Заброшенный боянный обект.

Ну... Воробьёвы горы. Недавно облазил старый заброшенный эскалатор. Верхнюю его подземную часть. Сильно мешает завал посередине, создавший ракоходов и шкурничков несколько.

Вопрос: с какого пурепуга он так обвалился? :mad:

S

stalkeroff

Guest
;) спроси кто разобрал этот эскалатор ;) а в подземной части тогда когда разбирали было всё затоплено к сожалению по идеи зная устройство эскалаторов там только натяжитель стоит и всё хотя павильон был крытый наверное ещё местная вентиляция и обязательно тепловые завесы (это про низ) а верх...там стояли ещё тогда лебёдки но потом даже балки порезали на метал вот скорее всего лёгкие конструкции не выдержали

A

alex_avr

Guest
MADest написал(а):
Ну... Воробьёвы горы. Недавно облазил старый заброшенный эскалатор. Верхнюю его подземную часть. Сильно мешает завал посередине, создавший ракоходов и шкурничков несколько.

Вопрос: с какого пурепуга он так обвалился? :mad:
в оранжевой футболке был?

да лазели мы там
в той части где непонятные синие боченки валяются
сорее всего эксколатор соединялся с подземный переходом который собственно и завалило

Кислый в0ждь написал(а):
да лазели мы там
в той части где непонятные синие боченки валяются
сорее всего эксколатор соединялся с подземный переходом который собственно и завалило
Вот бочонков там полно. Я их принял за ведра из под краски такими колонами сложенные.
Насчет завала: больше склоняюсь к мысли, что рванули его.

S

stalkeroff

Guest
MADest написал(а):
Вот бочонков там полно. Я их принял за ведра из под краски такими колонами сложенные.
Насчет завала: больше склоняюсь к мысли, что рванули его.
это не порезаные сосуды дюара случаем?

A

alex_avr

Guest
MADest написал(а):
???Не знаю. [Кавеситы, тока громко не ржать]
А чо такое дюар?
дюар - специальная емкость ака термос, используется, например, для хранения жидкого азота.

ЗЫ: это не ты там в оранжевой футболке ходил? ;)

W

weeck

Guest
Судя по всему- никто его не взрывал. Просто сверху тусовалась тяжёлая строительная техника, а помещения были и так в таком состоянии диком...

Нет. Я там был в серой майке и налобнике, когда лазил.
А если б техника вызвала этот обвал, то она бы завалилась вниз нга конструкции. Следов было бы предостаточно от таких полетов.
Тем более там забор бетонный явно ЗА провалившейся зоной стоит.

weeck написал(а):
Судя по всему- никто его не взрывал. Просто сверху тусовалась тяжёлая строительная техника, а помещения были и так в таком состоянии диком...
эти помещения были обрушены специально! но врядли взорваны..
обрушались скорее всего из-зи простоты доступа оттуда в теплак под проспектом Вернадского, хотя точно не знаю..

S

stalkeroff

Guest
samisami написал(а):
эти помещения были обрушены специально! но врядли взорваны..
обрушались скорее всего из-зи простоты доступа оттуда в теплак под проспектом Вернадского, хотя точно не знаю..
в 1996 году доступ в теплак оттуда был наглухо забутован даже не кирпичём а беттоной плитой а теплак да идёт как раз в мост ::)

weeck написал(а):
Ну не знаю..арматура там порвана, как будто был взрыв. От обвала арматура имхо так не рвется.

зы. синие боченки- кажись из под краски

завалено все, чего тут уточнять. и слева(где синие бочки), и справа(где комнатка небольшая еще есть).

rot написал(а):
Ну не знаю..арматура там порвана, как будто был взрыв. От обвала арматура имхо так не рвется.

зы. синие боченки- кажись из под краски
скиньте фотки поглядеть что там с арматурой :cool:

Сверху