Кайтинг/ Сноукайтинг

Кавесы, а кто-нибудь тут занимается кайтингом, а еще лучше сноукайтингом?

Собираюсь прикупить кайт, может кто составит компанию?

Спасибо!
А при приходе в магазин кого спросить ?На тебя сослатся или не нужно?
На меня ссылаться бесполезно, тк скидки они даж сотрудникам через жопу дают. Спрашивать тож не нужно, тк там по 2 продавца и все в теме =)

Зашла на сайт их, там что-то вся снаяга совсем проф. А мне бы что попроще для начала.. И желательно не за 20 тысяч...
Говорят в декатлоне можно кайт за 5 тысяч взять. Правда насчет качества я что-то не уверена.

А это не слишком опасно?

Вон это унылое гавно по 6300 продают. Дешевле купить точно нельзя, хотя понятное дело, что этот отстой должен вообще бесплатно распространятся ибо хрень полная=)
Артикул: 00086
Infinity – это гоночный кайт с высокими ходовыми характеристиками. Не смотря на это, кайт остается достаточно стабильным в турбулентности.
Подробнее...

17 500.00 руб.
6 300.00 руб.
Вы экономите: 11 200.00 руб.

Я вот как себе это представлю: Бескрайнее снежное поле... Ветер. Стоишь ты как дебил с этим кайтом ну например с доской. Подул ветер и пофигарил ты такой через поле в даль.
Едешь ты и скучно тебе потому, что какой блин кайф по полю ехать. А потом поле кончилось и чем больше поле, тем дольше тебе пилить обратно сов сем этим гавном ибо ветер дует-то в одну сторону...

Зашла на сайт их, там что-то вся снаяга совсем проф. А мне бы что попроще для начала.. И желательно не за 20 тысяч...
Говорят в декатлоне можно кайт за 5 тысяч взять. Правда насчет качества я что-то не уверена.
Если хошь, могу состыковать с мужем, чтоб он тебя проконсультировал. Он, конечно, как парашютист не любит кайтеров, скорее всего сможет что-то дельное подсказать.

Если хошь, могу состыковать с мужем, чтоб он тебя проконсультировал. Он, конечно, как парашютист не любит кайтеров, скорее всего сможет что-то дельное подсказать.
Честно говоря, всё-таки склоняюсь к покупке в Декатлоне. Потому что пока мне нужно что-то совсем простое, а там простынки начального уровня можно за 4-5 взять. А потом, если оно мне точно понравится и я ничего не переломаю, уже буду качественную снарягу в Крыльях покупать.

Но всё равно спасибо за инфу!

Кстати, а что, между парашутистами и кайтерами такая же тихая ненависть, как между бордерами и лыжниками? :)

Можно! Можно купить дешевле!
Тока вчера вот выяснилось, что знакомый за 4000 продает почти новую фигню потому, что ему не понравилось или типа того.

Можно! Можно купить дешевле!
Тока вчера вот выяснилось, что знакомый за 4000 продает почти новую фигню потому, что ему не понравилось или типа того.
А ты можешь у него узнать, какого размера простынка?
Мне просто на мой вес больше 6ти метров нельзя- я улечу ))))

Честно говоря, всё-таки склоняюсь к покупке в Декатлоне. Потому что пока мне нужно что-то совсем простое, а там простынки начального уровня можно за 4-5 взять. А потом, если оно мне точно понравится и я ничего не переломаю, уже буду качественную снарягу в Крыльях покупать.

Но всё равно спасибо за инфу!

Кстати, а что, между парашутистами и кайтерами такая же тихая ненависть, как между бордерами и лыжниками? :)
я не знаю. какова ненависть между лыжниками и бордерами, но подозреваю, что их взаимоотношения действительно схожи =)
на тему консультации я имела в виду в личном порядке, мож он сможет посоветовать технику подешевле в другом месте. он же по долгу службы должен разбираться =)

для того чтобы понять необязательно сразу покупать змея. можно найти инструктора, и с ним пару раз для начала катнуться.
он и про ветровое окно расскажет и все покажет и оборудование свое даст.
вот например сходу такой нашел. вроде неплохая школа есть в строгино.
там прошлой зимой узнавал. за курс 5-6 занятий просили 4500.
а вот начальный кайт. и с бесплатной доставкой тока стропы, планку и трапецию останется.

Сверху