Закон о пиве

Читал где то что некоторые алкогольные коктейли в банках запретят так как нашли что типо наркотика, который вызывет привыкание к этому напитку

Читал где то что некоторые алкогольные коктейли в банках запретят так как нашли что типо наркотика, который вызывет привыкание к этому напитку
%-)с таким фуфлом мона до возникновения зависимости и не дотянуть,а сдохнуть от банальной пробадной язззвы))))желудок разъедает начисто:-D

Да вообще мне пиво как то.....чтоб припёрло надо больно много выпить, а тут банку джуса выпил и больше не надо.....обычно..но пью коктейли редко, так как знаю об их вредности

выходит что пить везде кроме дома/бара/кафе и тп попрежнему нельзя :_(
А с какого это вдруг перепугу? По окончательному закону 2005 года можно пить везде, кроме транспорта, городского и пригородного, детских, культурных, образовательных и медицинских учреждений, мест, где запрещена розничная продажа пива. Несовершеннолетним - во всех общественных местах нельзя, а дома - хоть залейтесь, детки. Правда, местным властям оставлена полная свобода в определении, где что можно, а где что нельзя.

тебя опять тормознули,или ты про тех уродов на тачке вечером??(азбука за семь сольдо))):-D

текст

Федеральный закон от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ
"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Принят Государственной Думой 9 февраля 2005 года.
Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2005 года.

Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1. в детских, образовательных и медицинских организациях;
2. на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3. в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4. несовершеннолетним.

Об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров см. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.
2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
7 марта 2005 года
N 11-ФЗ

Дада мне в жопу пьяным у в жопу пьяного мента удалось узнать в вистюбяле метро пить нельзя а в 2 метрах от него можно
Бухал так в одиночестве почти час и хто бы что сказал
А есче в подземном переходе низя а на его наземной части можно!!!!! %-)

если то что скопипастил сталкер это последняя редакция и позже ничего не придумали, то будем внаглую бухать прямо перед мусарней :-D
а пока в виду похолодания маячить перед окном с пивасом, обсерая мусора в белой конуре(на привязи))):-D

Я пью пиво всегда и где мне захочиться, закрываю крышкой бутылку когда глотну, и ни один поганый мусор не имеет право доибацо когда емкость закрыта!

Я пью пиво всегда и где мне захочиться, закрываю крышкой бутылку когда глотну, и ни один поганый мусор не имеет право доибацо когда емкость закрыта!
:-D:-D:-D тебя можно забрать на 3 часа.. распитие это административное правонарушение...а если буш выпендриватся отправить на освидетельствование а дальше в вытрезвитель..долго, гемморно но иногда надо для отчетности...особенно это практикует метрополитеновские вневедомственники....

а да тут половину можно сажать или привлекать для начала...дело не в том просто хочется чтоб народ по фигне не попадал..

Да мне пох :) Когда мы массово бухали в метро в открытую, после 150-300 руб серым мне только желали удачного отдыха :)
А когда один с закрытым пивком, типа говорят, от вас свежий запах пива! Обоснуйте что он свежий! Может нос клоуна как хромотограф стал, или я пил десять минут назад но в отведенном для этого место, а сейчас закрыл и до следующего токого места еду??
Если быковать конечно то и по другому может быть, а если все культурно-обоснованно :)

eralahs, ты по теме скажи, а не вокруг да около
1. закон верен что тут скопипастен, не изменялся ли с тех пор?
2. и прав ли был тот мент что выпендривался по поводу того что я пил пиво просто на улице (я уже молчу о том что он не отказал себе в удовольствии меня обхамить и оскорбить - для вашего брата это норма поведения)
1 нет не изменялся...

2 нет не прав..пару свидетелей и ему мало не покажется...
видать денег надо было срубить на что то...откровенно и по хамски токо в отделении...задрали папарации..:-X

Распечатаная бутылка - уже распитие, даже если ещё ни разу не охлебнул.

Распечатаная бутылка - уже распитие, даже если ещё ни разу не охлебнул.
если надо домататся можно доматася до любого...вне зависимости с чем ты и какой ты...представится, попростить документы, забрать паспорт ( вы проходите по описанию ( разбой,ограбление, и.тд.) сопроводить в ОВД,участок,опорный пункт..а вот там начинается пословится грубо правда но подходит БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК СТАТЬЮ НАЙДЕМ...в каждом сотруднике органов ( менте) умер психолог высшего класса...и на понт взять его не получится...

P/S будте аккуратны, потраченное вами время и нервы при общении с сотрудниками правоохранительных органов не стоят этого..

Сверху