Дым от торфяников

Посчитал, что это отдельная тема, т.к. жара жарой, от неё спасает кондей, душ, вентиляторы всякие.. А вот дым это ппц.
Промышленные кондеи в бизнес центрах не справляются, на улице наверное можно блоки вырезать из воздуха..
Мы сегодня остановили один завод в собинке, народ не может работать.
Заметил что ничерта не высыпаюсь, хоть 5 часов сплю, хоть 12 - просыпаюсь и весь день хожу ватный, глаза постоянно слезятся, насморк..
Сегодня встал с утра - дым даже в комнате стоит.

Как бороться с этой напастью? Кто что придумывает?

У нас на юге че-то нету дыма... Был позавчера, но не сильный.
Я тоже не выспался потому как просыпался от запаха гари каждые 10 минут.
Боротся с этим можно легко. Закрывайте окна. тмпература один фиг что дома что на улице одинаковая.

наюго-западе дыма хватает. в центре ваще жопа. распустил сопли из-за дыма - слизистая в шоке

Кондер с приточкой дома рулит )
А вот на улице ппц... Вчера вечером в футбол играли, думал потом обольюсь - а нет, с этим нормально, а вот грудь реально болит до сих пор от дышания дымом.

Я раньше от жары просыпался. От дыма нет, но с утра просыпаешься, как будто вчера пил, в голове бошетунмай и в глазах чуть не горсть золы.

В центре, дыма тоже много с утра просыпаешься и все вдымке.
мне правда по барабану, что он есть, что его нет. Очень спокойно организм относится единственное недосып.

а бороться с ним я хз как, самка кислородную подушку себе купила

Воздух в квартире как можно влажнее делать. У меня дома дымом не пахнет, хотя за окном на 200 метров видно не более((. И окна само собой закрыты весь день должны быть, открывать только на ночь, утром закрывать.

хз, ваще не парит. ну как будто в лесу у костра спишь. хотя на юго-западе дыма мало.
вот в 2002 жесть была.

Увлажнитель чтоли? А от него совсем хреново не станет, что влажно, душно и жарко?
Ну не совсем, я лично делаю так, пройдешься с распылителем по всей квартире раз 5 за день, и гуд, вода пока весит в воздухе задерживает частицы пепла, ну и оседая на поверхность испаряется тем самым охлаждая поверхность, ну и воздух заодно. Не знаю на счет душно и жарко, дома прохладно и уютно, даже душ холодный не нужен. приятно дома находиться. В общем квартира-термос))))))))))))

Да, еще забыл сказать что все окна напрочь заделать отражающим материалом (я использовал пищевую фольгу). Брызнешь на нее водой и она вмиг становится холодной))))

Сверху