Заложило ухо

Ехал в метро, втыкался в музыку. И тут правое ухо стало резко болеть, закладываться. Ну, я наушники вынул, так поехал. Это было часа два назад. И до сих пор не проходит, а только сильнее закладывает. Стандартные методы не помогли. Сначала думал на наушники-затычки, которые пенка от косс. Да и нос заложен...
короче, как от этого говенного ощущения избавиться поскорее?
 
Температуры нет
И ухо болеть не так начинает
за пару минут стало еще хуже, кстати
 
Возможно не атит, а туботит, это более легкая форма воспаления.
У меня было это раза 3-4, обычно начинается во время насморка или после, в детстве когда было ходил на продувание в больницу, процедура веселая, поочередно, сначало вибратор в ухо пока течет песок в песочных часах, потом врач пихает клизму в нос и просит сказать слово "Параход" и пробивает воздухом из клизмы.
В последние 2 раза когда такое было к врачу не ходил, оно само проходит, если не мерзнуть и не быть на ветру, но если сильная боль, то возможно и атит, тогда только к врачу.
 
..[skipped]... И тут правое ухо стало резко болеть, закладываться......[skipped]....... Да и нос заложен...
собсно - тож заинтереснован.. т.к. в чем-то похожие симптомы...
Но.. симптомы помягче - "полу-заложенное" ухо, по утрам - чуть сильнее... но не болит, и практически не беспокоит - только "стреляет" иногда... нос не заложен, не простывший, нормальная температура.... но... месяца 2-3 назад переболел гайморитом (ай-я-яй, не стоит лазить в холодные, мокрые места, когда сильно простужен)
 
Заложило ухо? Есть 2 версии:
№1 Поподание в слуховой проход соплей...
№2 Образование серной пробки...
Способы лечения при воспалении уха:прогревать ухо, закапывать в него нагретую перекись водорода(после закапывания ухо следует заткнуть ватой) по 3-4 раза в день, и главное держать ухо в тепле...
Способы лечения при пробке можно обратиться к врачу, что бы он ее вынул(лучший вариант), либо попробовать сделать это самому( пинцетом или купить специальные свечи)
 
Да кстати, забыл...
Способы профилактики:мыть уши ежедневно, сморкаться только обееми ноздрями( иначе слизь под давлением попадет снова в ухо)
 
А совет специалистов по следующему случаю?
Ухи пострадали при подрыве "пиротехники", недельку позвенело ненавязчиво и прошло без видимых последствий.
После этого, недели через 2-3 после очень продолжительного купания не смог из уха воду вылить.Прыгал с почаса на ножке точно.Ковыряния подручными средствами начиная от щепочек, и заканчивая неизвестно как подрезаными из чужой палатки ватными палочками результата не дали.Залежей полезных ископаемых в виде серы и сопутствующих материалов :) не обнаружено.
На ухо- приглох. Т.е. - слышу, но очень хреново. Консервативное лечение в виде ватки с борным спиртом 2-3р в день на 30 мин в течении недели уже достало... результат нулевой- стабильный- без изменений.
Болевых ощущений нет, только легкий "шум моря" в ухе.
Чего еще попробовать можно?
 
Сверху