Заброшенный Санаторий

Ответ: Заброшенный Санаторий

Был с братом там недавно. Целую часть здания охраняет паренёк который постоянно бухает со своими корешами там. Собак нет. В подвале обнаружили лаз в другую часть здания, но он завален намертво. Думаю в районе речки должен быть ливневый коллектор. Скоро поедем снова и надеюсь найдём то,что ищем.

некоторое время назад заезжал в санаторий(сделать пару новых фото)и очень удивился,во-первых спи...ли лестницу по которой можно юыло подняться на остатки крыши и вообще все что было металическое унесли,во-вторых когда уходил шел дорогой которая выше находиться,и увидел шлагбаум,домик охранника и самого чоповца который начал задавать тупые вопросы типа что я тут делал и типа охраняемая территория,хотя как можно охранять то что даже не огорожено,кстати если кто нибудь видел там желтые 2 этажные дома один из них расселен совсем недавно,в некоторых коменатах жили(либо живут) бомжи,вся эта территория кому сейчас принадлежит??и кстати зашла речь о том что охраняется пареньком который бухает,когда я был там было 2 охранников лет по 40 и собаки правда маленькие но шум подняли,

Очень странно... Ни на что такого типа там не натыкались. Ааааа.... Ты просто не там свернул. Просто надо было идти в заброшенное, а через него пролезть на территорию другую,которая охраняется,но блокпост стоит дальше. И им не видно и не слышно ничего.

кстати, никто чтоли не видал на Здраве эту табличку:
D.jpg

Дословно: "Труд заключенных 1938-39-40 год"

Где именно находится надпись? Такое мог любой "шутник" накарябать.
Тем более никакой связи между историей санатория и "трудом заключённых" не припомню.

Где именно находится надпись? Такое мог любой "шутник" накарябать.
Тем более никакой связи между историей санатория и "трудом заключённых" не припомню.
В центральном корпусе(который с шахтами лифтов) на чердаке была на плитке размером примерно 60*50*4 см выцарапана, правда её щас скоммуниздили вместе с железной лестницей на этот самый чердак.((((
Если б кто-то так приколоться решил, он бы место попроще нашел, чтоб народу больше видело, к тому же ничего особо смешного в этом нет. А что касательно труда заключенных, почему бы и нет?? Время тогда было такое, располагающее к нему...

доюрвй день всем... только что приехал из санатория в общем есть новость не знаю хорошая или плохая скорее плохая, перестал охраняться более новый корпус, сегодня по нему прошлись в общих чертах ничего интересного, пока он не дестроен, ну за исключением цветмета(меда), зато теперь открылся вид с башенки что на крыши да и есть куча бутылок из под кефира(ну те старые с большим горлышком)... а в целом никаких ходов в К-66 не обнаружено, кстати появился вопрос, если заходить в старую часть санатория с центрального входа тот что с аллеи, там справа дверка под лестницу и надпись "проверенно/ азимут 93" и в комнате явные следы забитонирование ее и откапывания данного бетона.есть предположения цели забутовывания ее

добрый день всем... только что приехал из санатория в общем есть новость не знаю хорошая или плохая скорее плохая, перестал охраняться более новый корпус, сегодня по нему прошлись в общих чертах ничего интересного, пока он не дестроен, ну за исключением цветмета(меда), зато теперь открылся вид с башенки что на крыши да и есть куча бутылок из под кефира(ну те старые с большим горлышком)... а в целом никаких ходов в К-66 не обнаружено, кстати появился вопрос, если заходить в старую часть санатория с центрального входа тот что с аллеи, там справа дверка под лестницу и надпись "проверенно/ азимут 93" и в комнате явные следы забитонирование ее и откапывания данного бетона.есть предположения цели забутовывания ее

Вложения

Привет всем. Сегодня с утра был в санатории, до сегодняшинго дня вообще не знал про его существование. Жуткое место... Собственно, как вы понимаете сами, ни чего я не искал и, что самое интересное, ни чего не нашел :) единственное что смутило так это район вблизи санатория. все дома заброшены, какой то забор с колючей проволокой, охранником на башне (не той где антена стоит, а ближе к вертолетной площадке), полностью заваленный шлакбаум, то есть отрезан подъезд к санаторию, дедок с тремя собаками, который начал орать на нас, типа че вы тут делаете... И для полного счастья ТРУП в кустах, которому дед не придал ни какого значения, махнул рукой и сказал - ни чего страшного, развернулся и ушел

По моему в корпусе который охранялся до 2005 года. Антенна это или нет, но там металлическая конструкция на крыше. И охраны там совсем не было. По крайней мере в марте. Вобще там куча народу всегда тусуется.

А труп в кустах это уже слишком!..

Вот ещё одна фотка с башенки (7 марта 2009):

Могу в принципе выложить ещё несколько, но во-первых там именно мы с другом фотались на фоне открывающегося вида, а во-вторых видели уже наверное многие и не так это всё интересно... :)

Сверху