Заброшки Протараса, Кипр (много фото!)

На правах анонса...

Как-то несколько лет назад, готовясь к отдыху на одном из курортов Кипра, решил я просмотреть его окрестности на викимапии - и оказалось, что не зря: прямо под боком обнаружились заброшенный отель и аквапарк. Причем отель этот стоял прямо на берегу, рядом с одним из лучших пляжей острова - Fig Tree Bay. Не будучи приученным к столь публичной инфильтрации, я решил сначала сходить на разведку, обнюхаться, а ночью уже полезть. Но признаюсь сразу, не выдержал такой халявы и залез средь бела дня...

На первый взгляд, территория выглядела ухоженной:

04.JPG

Но пустые бассейны как бы намекали:

03.JPG

С другой стороны отель был еще красивее - открытые коридоры, внешние лестницы, белые стены и черепичные крыши...

05.JPG

Здесь-то и оказались открытые ворота, причем даже без намека на таблички типа "низя!"
Через разбитую форточку попадаю в фойе, ресепшен разгромлен:

08.JPG

При желании можно взять любой номер:

10.JPG

Мысль проверить ключи мне тогда почему-то не пришла. Я просто вернулся на улицу и пошел бродить по этажам:

14.JPG

Вид на внутренний дворик:

15.JPG

На верхнем этаже самый шик:

17.JPG

Отличный вид на Залив фигового дерева и всю бухту Протараса:

19.JPG

Но вот наконец и открытые двери )

20.JPG

Посмотрим, как здесь жили:

22.JPG

Тут даже холодильник с вентилятором:

23.JPG

Поскольку это были апартаменты, в каждом номере была кухонька. Сохранились и микроволновки, и посуда:

27.JPG

В ваннах - целехонькая сантехника:

28.JPG

Тут видимо отдыхал Навальный:

29.JPG

Забавно, что из окна виден бассейн соседнего отеля с кучей людей. А тут - тишина!

31.JPG

Ночью я все-таки повторил прогулку по отелю - в основном, чтобы спокойно слегка прихабариться. Но совсем спокойно не получилось - вот в этом тоннельчике под одним из корпусов, совершенно неожиданно для меня, стала моргать лампочка на потолке. Получилось прямо как в фильме про привидения )) Поразительно, что отель не был обесточен - еще пару горящих стенд-бай лампочек я заметил в номерах...

06.JPG

А теперь самое интересное. Спустя всего несколько месяцев этот отель снесли!! Надеюсь, хоть микроволновки вытащили. И построили на его месте новый - у киприотов это в порядке вещей. Раньше вроде был Louis King Alkinoos, стал The King Jason.

Завтра закину аквапарк, он так и стоит заброшенным уже 5 лет...

Фактически, ты нашел отель 0 звезд с бесплатным проживанием))

Вот загадка почему местные технику из номеров не вынесли? Ну не верю в порядочность кипрской души.

Ну наверное просто очень ленивые. Жара опять же. Да и местных там немного, в основном всё отели да апарты.

saiLor

Moderator
Команда форума
Ручки на автомате сработали? Я про Путина) А место прикольное. Военка там есть брошенная?

Фактически, ты нашел отель 0 звезд с бесплатным проживанием))
Вот загадка почему местные технику из номеров не вынесли? Ну не верю в порядочность кипрской души.
Там нета бесплатного нет,только бесплатное проживание,отель -1 звезда.
Встречный вопрос кому эта техника нужна?

Про Путина - не мое. Кстати, лет пять назад катался по заброшенным усадьбам Тверской области, там практически в каждой такое было - испытал дежавю ))
Военка не знаю, зато там есть культовый заброшенный квартал Фамагуста, но он охраняется турками, и при запале будет ай-яй-яй. Можно только с пляжу повтыкать спокойно, но туда добираться через КПП и пешком по жаре - я не стал...
Техника вполне себе нужна, кто-то мне говорил, смотря на фотки, что стоимость ого-го какая (там общая кухня еще оборудованная, кондеры - не все фото выложены).

Вот кстати про Фамагусту: http://varlamov.ru/535490.html

Последнее редактирование:
Продолжаем.
Помню, что топать по жаре до заброшенного аквапарка было особо тяжело, ибо находится он в чистом поле. Но как же приятна была прохлада внутри )

Вот такая вот фигня:

51.JPG

53.JPG

58.JPG

Забавно, что осталась ржавая водичка в одном бассейне с островом, а вдали видно море:

59.JPG

Однажды это место нашли некие туристы из России и решили устроить тут поздравление кого-то из своих друзей. Сначала его похоже вели сюда:

63.JPG

А потом - с ДР, Сашулечка!

64.JPG

Наверно, тут и отмечали:

65.JPG

А когда-то тут был Фан Парк...

69.JPG

Интересно, что и здесь цела вся сантехника, даже дозаторы заправлены жидким мылом:

70.JPG

А вот в этой комнатушке обнаружилась целая куча чьих-то шмоток, явно не связанных с аквапарком, и несколько чемоданов. Подозреваю, что тут их потрошили какие-то воришки:

75.JPG

Ну и на закуску - еще один объектик, найденный совершенно случайно.
Иду я значит по улице, вокруг дачки и апарты, и вдруг вижу: прямо на углу - кафе. Но какое-то странное... Заброшенное?? Не может быть! Но факт!

42.JPG

И тоже - не засрано и не разграблено:

44.JPG

Хотя есть чем поживиться:

46.JPG

На барной стойке прямо бутылки недопитые стоят!

47.JPG

Я не удержался и взял на память стальной кувшинчик ) Правда, так и стоит ненужный где-то в кухонном шкафу...

На этом про Кипр всё! Больше там делать нечего )
В следующих сериях расскажем, где можно пополнить семейный сервиз на Адриатике )

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Что-то не припоминаю...

Но специально по просьбам телезрителей ) тадам! - и переносимся в Липецкую область, усадьба Полибино:

DSC_4891.JPG

Хотя не, поскреб по сусекам и вспомнил - в брошенном сербами доме под Дубровником была не то чтобы куча кала, но какая-то целенаправленно заваленная мусором спальня:

DSC01919.JPG

Домик тот вообще был необычный: прямо у дороги, лимонные деревья, катер на обочине - и там же куча купюр, икона на столе, старые фото, запись про мафию в журнале... Подробности в ЖЖ когда-нибудь нескоро.

saiLor

Moderator
Команда форума
Как дети прям. Я про киприотов. Кстати, у кого-то в ЖЖ встречал отчет по военке оттуда.

saiLor

Moderator
Команда форума
Ты там один был, или с товарищами? Если с товарищами вам надо было по-хорошему то в этой кафехе с халявным пойлом крепко забухать (постараться выпить атм всё, остальное разлить), потом качественно побить всё стеклянное и под занавес сжечь нахер всю эту халупу. Устроить, сиречь киприотам немного радости и весёлого движняка. А то они там, похоже заплесневели все в неспешной курортной жизни. Никаких ярких событий.
А жертва кошки настоящая?

Ну что-то такое... середины 20 века
Две трехсотки и бук ..Правда относительно совсем рядом,как москва и красноярск.
Следующие воздыхатели по поводу данного трипа не напишут-
А жертва Ярика настоящая? Обыдно...
А,вот еще пара шушпанцеров

Последнее редактирование:
Сверху