Знатокам, на опознание.

резьба стандартная под противогазные гофрохоботы. вполне возможно, что что-то с автомобильными фву на кунгах связаное.

Это чтобы гопкалитовый патрон не замерзал. Противогазы для механиков-водителей разной техники, чтобы не угореть от собственного выхлопа в отсеке десантного корабля, в тоннеле при езде колонной, и.т.д.

IMG_20130515_102843.jpg IMG_20130515_102857 (1).jpg IMG_20130515_102924.jpg IMG_20130515_102942.jpg IMG_20130515_102956.jpg
Есть предположения? Служивый, сказал, что похоже на патрон для протяжки ленты в самолетном пулемете.

Нет, это не протяжка ленты точно. Там другие. Это больше похоже на что-то из инженерии - пиропатрон активации чего нить...

Это не хитрый кабель, это такой способ подвески. Несущий тросс, вокруг него проволочная "пружина", внутри "пружины" - сам кабель свободно лежит без натяжения. Встречал такое где-то в Москве (между жилыми домами по-моему) и где-то в сельской местности. Кабель там внутри, по идее, может быть вообще любым (лишь бы по габаритам и весу не превышал допустимого). Насколько я понимаю, это устаревший и ненадёжный способ (ненадёжный в том плане, что если "пружина" обрывается (из-за коррозии, например), то она "стягивается" в разные стороны от места разрыва, кабель вываливается и свободно виснет (хорошо если не рвётся). Я по-моему где-то между домами даже видел такую конструкцию с уже оборванной "пружиной" и без кабеля). Сейчас, насколько я в курсе, обычно используют самонесущие кабели.

Замок это, врезной. Для сдвигающейся двери (как в купейном вагоне). А где дверь эта была, сами наверное, знаете.

Посмотреть вложение 27520 Посмотреть вложение 27521 Посмотреть вложение 27522 Посмотреть вложение 27523 Посмотреть вложение 27524
Есть предположения? Служивый, сказал, что похоже на патрон для протяжки ленты в самолетном пулемете.
патрон к авиапушке системы Рихтера, судя по цветной полосе и отверстию - был практический и может быть удалено содержимое.
Кстати редкость в наше время.

Всем доброго времени суток. Помогите опознать предмет. Там надпись ИК-32. Заранее благодарен. 1.jpg Вставил бы больше фоток, но не понимаю как.

Сверху