Звезды

Megas

Administrator
Команда форума
В связи с реструкторизацией форума отменены "звезды" для обычных пользователей. "Звезды" присутствуют только у привелигированных групп.
Также отменен подсчет сообщений в разделах форума Журнал и Офф-Топик.

Чем Журнал принципиально отличается от Диггерства/Учебки? Имхо, если уж отменять подсчет, то везде.
Сам подсчет считаю имеющим смысл, хотя не необходимым. То, что звезды не за сообщения, а просто как некий отличительный признак - разумно. Можно тогда их вообще на что-то другое заменить, если у кого-то будут комплексы по этому поводу.

Действительно, непонятна логика отнесения Журнала в категорию к Оффтопу. В отличие от Диггерства, в Журнале модеры не постят матерных сообщений.
Сдаётся мне, что "крутость" поручителя (это из соседней темы про регистрацию аккаунтов) будет определяться в т.ч. и по количеству сообщений. Если я сижу в основном в Журнале и Оффтопе, то количество сообщений у меня будет о-о-очень скоромное. Получается искажение ситуации.

Подсчёт сообщений позволяет напрямую судить об активности и опыте человека на форуме, и косвенно - о его активности и опыте под землёй.
На мой взгляд очень важная штука.

D

Dhaitya

Guest
А зачем тогда вообще подсчет сообщений, если за него даже звезды давать перестали?
То, что звезды не за сообщения, а просто как некий отличительный признак - разумно. Можно тогда их вообще на что-то другое заменить, если у кого-то будут комплексы по этому поводу.
Логика их отмены столь же очевидна, сколь и ошибочна: сообщения увеличивают число звёздочек, создавая стимул флуда; нет звёздочек - нет стимула.
1. ситуация откроет ещё большую зависть к not post-count группам, это увеличит число нежелательных сообщений.
2. фактическая связь слаба, поскольку не учтена психология среднего участника - маргиналитет.
SUM: нужен аналог или иная система поощрений.

На некоторых форумах за особо интересные сообщения модераторы ставят баллы. И эти баллы - это не количество бессодержательных сообщений, а количество полезных ответов. Есть, конечно, у этого подхода проблема: человеческий фактор..
Но, имхо, это гораздо более разумная система, нежели давать звездочки за сообщения типа "ага" и "ну, да"..

gross написал(а):
На некоторых форумах за особо интересные сообщения модераторы ставят баллы. И эти баллы - это не количество бессодержательных сообщений, а количество полезных ответов. Есть, конечно, у этого подхода проблема: человеческий фактор..
Но, имхо, это гораздо более разумная система, нежели давать звездочки за сообщения типа "ага" и "ну, да"..
Карма ? Было уже. проходили и отменили...

Так еще к количеству сообщений можно поставить второй счетчик, количество удаленных сообщений. Это поможет оценивать человека, как писателя бессмысленности.

Ну отменив звёзды...осталось кол-во сообщений. Так что всё ровно же видно сколько человек оставил сообщей. А звёзды - это тоже самое.

А на коё черт вообще считать эти сообщения? разве "крутизна яиц" владельца аккаунта выражается в количестве сообщений?
помоему крутось надо доказывать не набивая счечик, а выкладывая эксклюзифф :D

Согласен, что можно вообще это убрать. Но ведь на некоторых форумах, даже "медали" пресваивают, за кол-во оставленых сообщений. Но я считаю, что это никчему.

о, а есть еще такая штука как плюсы и минусы обычных юзеров за посты
если человек написал что-нибудь полезное или интересное, то другие (не обязательно модеры) могут поставить ему плюс в "репутацию", а если фигню - то минус
человеческий фактор опять-таки иместо быть, т к знакомым плюсы ставятся охотнее, но если у человека большое количество знакомых с кем он хорошо общается, то это вполне говорит об адекватности такого человека

H

Hurrier9000

Guest
Flyrella написал(а):
о, а есть еще такая штука как плюсы и минусы обычных юзеров за посты
если человек написал что-нибудь полезное или интересное, то другие (не обязательно модеры) могут поставить ему плюс в "репутацию", а если фигню - то минус
Похоже на опыты с "Кармой". Проходили это дело год назад:

http://www.caves.ru/index.php?topic=3086.0

Hurrier9000 написал(а):
Похоже на опыты с "Кармой". Проходили это дело год назад:

http://www.caves.ru/index.php?topic=3086.0
не, тут принципиальная разница
есть еще один форум (не пещерный) там есть и репутация и карма, карму правят модеры и админы, бывает только отрицательная и на определенный срок (за флуд в тематических разделах, оскорбления и т д)
то есть ставится к примеру несколько баллов кармы до определенного числа данного месяца
если набрал карму больше критической величины, то юзер банится по ип на какой то срок в разделе или всем форуме или навсегда
а репутация пользователя говорит только об отношении других юзеров к его постам и характеризует их содержательность
как то так

Ну на счёт кармы не знаю...а вот поощраять людей нужно...так сказать какой нибудь стимул придумать за грамотные и несушие смысл сообщения.

А мне вот звезды нравились... :'(
Я можт всю форумную жизнь мечтал пятую звезду заработать. Я ж не виноват что я не очень болтлив. А тут такой облом! :( ;D
Кстати если уж убрали у простых смертных, то почему у привилегированных все 5 штук оставили? Одной недостаточно?

Сверху