Едем на Котлин! Подскажите плиз

Вот едем 24 к вам в Питер. Пошатавшись по городу - махнё в Кронштадт.

Люди, подскажите плиз такие вещи:

- реально ли на Котлине встать в палатке (в плане безопасности хотябы)?
- есть ли там где полазить (подземля или на верёвках)?
- сколько до Морского собора на автобусе от питера стоит доехать?

Ну и всё вобщемт.. за инфу буду весьма благодарен! :p

linuel написал(а):
- реально ли на Котлине встать в палатке (в плане безопасности хотябы)?
Думаю да. В зап. части (направо после дамбы) их видел. В плане безопасности... ХЗ, я бы на северном берегу встал - там народу меньше тусуется

Угумс. Дамба - сооружения и старые форты. На самом котлине старый форт, развалины в лесах (от дамбы вправо), стройка южной дамбы (от дамбы прямо - но хрен попадешь сейчас). В Кронштадте - доки

- сколько до Морского собора на автобусе от питера стоит доехать?
ну до собора скажем так не доехать... маршрутка рублей 30 вроде (давно не ездил) до центра

от Linuel:
В каком смысле бандюжный? большая ли вероятность огребсти?

На северном без разницы где именно?

бандюжный в плане что городок этот маленький, тёмный, мрачный.. а вы такие красивые, да с палатками, со снарягой да ещё и московские..

Сьездили!!! Просто обалденно! Стояли на южном берегу Кронштадта! отчет выложу по позже, т.к. ща времени пока нет... :p

El Wizardo написал(а):
бандюжный в плане что городок этот маленький, тёмный, мрачный.. а вы такие красивые, да с палатками, со снарягой да ещё и московские..
Визард, твоё некомпетентное мнение не важно.

Ну а в остальном, спасибо за советы. Гопов там разумеется достаточно, но у нас всё прошло отлично, пришлось правда встать в кустах, около берега на Южной стороне - достаточно спокойное место - советую. Мы стояли напротив "домика в море" - какого то домишки, бывшего судя по всему частью причала.

ПИТЕРСКИЕ! На южном берегу, около действующей военной базы (она где то в трёх киломентрах по южному берегу от форта Шанц, если топать к городу) найдены старые кирпичи, с названием улиц, всего около 16ти штук. Если самим в лом забирать - сообщите музейщикам - таблички то досоветские ещё... (сылку на фото дам позже, или девчёнки скинут), а если пройти чуть дальше по берегу - увидети сложенные гвозди для свай и старую лопату, какими закидывали уголь в топку на кораблях - если кого интересует - приезжайте забирайте, ну или хотябы позвоните музейщикам Кронштадским - им это явно будет интересно.

linuel ,ну я бы не сказала что там прямо гопоты достаточно.Скорее,её даже мало.Или нам просто повезло ::)
в любом случае,съездить стоит.Места наикрасивейшие.А воздух и природа-ну...сами понимаете ;D=) Прямо не надышишся.
Кстати,интересно.Отчего в районе Кронштада так много гранита?Глыбы сплошные просто.Из любопытства радиспрашиваю

Gildenstern написал(а):
Обязательно отпишитесь как прошло!
тоже хочу встать с палаткой там же.
------
Если интересно посмотреть на о.Котлин ,вернее на его красоты ;) можно здесь:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2172851&ref=author
или : http://www.photosight.ru/ и на главной странице в поисковой строке набрать ключевое слово (остров Котлин) или (island Kotlin)
можно на: http://www.akozmin/photodom.com
Места действительно замечательные но зимой и ранней весной суровые...

NetDaemon написал(а):
Кстати, насколько мне известно, старые кирпичики собирает некто Александр Васильев
15 лет прожил в Кронштадте в доме, сплошь построенном из таких кирпичиков (бывшая казарма второй половины 18 (!)века). Некто Александр Васильев наверно был бы в восторге :) А я ничо, привык.
В городе и окрест действительно есть на что посмотреть, если есть лодка с мотором, то можно и нужно объездить форты.
Можно попалиться на строительстве С-1 и С-2, а также шлюзовых перегородок ;)
Можно залезть на склады с химическим оружием (только я вам этого не говорил!)
Можно потрепать нервы солдатикам части ПВО в конце острова...
...побегать по ржавым железякам понтонов у форта Константин... в общем, достаточно засветил, дерзайте ;D
Кстати, не гоните, что город криминальный, он очень спокойный, дети, выросшие там, получают культурный шок, когда приезжают к сверстникам в Питер. ::)

linuel написал(а):
Вот едем 24 к вам в Питер. Пошатавшись по городу - махнё в Кронштадт.

Люди, подскажите плиз такие вещи:
Ну и всё вобщемт.. за инфу буду весьма благодарен! :p
-----
о.Котлин фото сделано как раз в той части острова что находится с противоположной стороны от Кронштадта , там где в/ч связистов (с корпусом в стиле Кин-Дза-Дза) позже могу скинуть ещё если будет кому интересно.

invictus ,спасибо большое за предложения! :D
Едем в середине августа опять на Котлин.Полазить,порыскать-ну как всегда поискать на..приключений.Предложения запишим и на месте рассмотрим что возможно,а что нет ;)

Сверху