Дым от торфяников

В Африке такое тварица ежедневно, но всем похуй. В чём отличее?
В том, что здесь наша страна, что сгорели наши соотечественники, люди одной крови с тобой. Бомжей в России сотни тысяч, но человек, допустивший до такого состояния свою собственную мать - мерзавец. Старающийся помочь абсолютно всем бомжам - наивный идиот-идеалист, в лучшем случае... Понятно на примере?

В том, что здесь наша страна, что сгорели наши соотечественники, люди одной крови с тобой. Бомжей в России сотни тысяч, но человек, допустивший до такого состояния свою собственную мать - мерзавец. Старающийся помочь абсолютно всем бомжам - наивный идиот-идеалист, в лучшем случае... Понятно на примере?
да, понятно.
получается ты либо трепло, либо , либо
идиот-идеалист

вперед, иди грузи власти моралью, типа похерили лес скоты, ниче не делаете, продай квартиру, на деньги купи пару тройку новых домиков с участками которые сгорят в след пожаре, купи технику пожаротушения. Или только на кависе вопить? Мне есть о ком позаботится, и эти люди мне как то ближе, знаеш ли ...

На Северо-Западе ситуацию можно описывать только матерными выражениями.
И я согласен с Бароном - какого хрена, блин, расшутились здесь - у меня окна не открыть - в квартире духота, на улице дым, дышать нечем, идти некуда, спать мокро и липко, даже воду греть для помывки - и то - жарко. Тоже мне повод для шуток, блеять!

про северо запад согласен, полный П , но и , какого черта? че все ноют? жить плохо? вешайтесь... мне лично дым доставляет, не хочу вот сидеть и ныть, и все.

Кстати, почему не вернулись к рассмотрению вопроса с респиратором?
Всё там верно посоветовали или нет?

И да, подземля влечет нещадно, конечно.

Кстати, почему не вернулись к рассмотрению вопроса с респиратором?
Всё там верно посоветовали или нет?..
Всё верно, в части того, что я за свои слова отвечаю. Для защиты от дыма РПГ-67 оптимальный выбор, или 3М, более пижонский. Всё остальное, без фильтрующе-поглощающих патронов, против дыма - только запах убирает (не весь и не всегда), а так - лишь для самоуспокоения. Самая лучшая защита - разумеется, противогаз, но ношение его малокомфортно по такой жаре - под полнолицевой маской морда потеет. Так что "респиратор противогазовый" - оптимальный выбор, а слушать журноламеров, рекомендующих медицинские маски в качестве средства газодымозащиты - себя не уважать. :-D

от угарного газа даже общевойсковой не защищает) кроме спецпатронов)) так что разницы чего юзать - нету)

А какой в нем смысл? Он же не постоянно повышает уровень кислорода в помещении а черт пойми чего делает. Он скорее медицинский наверное.
как показал разговор с продавцом, для улучшения климата в доме смысла нет - тк прибор тупо концентрирует кислород, подаваемый через маску, отбирая из окружающего воздуха.

Вчера поехал на запад - были данные, что в районе Рузы дым был только немного в пятницу утром, и то прошел.
На выезде из Москвы пипец, Апрелевка - дым, Кубинка - дым, Дорохово - ну может чуть-чуть получше, Руза - заметно лучше, видимость больше, вони почти нет; район плотины Рузского вдхр - пелена над водой висит, но совершенно не парит. К вечеру стало плотнее, по дороге в Москву достаточно дымно, в самой Москве ночью дыма заметно меньше, запаха почти нет; к утру снова...

как показал разговор с продавцом, для улучшения климата в доме смысла нет - тк прибор тупо концентрирует кислород, подаваемый через маску, отбирая из окружающего воздуха.
Ну да, я просто вчера не смог мысли сформулровать=)))

Дома для улучшения обстановки надо очиститель (мой за 6 штук работает очень неплохо), увлажитель (за 2000 можно купить) и кондиционер (ну это если ты супербогатый=)).

Сверху