Задержали блоггера Андрея Пыж МШ Urbanturizm

Тему поста.... Тридцать лет лазили везде. Значительное количество подземщиков выехало. в том числе к "врагам". Я лично водил пол блока нато в самые зловещие чигири. Ни разу враги ко мне не приставали с "продажей родины", а вот свои...
Секретность объектов типа метро весьма условна. Без продажи чертежей объекта с топопривязкой ну никак тут даже на "Ата-та." А там, кажись, токмо фотки
да понты сетевые... Это пугало для всех вас... да и нас. У нас пародируют все телодвижения ваших властей... Хорошо, хоть выглядит это тут фарсом.
Прикольно, что дожил и могу сравнивать... с 70ми, с девяностыми...

Три войны да три революции.
столько не живут)....

не надо путать красное с кислым,каждый здравомыслящий и уважающий себя диггер,сталкер (нужное подчеркнуть) понимает что проникновение есть нарушение закона и что влечет к анальным карам,исключение дебилы и похуисты,в следствии чего ебалом не светят,это первое...
второе многие совмещают приятное с полезным (серебро ,золотишко ,плишка ,не гнушаются и цветниной и др.хабаром ) и об этом помалкивают ,бывают исключения см.пункт 1 искл.(бесплатное всегда манит)
плохо или хорошо 1 и2 другой вопрос не обсуждаем...
и не надо сравнивать катакомбы ,пещеры,заброшки,военные объекты,митро ...подземка разная...
что касаемо мш ...
если позиционируешь себя как урбантуристо,то и следуй этой канве,только хайп на этом не сильно словишь и малолетние дебилы тебя смотреть не будут ,причем же они и подталкивают на очередное преступление...
если не дебил,понимал чем это грозит...см.пункт 1
когда его в очередной раз приняли ,*ласково пожурили* и погрозили пальчиком *айайай не делай больше так*,он быстро свалил на *свободную* окраину...
что касаемо задержания ,мы не в курсе что ему вменили ,так что дождемся окончания следствия и не будем делать не разумных выводов...
под гостайной может подразумеваться многое ,если интересно спроси у Шатихиной....
могло быть что угодно...
на мой взгляд подземка мало интересовала и да сам чел на хрен органам сдался...
либо там действительно было что то и желание срубить бабла преодолела разум см. пункт 2.
для палки возможно, попал под раздачу в следствии майдауна ,могли просто донос настрочить ,любая публичная личность имеет не только адептов ,но и недругов какой бы ты хороший и любимый не был...
вариантов много...
тут другое ...сколько подземщиков попадало на ура и никто не кричал *я,мы мша*....двойные стандарты?
свобода слова,презумпция не виновности везде разная и с этим надо считаться...
например в одной *свободной недостране *фотографии расчлененки и обгоревшие трупы в телефоне это норма...
в моей *горячелюбимой свободной недостране*незатейливая фотография военного объекта приравнивается к шпионажу и может привести к отсидке в местах не столь отдаленных (коих в принципе и не осталось)...гуляй рванина)
резюме мне пох на мша ,сама виновата,тема закрыта....

столько не живут)....
«Смерть не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет», когда я перестал хорошо двигаться - перестал ставить сложные задачи. Приоткрою, дело прошлое. Другое имя. И все пуки мимо.... Помнят только человека попадавшего куда угодно. А какого и кто...
Когда за запертой дверью бункера оказались бебихи 44 года, каюсь, что то цопнул. Но брал только сувенир, табличку с двери, инструкцию какую, мы старались не палить. Сейфы не бомбили. (В больших и штабных их было по два три.)В подвалах же и минах при поисках выработок под городом хабара в заброшке было много.
У нас только ракетных шахт вблизи нет. Канализация 24 года. Через неё грабили пару магазинов в центре, после войны. один раскоп нашли. Там даже инструмент валялся.
Дренажка графини Ланжерон... Французская Джутовая с тоннелем любви залитым говном.
Храм в подвале человек на сто.... По одной из легенд проход под КГБ прикрывает мёртвый пулемётчик с мАксимом.
Когда кто то палился с мешпухи старались через клуб отмазывать, характеристики, поруки, комсомол приплетали, частенько помогало... Был и бедолаги жившие с подземелий, но по хабару единицы. Всё больше работали. С нашим клубом работал дедок из КГБ, в экспедиции ездил. Историк от бога и со связями. Нам джанкойские менты рюкзаки подносили. Он точно знал, что наша банда разгильдяев больше пользы отечеству на свободе нароет.
Вопрос о дружности подземного социума. Я знаком с одним одиночкой с 86 года и только
по наслышке о его ходьбе. Виделись за всю жизнь раз пять под землёй. И он краем уха услыхавший о каке здорово помог. Он воспитал пару подземных уродов и тут мы с ним непримиримы, но я помню добро и так многие.
"Справедливость как общественный договор, договор о том, чтобы не причинять и не терпеть вреда; и такой договор необходим, чтобы пользоваться всеми выгодами совместного проживания в упорядоченном обществе. Законы и наказания необходимы для удержания в узде глупцов, из-за которых договор может пострадать. Однако мудрецу польза договора очевидна и ввиду того, что его желания невелики, ему нет никакой нужды в нарушении законов. Законы, полезные для человеческого общения и счастья, справедливы, бесполезные — несправедливы."
И по фото - в учебниках помню фото невинно убиенных, мумифицированные и пр. Расстрелы опять же... У нас поболе вашего не по конституции, но гавкать и выть на луну ещё не возбраняется...
ПыСы А хайп эт чего? Это пьют али курят? )

"Справедливость как общественный договор, договор о том, чтобы не причинять и не терпеть вреда; и такой договор необходим, чтобы пользоваться всеми выгодами совместного проживания в упорядоченном обществе.
это ты одесскому нацкорпусу расскажи...
Это пьют али курят? )
и то и другое, причем одновременно)

это ты одесскому нацкорпусу расскажи...
Зачем? Процент этого меньше, чем процент тихопомешаных. Ты же с ними не ходишь говорить, если не врач. У вас свои людоеды и маньяки есть.
Судьба коричневых рубах известна. А в варианте одессы ещё и их имена миру...
Это издержки свободы. Они мило общаются с вашими фашистами. насколько знаю. Великие славяне и т.д. А уж как это завязано на город в котором мэром русский офицер по фамилии Озопулос.... Это реальное паучье болото. Тут нет "национальный" кроме пару убогих только бубло...

saiLor

Команда форума
Тут питерских надысь с кусаловом на "трехсотках" провинциальных фейсы приняли. Тоже, типа диггерчеги...

Именно поэтому не могу понять злорадствующего подземщика... Это вне государства.
а причём тут государство? Я, например, хоть рьяно и не злорадствую, но считаю, что то, что произошло с ним - поделом окурку лужа. Как бы качественно он ни делал свои видеовыпуски, но это всё же зло. ИМХО информация о подземле и полазках должна быть уделом тех, кто в теме, и не быть объектом популяризации

ИМХО информация о подземле и полазках должна быть уделом тех, кто в теме, и не быть объектом популяризации
Но к ней должен быть доступ для будущих подземщиков. У нас был клуб. Как гайд- парк в лондонах. Всегда брали новичков и объясняли основные вещи. Больше они могли с нами и не ходить но азы имели. Этот форум тоже многих направил. Только поэтому я пишу сюда. Да, бывают плохие людишки, но на первых же выходах палятся... Я сам трое суток блукал ища выход, и теперь участвую во всех возможных спасах особо не осуждая... У нас не было интернета и вся нужная инфа была либо ДСП либо секретность местного уровня. В СССР за полукилометровку сажали и штабистов и туристов... Посему инфа гуляла весьма странными и всегда почти противозаконными путями... Отсюда и моё крайнее отвращение к секретности и к её радетелям. Всё это при любом режиме только забор. Нужный только продавцу заборов.
ПыСы. После армии я, собссно, имел допуск какого то уровня, но сомневаюсь, что это бы мне помогло при залёте. Только 15 лет без заграницы... )

Последнее редактирование:

saiLor

Команда форума
Но к ней должен быть доступ для будущих подземщиков. У нас был клуб. Как гайд- парк в лондонах. Всегда брали новичков и объясняли основные вещи. Больше они могли с нами и не ходить но азы имели. Этот форум тоже многих направил. Только поэтому я пишу сюда. Да, бывают плохие людишки, но на первых же выходах палятся... Я сам трое суток блукал ища выход, и теперь участвую во всех возможных спасах особо не осуждая... У нас не было интернета и вся нужная инфа была либо ДСП либо секретность местного уровня. В СССР за полукилометровку сажали и штабистов и туристов... Посему инфа гуляла весьма странными и всегда почти противозаконными путями... Отсюда и моё крайнее отвращение к секретности и к её радетелям. Всё это при любом режиме только забор. Нужный только продавцу заборов.
ПыСы. После армии я, собссно, имел допуск какого то уровня, но сомневаюсь, что это бы мне помогло при залёте. Только 15 лет без заграницы... )
... полукилометровку... за 2км при СССРе могли хвоста накрутить, если было желание.

Не, двушка пролетала. Даже нечищеная. У нас барышня была при штабе... )
*вздыхает* У вас ишшо Государство осталось... какое есть, у нас даже не банда... (

на живом, конечно.
Шо там искать? Пулю в зад если на боевом... У нас этого давнооо нет, у нас их позиции были свободно доступны и там никаких толковых подземелий. Так, где негде закопан ангар...
У нас было артучилище и у преподов можно было проконсультироватся по объектам... Главное выглядеть прилично.

Сверху