? Или просто рисовали художники, как на Союзмультфильме?

Эххх... загадаю вам и я одну музыкальную загадку из личной практики.
Что общего между темой из "Убить Билла" и Эльмирой Уразбаевой "Ну и пусть" 60-х годов? Кто у кого сплагиатил?
Что общего между темой из "Убить Билла" и "Ну погоди"...

Эва , если у кого есть концертники домашники у "никсона" с 33-го, особенно саши непомнящего! поделитесь! Впрочем другие вписки и записи у кого остались - тоже очень интересны! Посмотрите по архивам, да?

Сверху