Заметки рядового "нациста".

Вот взял и ещё одну тему открыл политическую…
А то Энигма обижается, дескать хотел сказать одно – а кто то прочитал другое, а вообще «фигня» вышла… Ну дык – господа экстремальщики подземные оффтоп – есть оффтоп…
Поэтому сидя на работе и без работы (каламбурчик) от нечего делать, решил ещё один креатиФФ добавить на «кавес».

И поговорить сегодня о многом и в том числе о возникающих причинах «бытового» нацизма.
Начну с описанного всеми момента – о том, что в каждой нации хватает своих «отморозков». И остановлюсь на моменте – что 100% согласен с этим утверждением. Вот у нас например Обротень есть. Ну да о нём попозже… ;)
Есть они и у меня в городе (Москве). Да все как один коренные москвичи, русские в десятом поколении и прочие и прочие «регалии» «чистокровной» так сказать нации. Но они ублюдки и негодяи. Процент таких невысок, но он есть.
Так вот ничего страшного не было – наше общество готово было «переварить» тот процент. Так сказать сделать его незаметным для глаза простого обывателя (к коим себя причисляю). Я занаю где примерно могу столкнутся с ними и стараюсь избегать тех мест... Они мне привычнее - потому как не сильно досождают...
И на этом этапе я добавляю ещё один фактор – приезжих. Причём не просто приезжих – а приезжих с Кавказа. Посмотрим кто приезжает?
Наученные жизнью «старцы»? – нет.
Приезжает молодёжь – сильная, нахрапистая, хваткая – воспитанная по своим обычаям.
(старикам в городах не пробиться – им делать здесь нечего).
А обычаи «горцев» и русских – отличны друг от друга… Есть и хорошие и плохие.
Но в то время когда у русских практиковались КУЛАЧНЫЕ бои, у «горцев» в ходу были обычаи КРОВНОЙ МЕСТИ. Чувствуете разницу? Там где русские развлекались (отводили душу) в драках – что бы предотвратить более серьёзные ссоры – «горцы» убивали…
Это жёстко – но эффективно… И если более подробно рассматривать все обычаи «горцев» - именно на ЭФФЕКТИВНОСТЬ\ЭФФЕКТ – и будет тем словом описывающим их поведение…

Я сейчас вернусь к событиям в Кондопоге, драка в кабаке, событие рядовое – и страшного в этом нет ничего – я привык к этому, это моя (если так можно сказать, чисто русская забава), НО тут появляются «горцы» - они на кулаках не дерутся – неэффективно…
Появились с ножами\арматурой – всё… Остановка… Убийство…Это не моё….
(Были бы там одни русские (лежачего не бьют, до первой крови – эти «понятия» придумали не «горцы») – дракой (поломанными носами, руками) всё бы и закончилось – а тут всё закончилось УБИЙСТВОМ)

Вернусь в Москву…
Спору нет – у «горцев» есть наверняка и хорошие обычаи…
Но почему-то – я (обыватель) живя в Москве, их не знаю? Может быть, потому что они здесь применяются реже, чем плохие? Почему так, а не иначе?

Так вот до населения «горцами» Москвы, придя в кабак с девушкой\супругой и углядев, что к ней некорректно относятся, я не боялся пойти и «разобраться» с «обидчиками». В любом случае чья бы сторона не победила – закончилось бы всё «мирно» (разбитыми мордами), СЕЙЧАС НЕТ – я боюсь (признаюсь честно), боюсь что потасовка\драка – закончится – вспоротым животом… Поэтому стыдливо – опускаю глаза и увожу жену в другое заведение… читайте внимательно – Я БОЮСЬ В СВОЁМ ГОРОДЕ!!!
Я не суперспецназовец (вот опять к Обротню вернулся) – который умеет «качать маятник» и на всех форумах расписывает как он раскидывает четверых\семерых и т.д. Я с двумя то ели справлюсь, а если хоть один из них вооружен – всё… «труба» мне…

И «горцы» чувствуют мой страх – чувствуют что они сильнее меня – потому что, я не хочу учиться убивать. Я привык жить мирно и платить налоги – в том числе на армию (туда идут крутые парни – это их дело учится убивать)… А я хочу работать и зарабатывать деньги – и не хочу проходить курсы по выживанию в городских условиях, курсы по общению с «горцами», иные курсы… Я ХОЧУ ЖИТЬ СПОКОЙНО – без боязни быть убитым из за ссоры в кафе или по иной причине… Меня так воспитали…

Вот такая вот разница менталитетов, описывать и «рассусоливать» дальше не буду…
Если кто не понял – это я (обыватель) писал к тому, ПОЧЕМУ не хочу видеть засилье «горцев» в своём городе. И пускай меня назовут хоть «фашистом», хоть «нацистом» - я называю это инстинктом самосохранения обывателя, который не желает учится убивать и жить по обычаям «горцев» - а желает жить в том мире и по тем обычаям которые ему оставил отец, дед и прадед…
Причины сложившейся ситуации разные - кто то обвинять ВЛАСТЬ кинется, кто то - самих себя, кто то демократию ... но об этом как нибудь в другой раз поговорим...
И это (вышеописанное) мне не телевиденье или иные «тёмные» силы в голову вдолбили – по нашему ТВ – про это не говорят и не пишут, я учился в обычной школе, что и большинство форумчан и жизнь моя была без ярких пятен взлётов и падений, просто писал что думаю САМ – а не что слышал где то от кого то.
… На этом я первую часть заканчиваю …

Перехожу ко второй части – Обротень, ау…
… Ну да ладно прочтёшь … русский язык ещё помнишь, хотя правила поведения в общественном, месте уже подзабывать начал…
Пока я тут в твоей личности поразбираюсь (ни один описанный тобой случай даже опровергать не буду – поверил на слово), Ты (я помню - герой) конечно, можешь догадаться что я «напрашиваюсь», но именно в этом ты сильно ошибёшься - объясню почему… Я боюсь …. Как писал выше – боюсь смерти…
Я ниже процитирую твои высказывания:
Обротень:
Я ОЧЕНЬ ценю человеческую жизнь.
Знаешь сколько стоит по - настоящему одна человеческая жизнь?
1,8 доллара. Именно столько стоит патрон от СВД. Вот и думай.

Так вот, ты не поверишь – но я ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь – ценю ДОРОЖЕ, НАМНОГО ДОРОЖЕ !!! Меня этому учили всю жизнь, дедушка учил, отец, мать, школа и т.д.
Я (обыватель) именно так воспитан, хотя, сколько стоят патроны знаю…
А у тебя в вышепроцитированной фразе – есть ГЛАВНАЯ ОШИБКА – вместо слова «ЖИЗНЬ» - там должно быть слово «СМЕРТЬ». Именно так – писать правильнее…

А если копнуть ещё глубже, процитирую твоё высказывание про сбитую бабушку:
Обротень:
Поскольку не боюсь утверждать, что я - полная паскуда, заявляю со всей сознательностью - я бы отвез подальше и добил. И не потому, что я такой плохой, а из чистой логики, чтобы не иметь приключений на собственную ж**у.

Тебя именно этому учили родители, а потом в школе? Именно этот стиль поведения ты почерпнул из русских народных сказок??? Твоя мама и классная руководительница наверняка гордились бы таким учеником и сыном.
Отвечу за тебя – конечно нет, тебя этому научила «жизнь». Заметь я поставил кавычки в слове ЖИЗНЬ – она у нас с тобой разная… СИЛЬНО разная…
… Этому стилю поведения ты научился на войне … Стилю общения с «горцами» (ты очень великолепные фразы выучил – про рядовых боевиков, старших, законы гостеприимства) - тебя тоже научили не в моей МИРНОЙ жизни …

Я просто прошу тебя, если хочешь - я тебя умолять буду (и это серьёзно)…
Вспомни, чему тебя учили в детстве – и не приноси СВОИ ЗАКОНЫ ВОЙНЫ – в мою МИРНУЮ ЖИЗНЬ. Езжай и воюй дальше – но не здесь и не со всеми …
Именно поэтому – никто тебе «стрелок» как ты хочешь не забивает – к тебе отношение как к «бубунной чуме» (это очень страшная болезнь) – лишь бы не заразится прикосновением. Только эта чума (я про тебя, не про болезнь) – выращена мной (такими как я) – и готова против тех кто эту болезнь взрастил – повернуть всё своё страшное лицо

Тебя (заметь – на мои налоги, мои деньги) учили убивать!!!
… Иди и добивай бабушек в лесу – но не в моей жизни – там, на Кавказе – тебя поймут, я никогда. Меня учили таких как ты называть ПОДОНКАМИ и ПРЕСТУПНИКАМИ…
… И когда будешь добивать бабушку – просто вспомни, что я (обыватель) платил тебе зарплату пока ты учился – не для этого …
… Отмазок для ПОДЛОСТИ – можно придумать миллион, как ты написал – из «ЧИСТОЙ ЛОГИКИ» …
… Вот и сейчас возвращусь к слову где-то в самом начале текста – ЭФФЕКТИВНОСТЬ…

Понял, откуда ветер дует? Понял – что выросло из тебя?
Улыбающегося мальчика – на общей фотографии из 6-ого класса?
Ты горд этим? Горд – что начал думать – по «горски» об эффективности?
Горд – что забыл – что надо помогать попавшему в беду?
Здесь, скорее всего не забыл – раненого товарища, ты надеюсь с поля боя ещё догадаешься вынести – а бабушку в городе как писал ДОБЪЁШЬ… Настоящий герой…

Пускай я живу не в идеальном мире – и не всегда такой «белый» и «пушистый» как себя расписываю – но я стремлюсь (бывает, что получается не всегда – бывает, что я и сам не прав бываю), что бы мой мир стал более «мирным» и именно этому я буду учить и своих детей и стараться научить окружающих.

Я намеренно в изложении опустил слово «черножОпые», что бы увидели не психа повёрнутого на нацизме (на форуме меня мало кто знает) – а обычного обывателя, так сказать среднестатистического горожанина… Хотя подписываюсь под заменой одного слова – другим…
А причины обвинить меня в фашизме – умные головы и так найдут – поэтому тему назвал именно так - как назвал…

Главное помните – ВСЁ ЭТО ОФФ-ТОП…

Собственно говоря - не вижу ничего потрясающего в данном монологе. :-\ У нас действительно разные понятия о человеческих ценностях, а я тебе не сват, не брат и в одной школе мы вроде не учились. :-\
У меня вся семья - сплошные офицеры:мама, папа, дед с бабкой, прадед и т.д. Неудивительно, что стрелять я научился в 4 года, а 6 уже точно знал, как вырвать глотку человеку. :-\
Обычаи и языки других народов я учил исключительно потому, что понимал, что это поможет и мне остаться в живых и девушку сберечь в целости и сохранности. :-\
А думать о том, что если ты будешь шуметь, митинговать и издавать прочие лозунги,то все кавказцы покинут Москву (Питер,Россию) - полная утопия. :-\ Идиотизм, в переводе на советсткий. Если тебе нравится быть дураком - вперед и с песней. Я предпочитаю реализм. Ближе как то, да и на душе спокойнее. :-\
Твоя мама и классная руководительница наверняка гордились бы таким учеником и сыном.
Не знаю,как моя классная руководительница, а мама гордилась. :-\ Маленькая проблема - она на прошлой неделе умерла. Так что гордиться,боюсь, уже не может. Хреново, правда? :-\
Вспомни, чему тебя учили в детстве – и не приноси СВОИ ЗАКОНЫ ВОЙНЫ – в мою МИРНУЮ ЖИЗНЬ.
Вот для того,чтобы у тебя была "мирная жизнь" меня в детстве (если его можно так назвать) и учили. А то, что ты боишься - это линия характера, а не отсутствие подготовки. :-\ Сам себе испуг придумал - сиди и бойся. Знаешь принцип хамелеона?
Первый и последний урок: Не можешь воздействовать на ситуацию - приспособься. Тогда твой враг все сделает за тебя (с) Сань Цзы "Искуство войны"

Вот интересно я в своё время в риале общался с дагестанцем - он с матерью комнату снимал у моего друга и с нами тусовался - скажем так он был более адекватный по своему поведению чем мы, а ещё раньше был у нас в качестве крыши - чеченец - отморозок отморозком его даже свои ( ганстеры, мафия) не уважали ;D

Как видно - у каждого свой крест в жизни.
(у каждого своя война)...
Вернувшись со своей, я сумел (вру - всё ещё иногда нет,нет да проскальзывает) вернутся к мирной (гражданской) жизни, но поверь ПОЧТИ СУМЕЛ, ещё немного и точно напишу что сумел.
Я стараюсь это сделать...
Тебе, юноша, это ещё только предстоит.
Твоя болезнь (это болезнь) - врачи называют её Афганский синдром... слышал про такую???
Неумение вернутся к мирной жизни - хотя ты уже не на поле боя, и вокруг тебя не кровные враги а мирные люди, желающие жить мирно...
Оборотень написал(а):
Неудивительно, что стрелять я научился в 4 года, а 6 уже точно знал, как вырвать глотку человеку. :-\
Это очень страшно, и я искренне рад что хоть это ты понимаешь...
Оборотень написал(а):
Обычаи и языки других народов я учил исключительно потому, что понимал, что это поможет и мне остаться в живых и девушку сберечь в целости и сохранности. :-\
Ты неплохо научился, но мне зачем это всё надо? Также что бы жену сберечь?
Я не на войне, я дома, в своём городе... Я не хочу учить обычаи "гостей" в своём доме.
Пускай они приезжая - учат наши и живут по нашим обычаям...
Ведя себя в мирной нашей жизни, у себя дома - по их обычаям - ты помогаешь "черножОпым" жить по их законам у нас! И призываешь нас (насмехаясь, что мы не умеем с ними общатся) поступать так же...
Я не хочу в своём городе - учить их обычаи что бы остатся в живых.
Оборотень написал(а):
Первый и последний урок: Не можешь воздействовать на ситуацию - приспособься. Тогда твой враг все сделает за тебя (с) Сань Цзы "Искуство войны"
Заметь!!!
Под постом с просьбой не мешать мне мирно жить, книгу с каким названием ты процитировал
прочти и вбей себе в голову - ЗДЕСЬ ВОЙНЫ НЕТ.
Оборотень написал(а):
Не знаю,как моя классная руководительница, а мама гордилась. :-\
За добитую тобой в лесу бабушку? Или за твою оценку человеческой жизни?
Мама гордилась бы? И дед офицер тоже бы гордился?
Тут я подозреваю враньё, но если нет - то мне тебя искренне жаль.
(тебе правда пофигу - моя жалость, да и фиг с ней).
Оборотень написал(а):
А то, что ты боишься - это линия характера, а не отсутствие подготовки. :-\ Сам себе испуг придумал - сиди и бойся. Знаешь
Ребята зарезанные в Кондопеге не боялись, за что и поплатились.
И этот испуг (как и сотни других примеров) придумал не я...

Позволю себе - пареподать тебе в ответ более полезный урок - надеюсь ты его поймёшь правильно:
Здесь нет войны, здесь живут мирные люди, не все из которых - хотят "приспосабливаться" к ситуации ради выживания... они хотят просто жить, а не выживать..
Постарайся просто вернутся в мирную жизнь, а не менять её.

Экий ты импульсивный все таки.. ;) Тут уменя через подъезд еще один такой же как я, "отморозок" (по твоему мнению,судя по всему) живет.. Ржет - абзац над твоими постами.
Я - МИРНЫЙ человек. Я терпеть не могу приключений и прочей бодяги, которая вносит раздрай в мою спокойную жизнь.
Никакого "Афганского синдрома" у меня,слава кому нить, нету - я просто адекватно реагирую на ситуации. Да и для Афгана я молод немного. :-\
И живу я нормально - жена, друзья, зверей разных полквартиры. Так что тут ты промахнулся.
"Очень страшно"? Я до 8-го класса на каждой перемене по таблу получал, потому что был самым мелким в классе, а пара уродов,которые потом в больницу загремели оттачивали на мне 8 лет свою долбанную классическую борьбу. Так что не надо взывать к моим человеческим качествам - у меня их просто нет. А те, которые есть - я спокойно расходую на людей, которые мне дороги. Пока еще никто не жаловался.
Цитата: Оборотень от Сегодня в 11:40:34
Обычаи и языки других народов я учил исключительно потому, что понимал, что это поможет и мне остаться в живых и девушку сберечь в целости и сохранности.

Ты неплохо научился, но мне зачем это всё надо? Также что бы жену сберечь?
Я не на войне, я дома, в своём городе... Я не хочу учить обычаи "гостей" в своём доме.
Пускай они приезжая - учат наши и живут по нашим обычаям...
Ведя себя в мирной нашей жизни, у себя дома - по их обычаям - ты помогаешь "черножОпым" жить по их законам у нас! И призываешь нас (насмехаясь, что мы не умеем с ними общатся) поступать так же...
Я не хочу в своём городе - учить их обычаи что бы остатся в живых.
Тебе это не надо. Все равно ни хрена не получится. Ты правильно обозначил свою позицию: ты - ОБЫВАТЕЛЬ. Один из тех, кто, когда нужно взять в руки ствол - трезвонит в милицию\особый отдел армии
и т.д. Грубо говоря - мясо.
Уж лучше я в напарники возьму пару "черножопых", как ты выражаешься, чем кого то, который будет мыслить как ты. И сам копыта кинешь и ребят положишь.

За добитую тобой в лесу бабушку? Или за твою оценку человеческой жизни?
Мама гордилась бы? И дед офицер тоже бы гордился?
За оценку - не знаю.
Мать в свое время именно это и сделала. За что ей нагрудную железяку и вручили. Что дед творил - я не знаю, но вышеуказанные приемчики именно он мне показывал, так что не думаю, что он был ангелом. :-\
А что до того, что "Здесь нет войны" - то это глупость, достойная психушки. :-\ Даже у Дарвина мелькала фраза,что жизнь - это БОРЬБА за существование. :-\ Хоть книжки почитай, что ли.... :-\

P.S. И перестань ты меня "юношей" называть, балда. Ты всего то на 3 года меня старше, педаль "старая"... :-\

Блин, причем тут законы - на них давно все положили большой болт и всем давно про это известно. :-\ Обычаи ОЧЕНЬ сильно древнее,чем законы. Поэтому через них и воздействовать проще. Логика же элементарная - не чудите.... :-\

2 Коготь
Меня пробей - презабавное наверное будет зрелище... ;D ;D ;D
Гыгыгы. ;D
Я,может и не точен, но скажут тебе примерно следующее: какой нить рядовой Муйкин 145 - го полка дивизии хренегознаеткого хозяйственного назначения. ;D ;D ;D
Так что еще неизвестно, кто дикарь - эти кадры, или ты,который собрался офицера через военкомат пробивать... ;) Они хоть словосочетание "Особый отдел" знают... ;) ;D

Оборотень написал(а):
Я - МИРНЫЙ человек.
Уже все убедились...
Оборотень написал(а):
Уж лучше я в напарники возьму пару "черножопых", как ты выражаешься, чем кого то, который будет мыслить как ты.
Напраники для чего?
Оборотень написал(а):
Никакого "Афганского синдрома" у меня,слава кому нить, нету
Первый признак алкоголизма знаешь?
;)
Оборотень написал(а):
я просто адекватно реагирую на ситуации.
С добитым пешеходом - это адекватно?
Оборотень написал(а):
ты - ОБЫВАТЕЛЬ. Один из тех, кто, когда нужно взять в руки ствол - трезвонит в милицию\особый отдел армии и т.д.
Ты поймёшь что ЗДЕСЬ НЕ НУЖНО БРАТЬ В РУКИ "СТВОЛ"?
Оборотень написал(а):
И сам копыта кинешь и ребят положишь.
Ужас!!!!
Оборотень написал(а):
Мать в свое время именно это и сделала. За что ей нагрудную железяку и вручили.
Без коментариев... просто выделил...
Оборотень написал(а):
А что до того, что "Здесь нет войны" - то это глупость, достойная психушки.
5+
Оборотень написал(а):
А что до того, что "Здесь нет войны" - то это глупость, достойная психушки. :-\ Даже у Дарвина мелькала фраза,что жизнь - это БОРЬБА за существование. :-\ Хоть книжки почитай, что ли.... :-\
Большое колличество времени думал что это про животный мир? Но ты видимо в нём и остался вместе со своими "горцами"...

Вот были недавние "спасы" в Никитах. потом их "ПС" - который был крайне важен и помог поставить точку в этой истории.
Знаете, кто это сделал?
: Оборотень. Без лишних слов он приехал с одной из своих СРС в Систему, в которой никогда до того не был. И помог нам.
Это была не просто очень своевременная и реальная помощь - гораздо больше. Снят груз ненайденного жмура с нашего подразделения МЧС. с любимой нами Системы и со всех, кто был на этой свадьбе. А также с тех, кто искал "пропавшего под землёй".
Собака Оборотня отработала двухнедельный след. не смотря на прошедшие дожди, просто прекрасно. Это говорит о многом не менее. чем оказанная нам без лишнего флуда помощь.
Не буду трендить о своём мнении об Оборотне, что склалось после общения с ним у никитского костра. это очевидно, и достаточно приведённого мной факта.
Если есть желание, кто-нить может "пробить" не только его военную биографию, но и мою. Желательно со всеми командировками.
А фразы... мы в запале спора иной раз намерено гипертрофируем излагаемое. И потом не в силах отступиться от сказаного.
Но одни делают это на кавесе под подставным ником. Другие от своего.
А в целом я согласен с позицией Джеки - во всём, кроме спора с Оборотнем.
Кстати, я рос в деревенской школе. Отставание в росте было очень тяжело пережить - тем более, что интеллект был не в почёте, а наоборот. Пришлось учиться выживать. И выжил. Причём ни на гран не унижаясь, бо это было противно.
Пардон, что о себе.

COM написал(а):
Пардон, что о себе.
Да не стыдись, не стыдись...
Ведь и ты когда то (в 92 - летом, под старицей) спасал от голодной смерти - двух юнцов что плыли на раздолбаном плоту, без вёсел и по пояс в воде... И напоил и накормил и обогрел...
И никогда этого не выставлял, не напоминал и не кичился...
А мы помним и благодарны тебе за это ... низкий поклон...
За Обротня - сорри... Оффтоп - понимаешь ли...
Доаолнено:
(Прям, мать, не кавес - а офицерский кубрик)
А уж когда офицер - начинает общение со слова "дурак" - как то неприятно становится...
Ощущение противное, не к себе - к офицеру...

(Ну всё это реально чистый стёб - от нечего делать)
Парень то он может и неплохой как я вижу с твоих слов, но помоги ему (как никак общаешся).
С его желанием сначала делать\писать - а потом думать - он лёгкая добыча - для ребят которые НА САМОМ ДЕЛЕ - могут разжечь пожар, у меня под окнами.
Ну да надеюсь без многописания мы поймём друг-друга...
(Тему с Обротнем - закрыл)

Поговорим о переселенцах? :)

Ну я ж написал, что ты прав почти во всём.
Моё мнение о тех, кто приезжает сюда жить исключительно по своим обычаям - входящим в прямой конфликт с моим существованием - это мнение НЕГАТИВНОЕ ( цензурный вариант ответа ).
Такая ситуация весьма похожа на ссору в коммуналке: вселяется сосед-хам, и начинает всю общую квартиру перестраивать по своим хамским принципам.
Понимаешь? В конфликт входит не цвет яиц и запах пота - хамство, причём агрессивное. И уж не религия или политика.
Аналогично многие американцы и другие новые нации ( австралийцы, канадцы ) не смотря на всю, декларируемую их 3,14здоболами "политкорректность", с презрением на самом деле относятся к эмигрантам, что приехали башлять в эти страны и не спешат ассимилироваться - живут по своим законам анклавов, не учат английский и тд.
К чему привела 'поллитркорректность' в Америке и во Франции?..
Это же, ребята, настоящий пролог не просто п. - но ПП ( то есть полного п. ) Уже в открытую говорят о "чёрном фашизме" и об "арабском фашизме".
Похоже, это и нас ждёт. А что делать, не знаю.
Такое ощущение, что болтуны-политики со своей "корректностью" и чиновнички-взяточники иже с ними из нас лепят фашистов, хотим мы того или нет.
Мои личные демократические убеждения в последние пару лет дали трещину. И я в этом не виноват.
ПС. Черчиль ( по крайней мере, высказывание молва приписывает ему ) как-то заметил: кто в молодости не был радикалом - не имеет сердца; кто в зрелости не стал консерватором - не имеет мозгов.
А тут получается, что в зрелости из нас лепят радикалов...
перл: "Жизнь ради кала".

Ещё и другую "ловушку" вижу... Пока чётко не знаю как сформулировать - но чуствую...
По работе сталкиваюсь и с другими (хорошр одетыми, умеющими разговаривать на трёх языках, в высшей степение культурными - их очень мало, но они есть)...
И ни в коим разе - не хочется назвать их плохим словом, ЕСЛИ БЫ не одно но,
за собой они приводят родственников, родственников родственников и т.д.
Вторые - уже не этот "преуспевающий" бизнесмен, хоть и его родня...
Не знаю почему они его не слушаются, и учит ли он их вообще чему то...
Так вот вторые работают таксистами и поварами и т.д. - но почему то, не хотят ассимилироваться как первый... Вот вопрос - почему?
Не учат? Или не хотят? Или не хотят потому что не надо? С них этого не требуют?
Не в этом ли проблема?

Представь, что ты приезжаешь в Мекку. Не нравится столь одиозный пример - в любую иную страну арабского мира. Или входишь в диковатый горный аул. И ведёшь себя так, как привык вести. Дамочки твои в бикини прямо в мечеть вламываются, к примеру... Или на той. Смысла рассусоливать нет.
Ясно: не прокатит такое поведение, в чужой стране или даже в отдалённом уголке СВОЕЙ страны мы-таки обязаны чтить местные обычаи и законы.
А что уж не хамить местным - так само собой разумеется.
А вот ОНИ, приезжая к нам - ничего такого, оказывается, соблюдать не обязаны.
С усмешкой представляю себе требования ( ни больше, не меньше ) русскоязычного меньшинства в иной стране вести обучение в школах на русском языке. Где-нибудь в Йемене - жарко ведь! - женщинам ходить в топиках.
Требование не оскорблять православные святыни - как будто господствующая религия может их не оскорблять уже своим существованием!.. И так далее. И упорное нежелание ассимилироваться с населением той страны, куда на ПМЖ явился. ( Я повторяюсь?.. )
Дурацкое, провоцирующее поведение - верно?
Ясно, что местные отморозки быстро поставят таких требователей на место. И ничего у требователей не получится.
Хорошо, дело не в нациях и народах ( закроем глаза на реальные этнические различия менталитета ) - дело в конкретных представителях.
Пусть так. На 90 % кто и почему едет к нам, чем занимается?
Ответ известен всем нам. И нечего делать удивлённое лицо ребёнка, впервые узнавшего, откуда берутся дети.
Бандитские группировки, сплочённые по национальному признаку, нельзя по этому признаку называть.
ОБАЛДЕТЬ!!!
Требования приезжих вести себя у нас дома по своим законам и в соответствии со своими представлениями об этике - блин, имеют под собой демократическую основу.
Простите: а эту демократию они с собой привезли? если они всем своим проведениям её откровенно похеривают - какого хаффа к ним применять её нормы???
Ну почему, когда сажают нашкодившего и не сумевшего отмазаться от ментов рядового братка - это чистая уголовка, а как поймают хача на том же самом - ущемление прав нацменьшинств, нацизм, геноцид и прочие красивые слова???

И ещё. Уверен: без продажности ментов и чиновников этой проблемы просто-напросто бы не возникло.

На ту же тему. Работая промальпинистом в Москве, постоянно сталкиваюсь с опусканием расценок. Причина - приезжие рабочие. Они могут позволить себе работать за 500 р в день.
Я - не могу.
Эта проблема посильнее разборок на нацпочве. И не менее трагична.
И в общем - корни имеет те же.
Ну как тут не стать фашистом?

COM написал(а):
Работая промальпинистом в Москве...
Эта проблема посильнее разборок на нацпочве. И не менее трагична.
Ну как тут не стать фашистом?
Здесь поподробнее остановлюсь всё же… Коль, тема близка…
Что на рынке «промальпа» сейчас происходит?
Думаю то же самое что и с торговлей на рынке… Есть отличие – именно в бизнесе «промальпов» - «горцы» столкнулись с бОльшей проблемой. Это рынок достаточно молодых и здоровых ребят, которые место под солнцем уступать не будут (надеюсь)… Уступят – произойдёт то же что и на рынках – сначала обвалом цен – устраняют конкурентов – потом цены поднимаются уже монополистами рынка, и хрен их оттуда выгонишь.
У «промальпов», всё же ситуация пока спокойная (как мне кажется) – спокойная. (По крайней мере мне так кажется) (Вести конкуренцию со здоровыми и сильными ребятами – намного труднее, чем выгонять с рынка бабушек огородников). Поэтому пока думаю, что большого притока на этот рынок СНГэшников не будет. Если не прав – плачевно…
Если ситуация всё же хуже – выход есть, он может не понравиться вам (вольным стрелкам), но во всём мире система действует эффективно.
Ребята – вы то через вторые\третьи руки друг друга знаете.
Нужно объединятся (профсоюз\в один крупный холдинг и т.д.) – только так можно РЕАЛЬНО удержать рынок. С холдингом всё понятно, остановлюсь на профсоюзе – объединились и утверждайте документ – защищающий работников – либо к работам допускаются ТОЛЬКО спецы имеющие профсоюзные билеты или прошедшие специализированные профсоюзные курсы и т.д. и т.п. Во всём мире практикуется эта схема – и профсоюзы таксистов и профсоюзы грузчиков и т.д. – где оговариваются минимальные ставки оплаты труда…
Да для этого придётся выходить из «тени» тем кто ещё не вышел, да это долго и муторно, да это большие накладные и организационные расходы – но это цивилизованный рыночный подход – возможно всё – если захотеть…
(Побочный положительный эффект – через профсоюз можно легко отстаивать «некомерциализацию» наших любимых пещер и другие интересы)…
Конечно «в лом»… Мы «туристы» народ вольный и т.д. Ну, тут только плакать, вздыхать да диверсии устраивать остаётся… Пока что больше ничего в голову не приходит…
Хотя всё это, конечно, только следствие перенаселения приезжими – о причинах и обстоятельствах несколько позже поговорим…

COM написал(а):
Представь, что ты приезжаешь в Мекку.
Это уже проблема поглобальнее будет… Попробуем разобраться?
Начну наверное с того, что в мире не существует такой огромной страны – находящейся на стыке двух цивилизаций. (Исламской и христианской)… (Буддистов и прочих в расчёт не принимаю)…
Так вот, как утверждают наши политики – у нашей страны (многонациональной и большой) должен быть СВОЙ демократический путь развития. С этим поспорить трудно, однако на равнее с этим у нас в конституции есть пункт о равноправии всех «конфессий» на территории России.
Это в нашей огромной стране – конечно же необходимое условие… С ОДНОЙ СТОРОНЫ…
Однако если вы в Москве на перекрестке встанете с плакатом (задевающем православную веру) – ничего не случится (милиция, несанкционированный митинг, дедушки староверы – не в счёт), а если на Кавказе (нехристианском) встать с плакатом (задевающем Мухамеда) – как видим из опыта карикатур и выступления Папы Римского – получим погором\пожары и всенародные выступления – дескать как можно оскорблять веру и т.д. и т.п… Не здесь ли собака порылась? Может быть дело в терпимости? Дело в свободе слова в религии? Попытаемся понять?
Если именно тут и «порылась собака» – возможно, стоит пересмотреть свои взгляды…
Возможно – рано включать в Конституцию нашей страны (напомню – расположенную на стыке двух религий) статью о равноправии конфессий, или оговорить что каждый САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ регион в России – вправе рассматривать этот вопрос самостоятельно?
Или дело в мышлении распущенности карикатуристов\Папы и нас самих? По крайней мере, не слышал – что бы, мусульмане (публично) оскорбляли (даже косвенно) христианскую веру. (Остановлюсь вопросом – сжигание крестов в ответ на карикатуры – это защитная реакция, или нет?).
Или дело в том, что мусульмане более вспыльчивые, чем христиане? Если да, то почему?
На этом пока и остановлюсь…

Оборотень написал(а):
Один из тех, кто, когда нужно взять в руки ствол - трезвонит в милицию\особый отдел армии и т.д. Грубо говоря - мясо.
Если мирному человеку действительно нужно взять в руки ствол - в обществе что-то не так - война, революция, беспорядки, и пр. Мне вот не надо такого. Я хочу жить в обществе, где силовая работа поручена как раз полиции и армии, а не где каждый должен быть готов схватиться за ствол чтобы выжить.

...третью неделю в США живу - а всё познаётся, как известно, в сравнении. Кое-что куда как понятнее стало.

COM написал(а):
Ну почему, когда сажают нашкодившего и не сумевшего отмазаться от ментов рядового братка - это чистая уголовка, а как поймают хача на том же самом - ущемление прав нацменьшинств, нацизм, геноцид и прочие красивые слова???

И ещё. Уверен: без продажности ментов и чиновников этой проблемы просто-напросто бы не возникло.
Не соглашусь. Описанная проблема сейчас остро стоит во всей Европе, причём чем либеральнее страна, тем обычно меньше там продажных чиновников, но больше проблема нацменьшинств.

Сверху