Задолбало!!!

8) Ну, значит, надо просто замутить здесь ещё один раздел по диггерству, типа закрытый. Чтобы его могли листать только ВИП-диггеры, уже проверенные, которых здесь многие знают итд. Типа там можно побакланить по любым потенциально опасным для общего дела темам.
А в обычном (открытом) разделе по диггерству перетирать всем миром только те темы, которые заведомо никому не навредят.
На первых порах, членство в ВИП-диггерах будет определяться модератором, а затем можно добавлять новых участников в группу по рекоммендацям нескольких ВИПов.

Поможет стопудово. И интересней станет: у новичков будет стимул вести себя правильно, чтобы их когда-нибудь кто-нибудь в ВИП-диггеры записал. ;)

вип-раздел форума не катит - из-за тех же причин - никто не знает кто имеет доступ к базе форума... а это не хорошо.

Лучший вип-раздел - это просто встречи.
лучше придумать сложно...

вприниципе можно попробовать сделать вип-форум на чье-нибудь серваке...что бы база под рукой была.

а хер знает.

2 Rumata - можно забить на слово диггер ...и давно пора.
сталкер?...тоже не очень хорошее слово. но лучше.
сложный вопрос.

2Rumata: разруха не в сортире, разруха в мозгах (с) профессор Преображенский. Искать причину проблемы в чужих проще всего.
2Концентраторъ: закрытый, говоришь? И каким по счету на данный момент он станет? Я этим не интересовался, поэтому как минимум 3-м. А если покопать, может и большим :-J Типа - каждой кучке по закрытому форуму :)))

physicist написал(а):
сталкер?...тоже не очень хорошее слово. но лучше.
Спасибо за комплимент! :->

Rumata написал(а):
2 категория и сама найдёт нужных людей и свои места, 2-ой категории ЭТОТ раздел нах ненужен, всё что нужно можно обсудить в асе, по мылу, по телефону наконец...
А можно спросить где найдет? Объявление в газете даст - эй нормальные диггеры, я нормальный диггер, высокий, симпотичный без жил и мат проблем, ищу диггеров для длительных отношений.

Угу ! А потом из Вип-дигеров выберем Вип-Вип и так далее что за по***нь ты говориш?
Камеры на станциях? дЕБИЛЫ ПОД ЗЕМЛЕЙ?
камеры появились так как на станциях в течении полугода было убито около 5 человек а убийства не раскрыты и наши доблестнее правозащитники решили взяться за это дело вот тебе и камеры!
А на молодых валить конечно можно! молодой он и в армии молодой(с возрастом проши не связывать)
но если их не будут палить как они достигнут тех вершин мастерства проникновения на которых ты себя сам поставил? новое поколение сметет всех и вся со всоего пути и никто этому не сможет помешать! это факт! все меняется в этом мире правила тоже! вчера сорвать для тебя замок было чтото недостижимое(с моральной точки зрения а не с практической) сегодня для молодых это норма, если замок мешает он должен быть снят !
И ты не сможещ ничего поделать! Можеш конечно за ними ходить и  замки вешать:)
Слышал когда-нибудь вопли-сопли запертого диггера! в бомбаре так его недельку-другую подержи больше он не будет так делать:)
ты так предлагаеш?
грусно! вместо того чтоб наежзать и говорить мы такие крутые опытные, лучше бы нормально бы объяснили некоторым что и как(я про недалеких людей-вандалов)
такие дела!
В наших рядах наблюдаю раскол даже уже приготовления к Войне
ЭТо будет Первая Подземная Война Дигеров
Товарищи выбирайте свою сторону:)
Осталось тотлько предвадителей утвердить и назначить день и место битвы(или бойни кому как нравится):)

2 TeX
Я отчасти согласен с тобой, но что за ерунду ты про войну говоришь, бред, Михайлов тоже заявляет что ловит альтернотивных диггеров и здает федералам.
Я даже не разу не пересекался ни скем и ни где(под землей) хотя вру, на АЗЛК я встретил компанию из 6 человек, которых и напугал :)), хотя они меня по началу тоже, надо было видеть их лица, пока они меня узнавали.
Короче, кокая война, какие лагеря?

Вобще сталкер означает черного искателя, который из разных мест, типо брошеных в/ч дастает что то типо химзарядов и тп
Вообще stalker это охотничий термин, это слово дословно можно перевести как "человек, передвигающийся незаметно" (исходно - для дичи, а вообще - для окружающих, например под землей). Это в том числе соответствует одноименному персонажу фильма по Стругацким. Указанный тобой смыл был _придуман_ журналистами. Так же как и термин Диггер был введен Михайловым (я много лет не знал о существовании каких-либо альтернативных групп, т.к. считал что так себя именуют только михайловцы и мне до сих пор не вполне понятно, почему вы, господа диггеры, засираете Михайлова, но называете себя его термином)

Насчет разрухи в мозгах... Суть не в том - новый диггер или старый, суть в том, что он представляет из себя как человек. Многие новые диггеры ведут себя значительно лучше, чем многие старые. Я думаю все видели тому примеры.
Другое дело - менее опытный оставит больше следов, чаще будет палиться, вот поэтому ему нужна инф. поддержка более опытных людей. И это уже их задача понять, что он за человек и надо ли ему помогать или наоборот сделать так, чтобы у него пропало всякое желание куда-то лезть. Но наше, хм, опытное поколение предпочитает мериться письками на форуме, выясняя кто же из них опытнее :-J И вообще я чес говоря не понимаю критериев разделения на все эти next'ы, старую гвардию и прочую мурню. Это все напоминает возвращённые на форум звездочки, которые то ли показывают диг-продвинутость, то ли способность к пустобрёхству :->

Кстати причина популяризации диггерства среди левых людей не форум, а СМИ с Михайловым. Если бы несколько раз в неделю последние несколько лет по разным каналам не рассказывали про подземелья, как там круто и т.п., никто даже не задумывался бы о них.
Камеры в метро - антитеррор и иже с ним. Если вы думаете, что это из-за диггеров - из-за кого тогда все технические тоннели в р-не Тверской, Манежки, Ал.сада и т.д. были буквально упиханы датчиками движения уже на самое начало 90х ?

А можно спросить где найдет? Объявление в газете даст - эй нормальные диггеры, я нормальный диггер, высокий, симпотичный без жил и мат проблем, ищу диггеров для длительных отношений
Супер! В натуре, пора в разделах знакомств добавить подраздел - нетрадиционной ориентации на подземлю ;-)))

В наших рядах наблюдаю раскол даже уже приготовления к Войне
ЭТо будет Первая Подземная Война Дигеров
Извини, ТеХ, не знаю чья это идея, но мне она сильно напомнила детский сад.

Выводы такие - пока по СМИ будет идти инфа про поземелья в любом виде, с напором гопоты справиться не удастся. Остается только фильтровать инфу и людей. И поменьше мериться письками и рассказывать на форуме как вчера было много выпито водки и разгромлено по такому случаю бомбарей. Это положение не спасет, но хотя бы не ухудшит.

ЗЫ: вот начитаешься вас тут, а потом вместо того чтоб спать (или лазать где-нить :)) пишешь всякую мало кому нужную бню, млин :-J

Согласен это полная ху*ня что я написал , но она такаяже как и вас всех
Вы пытаетесь изменить то что не всилах, даже если вы жопу рвать будете, так что забейте
И не обращайте внимания!:)
А разговоры любой может вести

"Вот надо делать так те лохи Я крутой равняйтесь на меня!"
это хуй*я все!

ТеХ почти согласен с тобой .....

В принцепе ты прав полность НО всетаки чтонить изменить можно хотябы показывая пример молодняку ........

ЗЫ - я знаю с чего начались покатушки на электровозах ... именно с неправильного примера ......
потом и думали типа ну вот им можно а мы что хуже ?

Туман и Enigma - согласен.

И вообще, как я смотрю, тут на caves.ru-форуме блуждает негативная атмосфера традиционно пренебрежительного отношения к новичкам. И это есть зло в корне. Если вы серых и зелёных не принимаете изначально, то они никогда и не примут правил ваших.

Есть другой стиль - стиль гостевания. Идея такая:
человек, приходящий со стороны, не должен чувствовать себя лишним. Не за заслуги какие-то должен быть принят, а просто за то, что это человек. Принимая его (на первых порах) в свой круг, вы даёте ему повод, причину и способ подстроиться под вас. Когда человек видит, что он в новом месте ещё не свой, но уже не какой-то далёкий чужой, он внутренне становится гостем. А главный императив для гостя - гостевать так, чтобы от твоего прибывания ничего в новом для тебя кругу не изменялось. То есть влиться в новое коммьюнити, принять его правила etc.
(справедливости ради оговорюсь: что идея философии гостевания не моя, принадлежит одному оч позитивному челу - АВЩе, мож кто знает...)

Да, это не просто, но оно того стоит. Только с таким настроем можно создать действительно зашибенное, мега-позитивное коммьюнити, которое будет что-то значить для людей, к которому будут прислушиваться, относиться с уваженим etc.
Имхо.

И вообще, как я смотрю, тут на caves.ru-форуме блуждает негативная атмосфера традиционно пренебрежительного отношения к новичкам. И это есть зло в корне.
а я вот помню, как на одном (2ом-по счёту) форуме, было очень даже хорошее отношение к новичкам. Многие левые люди получали вип-логины (сейчас они себя мнят крутыми "стариками", хотя как и тогда пиздили и нигде не были, так и сейчас).
Ну и что, к чему это привело? это ваше "хорошее отношение" нет уж, нах.. :mad:

ХЕ пренебрежительное к новичкам началось именно после того что новички устроили ........

Так как пара человек в сознании масс определяются как "ВСЕ"  ... вот и .... хотя и эта пара человек таааакого навротила ......

хм если послушать диггерские сводки за неделю ... блядь там счаз постоянно минимум 1 !!!!! запал .... в москве .........в тисе ......

и что вы хотите от элиты при таком раскладе ?

UPDATE : причем люди что палоятся уже в цатый раз это одни и теже .... чтото я не слышал про других ....

Я сам себя профи не считаю, но когда я первый раз полез кудато, у меня даже в мыслях не было взять фомку и расху**ить дверку на станции. А вот по некоторым данным два новичкавзяли и расху**или, их кончно же запалили. Но мне на них по*уй, а вот место жалко!!! Раньше там пожно было спокойно прогуляться даже не пачкаясь, а сейчас все, пиз**ц, одни камеры! И как после этого к новичкам относиться?!

Да,диггерство попсеет...
Предлагаю вход в чат сделать только по паролям зарегистрированных пользователей!

А почему никому не приходил в голову один простой вопрос: до каких масштабов _в принципе_ может расширяться диг-движение? Даже если представить, что каждый приходящий новайс нехуйски умен, жутко эрудирован и благороден как дон Кихот.

Концентраторъ написал(а):
Идея такая:
человек, приходящий со стороны, не должен чувствовать себя лишним. Не за заслуги какие-то должен быть принят, а просто за то, что это человек.
Говёная идея. Вы, товарищ, жалкий идеалист. За период диггинга с 2000 года по сейчас, мы уже столько раз накалывались на доверительном отношении к новичкам, что ну его в дальнейшем на фиг.

ЗЫ А первыми датчиками коллекторы в Москве решили оснастить аж в 95-м. Именно с формулировкой "в связи с участившимися случаями проникновения.." !!

Rumata написал(а):
если я найду уродов, которые запалили ********
я притворюсь хорошим, под другим ником с ними познакомлюсь, свожу их ещё куда-нибудь, и оствлю их в гермошлюзе без ручки.... смогут пальцами гермухи открыть-хорошо, несмогут-значит здохнут-туда и дорога...
Те подсказать кто это ? могу поименно назвать :)

Kot написал(а):
Говёная идея. Вы, товарищ, жалкий идеалист.
Идеалист он или нет, но на данный момент количество и разношерстность народа такова, что для наведения порядка нужно создавать серьезную организацию :) Все другие идеи - бесперспективняк :))

Kot написал(а):
ЗЫ А первыми датчиками коллекторы в Москве решили оснастить аж в 95-м. Именно с формулировкой "в связи с участившимися случаями проникновения.." !!
Угу. А почему? Да потому, что в начале 93го вышла Преисподняя. В декабре 93 была напечатана первая статья Михайлова в МК. И понеслась.
ЗЫ: датчики околокремлевских коллекторов, по кр.мере не оч старых, прекрасно выполняли свои функции и в 92м, а в других местах их действительно заметно позже наставили, даже у Б.Дома.

Сверху