Есть желание.

Есть желание спуститься вниз, побродить там, и подняться наружу. Но так как в этом деле дилетант, нужна помощь. У кого есть желание быть гидом? За мной не заржавеет.

я лично как ньюб считаю что идти с кем то в качестве "гида" - это полная беспонтовка, лучше самому лазить потихоньку, набираться опыту, прокачиваться кароче...а так чтоб тебя вели куда то, ну согласен один раз можно..но потом это может войти в привычку и никакой самостоятельности/автономности от папы у тебя не будет...вот и все...

Если первый раз пойти одному, то и заблудиться не долго. Первый раз пусть лучше поводят, а потом уже и сам автономию получишь.

Еретик написал(а):
Если первый раз пойти одному, то и заблудиться не долго. Первый раз пусть лучше поводят, а потом уже и сам автономию получишь.
Первый раз - водить считаю обязательным.
Не бежать и не ломиться, на каждом месте останавливаться, рассказывать историю и достопримечательность места, короче - проводить экскурсию.
Если когото это ломает - пожалуста.
А вот с проводником бежать от точки до точки, смотря ему в зад - это голяк. Лучше уж тогда одному.
И еще - а кто щаз вообще теряется то???! :D :D :D
Если про пещеры - мозги есть - не потеряешься:)
А учитывая что Милиционет мастер по кулач. бою - от как и Тайсон - не пропадет:)))

Сверху