Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

Я сам из Челябинска. Как то не видно у нас ни туристов, ни диггеров, про катакомбы не слышно. Кто знает какую то инфу о интересных объектах в этом городе и людях которые туда ходят? Сразу говорю - всякие жуткие нарко-тусовки пугают, интересуют места свободные от этого.

Попробуй для начала пособирать информацию о разнообразных брошенных горных выработках в окрестностях. Ну и дальше по стандартной схеме: бомбоубежища, тоннели... Информация постепенно будет собираться. Появятся интересующиеся люди. Вот единственное, что реально поможет. Я так начинал.

Город то ваш большой. Индустриальных объектов много! Даже очень много. Давно я у вас не был...

Спасибо. Идея хорошая. А где и как достаються подобные материалы? Уж точно не в яндексе?

У нас кстати есть недостроенное метро. Но его периодически лихорадочно начинают строить, поэтому не уверен, что туда можно попасть.

Вся информация, как провило, начинается со слухов. Как это ни печально выглядело. Начать можно и с поисковиков в сети. По крайней мере можешь выйти на краеведов и историков. Порасспрашивать друзей и т.д. Почитай про подземку других городов. Не гнушаться никакой информацией.

Да и в конце концов, уж бомбоубежище найти не проблема. Труднее найти описание бомбоубежищ. Т.е. систематизировать свои знания.

И еще есть городские архивы. И водоканал)))

Технология поиска может быть различной, но если человек увлечен проблемой, то самый бесперспективный поиск принесет неожиданные результаты.

А метрострой в Челябинске - очень интересно! Думаю, что весной-летом буду проездом, надо взглянуть.

Очём слышая:
1 - брошенные ШПУ (Шахтные Пусковые Установки)
2 - Метрострой (спроси у Еретика, он там бывал)
3 - Горные выработки
4 - Лаборатория военная где-то в горах (там подземную лодку ещё испытывали если я не ошибаюсь)
5 - всяких околоподземных слухов не помню каких.

А вообще Челябинск очень объектный город, так что было б желание!

Было бы желание. Проходом, где нит на окраинах с раритетными домами, выглядывай вентухи всякие, Речка протекает, вдоль берегов погуляй, повыглядывай дыры в берегах с водостоками. 2 или 3 сам видел. Вот на вкусное- в Чебаре бункер есть заброшеный. тока он помоями завален. Зато по башке не огребеш на случай чего.

Мужик!!.....найди себе напарника ,нормального или просто другана увлечённого...и лезьзь сним в любую дырку..и не нужны тебе никакие карты и и всякие приблуды ..сами всё исследуйте...главное если в стрёмных местах будете...берите с собой арматурину и всё,отмахаетесь 100%.......так что не бойтесь, не ищите в нете ....а просто исследуйте....
а потом ..нам .расскажете....и все ..скажу...супер..!!!..так что ....дерзайте!! ;)

Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

аууу, привет всем, я из Челёбы...заинтересовался диггерством...кто0нидь хочет метрострой навестить - проверить, как работы идут??

Кстати хай=)) Я тоже из солнечного челябинска=))
аууу, привет всем, я из Челёбы...заинтересовался диггерством...кто0нидь хочет метрострой навестить - проверить, как работы идут??
Нее на метрострой неочём идти, я слышал там щас работы ведутся, нас там 100% спалят. Я знаю реально клёвое место - заброшенный дореволюционный элеватор...Он уже около 50 лет заброшен и кто то говорил (причём не один человек) что около него есть вход в сеть подземных тунеллей. Ещё ближе к центру челябы, недалеко от кукольного театра есть заброшенные бункеры:
Знаю что у нас в городе(в боле менее старых районах) есть много бомбо убежищ. Многие наверно замечали в старых дворах такие небольшие бетонные домики(такие например есть во дворе "Башни" на чтз, и один есть на остановке "Юридический институт"). Правдо некоторе из них или заверены, или просто нету спусковых лесниц(упадешь дах хрен знает как выбираться). Ну честно говоря это местечко довольно опастное, а если ужь и вздумаете спускаться, то надо привлекать больше народу(и чтоб хоть один оставался на поверхности).
Ну я знаю ещё несколько мест...Потом напишу...

вша - вентиляционная шахта называется,
на элеватор, думаю мона слазить, только про привлекать больше народу - это мимо, лазают или по одному или вдвоем, на крайняк втроем.
Просто нужно все меры предосторожность предпринимать и лезть аккуратно
Во-первых основательно подготовиться - разведать место, собрать вещи - свет, запасной свет, крайний свет...
Близких предупредить и на форумах отписаться, так же журнал заводят перед входом. А идти толпой, и кого-то на входе оставлять - спалить объект нахрен...
млин, в эти выходные занят((, ты же из ВГ)), может пересе4ёмся на недели, разведуем местность, я за одно фонарик приобрету где-нидь...налобный хочу, где в челябе такое чудо есть???

вша - вентиляционная шахта называется,
на элеватор, думаю мона слазить, только про привлекать больше народу - это мимо, лазают или по одному или вдвоем, на крайняк втроем.
Просто нужно все меры предосторожность предпринимать и лезть аккуратно
Во-первых основательно подготовиться - разведать место, собрать вещи - свет, запасной свет, крайний свет...
Близких предупредить и на форумах отписаться, так же журнал заводят перед входом. А идти толпой, и кого-то на входе оставлять - спалить объект нахрен...
млин, в эти выходные занят((, ты же из ВГ)), может пересе4ёмся на недели, разведуем местность, я за одно фонарик приобрету где-нидь...налобный хочу, где в челябе такое чудо есть???
Я вчера уже был там=)) Удручающее место=) Куча дореволюционных туннелей это круто) Вот моё описание с другого форума:
Когда мы пришли, мы увидили огромное РАЗДОЛБАННОЕ здание - элеватор. В него само нельзя было попасть т.к. лестницы были спилены а паркур - это не маё)) Но около него были два подземных зала! Мы в них благополучно залезли, их все обошли и решили уходить от туда, но когда мы подошли ближе к стенам мы увидели в них дыры! А дыри вели в туннели...Мы облазили все туннели (ппц ваще, они длинные и в них холодно до жути) нашли кучу друвнего хлама (древние бутылки какие щас не делают, старую технику, заржавелые остатки вагонеток, старые лампочки и ещё много много всего...) Туннели действительно очень страшные! Как мы поняли они шли не под зданием а уже под асфальтом и дорогой. Увы, друг забыл фотег, поетому фоток нет...Мы с ним собираемся поехать на следущие выходные и взять фотоаппарат и ведокамеру

Re: Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

Кто есть челябинский - пишите в личку.
и те кто знает объекты неподалеку - тоже.
баяны типа элеватора писать ненадо) бывали)

Сверху