Дорожных сортиров псто.

Кавес! Ты поёдешь в такой туалет или справишь нужду на обочине, в поле или лесу?

• Всего проголосовало
    29
ТОПАС, УНИЛОС - дешевые понты и развод лохов.
Кстати, такое ведро у нас тоже есть.
А зарывать... Дед мой в навоз зарывал. Приятное с полезным.

Кстати! Очередная история.
Был у меня родственник. Работал разведчиком в Китае, в 50-х.
Да, настоящим разведчиком. Косил под инженера, жил с семьей в коттеджном поселке, построенном китайцами для советских спецов.
Так вот, канализации в поселке не было. В каждом коттедже стояло такое вот ведро.
И каждое утро специальный китаец объезжал поселок, собирая "вторичный продукт".
И этим свежаком они удобряли поля.
Про УНИЛОС не скажу, а опыт эксплуатации ТОПАС у меня есть. У моего отца на даче уже 4 сезона, или 3, и я делал сезонное обслуживание. Поначалу консервировали на зиму, когда с дачи все съезжали. Теперь живут круглогодично, и, соответственно, пользуются сортиром. Само по себе устройство очень надежно - корпус, компрессоры и насос. Затея отличная, но есть несколько но. Если в доме есть бестолковые люди, типа дети, и они бросают в унитаз чо попало, (проверено на личном опыте), эйрлифты в ТОПАСе засоряются, прекращается перекачка содержимого из приемной камеры в аэротенк. В принципе, ничего страшного, если вовремя заметить и принять меры. Если не принять, то можно налететь на неприятности в виде затопления электроотсека. Ну и хлорсодержащими средствами для мытья унитаза нельзя пользоваться, бактерии дохнут и очистка прекращается. А так - отличная штука.

Про Китай - отличная история))). Воняло, наверно, знатно...

saiLor

Команда форума
Ну вот. Система сложная, значит сломается рано, или поздно. плюс зависимость от электричества.
А жизнь "на селе" прекрасна прежде всего своей автономностью.
Избушечка, печурочка (в ней же баня). На топчане свежая солома с овчинным тулупом, за топчаном 5-зарядка. Вот это жизнь. А ты ТОПАС...

Ну вот. Система сложная, значит сломается рано, или поздно. плюс зависимость от электричества.
Избушечка, печурочка (в ней же баня). На топчане свежая солома с овчинным тулупом, за топчаном 5-зарядка. Вот это жизнь. А ты ТОПАС...
Всё когда-то ломается, все приходится обслуживать и ремонтировать, такова се ля ви.
А жизнь на селе прекрасна... Так и вспоминается песссня:

А из соседского клозета - ннну такая воннннь....
(Главный плотовод Юрий Лоза)​

Ничего не сломается если эксплуатировать правильно,самое дорогое это насос и компрессор,я осенью вытаскиваю их и храню в квартире,но и ремкомплекты к ним есть,если что..это не то,что в посудомойке,сраный циркуляционный насос неремонтопригодный,колхозить приходится,иначе новый стоит 12000,я посудомойку за 15 покупал.

saiLor

Команда форума
Ничего не сломается если эксплуатировать правильно,самое дорогое это насос и компрессор,я осенью вытаскиваю их и храню в квартире,но и ремкомплекты к ним есть,если что..это не то,что в посудомойке,сраный циркуляционный насос неремонтопригодный,колхозить приходится,иначе новый стоит 12000,я посудомойку за 15 покупал.
Я о другом.

А я к тому,что там с этим септиком всё очень-очень просто,ничего вообще сложного,а человеческий толчёк на даче это кайф..и душевая кабинка ..раньше я дачу не любил,потому-что вечно потный и жопа грязная,дерьмо закапываешь,а щас как белый человек.
Пы сы,сделал до кучи и жопомойкуphoto_2022-09-23_21-00-03.jpg

Сверху