Закон о пиве

Это я согласен :) Стараюсь делать так, чтоб серому как можно больше геморойнее со мною было связываться и за благо посчитать подаренные пару копеек.

Нарушение данного закона согласно только его пунктов касаемых распития, какие меры наказания и взыскания несёт? В самом законе про это ни слова.

Нарушение данного закона согласно только его пунктов касаемых распития, какие меры наказания и взыскания несёт? В самом законе про это ни слова.
100-300 до 12 градусов ...(свыше от 300 до 500..и останешься без всего мало мальски ценного)

64 рупля у нас бесстыдно отняли....ни себе,ни людяммм((((((((редкое свинство((((
составляется акт и копия его направляется в
Овд по месту прописки гражданина..если адрес проживания неизвестен то составляется акт и гражанин задерживается до выеснения личности до 30 суток..и так далее...учите законы граждане...

Слать мусаров "удалено Jackie"!!! Ибо "Удалено Jackie"! У каждого свои слабости

Автору предупреждение. Нарушение п.п. 3.6

Последнее редактирование модератором:
да чо вы все такие злые то?
Я вот к примеру никогда не парюсь по поводу пива на улице, если подходят, прошу писать протокол, не больше и не меньше из 20 случаев протокол писали 1 раз! Я просто говорил, ща допью и пойду))))))

Пиво на улице среди хрущоб и гопников, так называемое пиво за 32 рубля банка - ах, как это низменно, как это отдает люмпен-пролетариатом, равно как и поездки на Москвиче и хабарение противогазов с химзой...

С распитием все понятно, с пролетариатом тоже, диггеры как-никак, привыкли к нецивилизованному образу жизни, с ужасными вонючими пивными и коктейльными полторашкими вообще без проблем - либо этикетку оторвать, либо в сумку от ГП-5 засунуть.
Мне вот интересно, какие нормативы опьянения действуют в законе "о нахождении в общественном месте в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". Вроде же не в промилле, как на дороге, так вот интересно, как определяется степень нетрезвости и оскорбление достоинства и нравственности...

в следующий раз сдадим как сообщника)):-Dа то вообще,как идеолога стрит-бухычча))):-X

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

Совершеннолетний гражданин (достигший возраста 16 лет) в общественных местах (а, это любое место кроме вашей машины, квартиры, дачи)- пить пиво может. За исключением детских, образовательных и медицинских организациий, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организаций культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениий. За распитие в указанных местах 100- 300 р. А вот до 16 лет нигде нельзя. Штраф с родителей 300-500 р.

Прикол в том, что это текст ныне действующего. Для отдельных абзацев, если посмотреть внимательно, есть пояснения:

Я когда студентом был,ехал раз в метро,через всю москву,в гости,с пивасём,так где-то в центре мне пиво на клапан придавило,чую-не доеду..ну я выскочил,поссал за палатками,а когда выбегал в вестибюле смотрю,меня мент взглядом провожает,но не переться же в другой вход..вот на обратном пути он меня принял..."да ты на ногах еле держишься,пошли,мол,в кутузку,в метро пьяным нельзя ездить"..я пошел,там дал ему пару сотен,он ещё хотел,но я сказал что бухать тогда не на что будет...так он меня до поезда проводил,чтоб я на рельсы не упал...:-D
тема не о том была
да и коктейли в банках пьют люди с отсутствием мозга, пусть хоть все перемрут :-D
А вот в прошлую пятницу,зашел вечером по дороге домой за пивом в магазинчик,так там какие-то гоповатово вида пионеры коктейль покупают..пригляделся,называется "комеди клаб"я чуть в осадок не выпал..:-D

Последнее редактирование:
Я когда студентом был,ехал раз в метро,через всю москву,в гости,с пивасём,так где-то в центре мне пиво на клапан придавило,чую-не доеду..ну я выскочил,поссал за палатками,а когда выбегал в вестибюле смотрю,меня мент взглядом провожает,но не переться же в другой вход..вот на обратном пути он меня принял..."да ты на ногах еле держишься,пошли,мол,в кутузку,в метро пьяным нельзя ездить"..я пошел,там дал ему пару сотен,он ещё хотел,но я сказал что бухать тогда не на что будет...так он меня до поезда проводил,чтоб я на рельсы не упал...:-D
А вот в прошлую пятницу,зашел вечером по дороге домой за пивом в магазинчик,так там какие-то гоповатово вида пионеры коктейль покупают..пригляделся,называется "комеди клаб"я чуть в осадок не выпал..:-D
Алкоголь+Энергетик это убийство мозга и печени

пил и буду пить то что мне нравится, пока здоровье позволяет..а так пофиг мне нечего терять..

Сверху