Зачем срезать постеры с крыши..?

Полностью срезают или частично?
Если не полностью то стопудово вандализм. Если полностью, то конкуренция может.

в таком случае вы как-то мелко мыслите.
Плакаты срезать в этой ситуации бессмысленно.
ТОгда надо сразу в управу, в комитет рекламы и прочие инстации обращатся, устраивать митинги о засорении культурных зданий и прочая.

Потому что срезать плакат, это из разряда в пробке отбойник снести. Дело-то не в отбойниках, и пробки не изза них,а изза неудобных развязок и большого кол-ва машин. Так же и тут.
Удалить гавно со своего дома - святое право и обязанность жильцов. А любая управа и прочие комитеты обязаны пойти в ту же самую жопу, что и спамеры со своими щитами, это не их дело.

kuzya

Команда форума
Удалить гавно со своего дома - святое право и обязанность жильцов. А любая управа и прочие комитеты обязаны пойти в ту же самую жопу, что и спамеры со своими щитами, это не их дело.
)))
пойди и по протыкай колёса машинам в пробках, чё это они разъездились, развонялись, разшумелись))
тоже мне народный мститель))

кстати а кому и чем обязана управа ? и тд ?)

очень часто (если грамотное тсж) то реклама на доме снижает цену кварплаты или за счёт неё делается кап ремонт дома
(это по хорошему если руководитель тсж не приворовывает)

)))
пойди и по протыкай колёса машинам в пробках, чё это они разъездились, развонялись, разшумелись))
Это другое. Хотя в некоторых контекстах - допустимо и это.

А с рекламной сранью все проще и очевиднее. Разносчик, попытавшийся запихать спам в мой почтовый ящик, был спущен с лестницы. Потом второй такой же. Больше в мой ящик ни разу эту гадость не пихали. По моему совету еще два десятка знакомых поступили так же и с тем же результатом. Рекламный щит, присобаченный на наружную стенку одной из моих предыдущих квартир, я отвинтил, скинул вниз и послал накуй всех, кто попробовали возбухнуть. Они утерлись и пошли, куда было велено. Доступно?

очень часто (если грамотное тсж) то реклама на доме снижает цену кварплаты или за счёт неё делается кап ремонт дома
(это по хорошему если руководитель тсж не приворовывает)
а) Наивный...
б) А если тебе скостят с квартплаты за то, что под твоим окном наркотой торговать будут - тоже подпишешься?

У меня был конфликт с расклейщиком рекламок "пицца суши доставка" - постоянно возле лифтов на этаже расклеены эти листики. как то с поличным застал, заставил унести с собой. Но их же сотни

Разносчик, попытавшийся запихать спам в мой почтовый ящик, был спущен с лестницы. Потом второй такой же.
Наверное, специально брал неделю отпуска, сидел днями в подъезде и отслеживал разносчиков? :-D

реклама на доме снижает цену кварплаты или за счёт неё делается кап ремонт дома
Капремонт это ты сильно... Чтобы на него хватило, надо весь дом рекламой уделать, включая окна )

Ты какой день как с пальмы слез? Ты ж без рекламы вообще ничего купить не сможешь. То, что реклама работает доказано прям в этом топике.
Человек видит рекламу шкоды и интересуется продуктом!

kuzya

Команда форума
Капремонт это ты сильно... Чтобы на него хватило, надо весь дом рекламой уделать, включая окна )
как пример
знакомые живут на садовом
2 б/с сотовых и 2 крышных
кварплата стермится к 0
огороженая територия, новая десткая площадка и тд)

хотя канечно встречаются и другие случаи
когда управляющий тсж покупает каждый месяц новые машины
а жильцы сосут да ещё дрм весь в лесах заставлен и окна закрыты рекламным плакатом на весь дом ...

кварплата стермится к 0
огороженая територия, новая десткая площадка и тд)
Не путай квартплату и мелкую текучку с капремонтом, разный уровень цифр.
У нас пока за счет рекламы на доме удается только не повышать квартплату, финансируя всякую текучку и расходы ТСЖ. Потому как бороться с незаконными рекламоустановщиками не так просто: обрезали много раз им эл.кабель, причем по закону, ну они снова делали. А демонтаж рекламы своими силами - пипец.

kuzya

Команда форума
Не путай квартплату и мелкую текучку с капремонтом, разный уровень цифр.
У нас пока за счет рекламы на доме удается только не повышать квартплату, финансируя всякую текучку и расходы ТСЖ. Потому как бороться с незаконными рекламоустановщиками не так просто: обрезали много раз им эл.кабель, причем по закону, ну они снова делали. А демонтаж рекламы своими силами - пипец.
капремонт это если дом несколько месяцев стоит в лессах)
поверх которых реклама))

а про демонтаж-
обращайтесся, если он на законных основаниях я всегда за- по цене договоримся )
не так уж это и сдожно- ломать не строить))

а про демонтаж-
обращайтесся, если он на законных основаниях я всегда за- по цене договоримся )
не так уж это и сдожно- ломать не строить))
Ну не скажи. Это тебе не тезу срезать, там надо конструкции снимать. Надо чтобы на голову людям не упало и всё такое.
Я уже предлагал нашим, да че-то тупят.

Ну не скажи. Это тебе не тезу срезать, там надо конструкции снимать. Надо чтобы на голову людям не упало и всё такое.
Я уже предлагал нашим, да че-то тупят.
А ты уверен, что эта конктрукция там незаконно стоит? А то заведут на тебя уголовное дело за твою самодеятельность.

kuzya

Команда форума
Извини, забыл у тебя проконсультироваться )
ну просмто если оно стоит незаконно
то обычно по решению
суда
втч суд выносит решение о демнотаже за счёт фирмы изготовителя/установщика
а вот если фирма слилась , то это уже другой вопрос

Да бог с вами, ну какое еще решение суда! Я просто решил, что незаконно, потому и незаконно. Щас вот еще коллега с лопатой посоветует, и решим окончательно. Ну можно конечно еще опрос в отдельной теме замутить.

Сверху